9995



Старый 02.04.2012, 19:37   #1
Evgen77
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2012
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 6
Evgen77 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Не падают обороты при отпуске педали газа

Коробка вариатор. Разгоняюсь, отпускаю газ, обороты держатся 1,4 и немного гудит, как буд-то газ принажат. Когда скорость становится менее 25-30 км/ч, обороты падают. На холостом ходу с оборотами всё нормально. Сначала сделал в обычном сервисе диагностику двигателя, сказали, что всё в порядке, промыли дроссельный узел. Проблема осталась. Поехал к официалам, провели диагностику ещё раз, сказали что всё в порядке, сделали обновление програмного обеспечения работы дроссельного узла, но все безуспешно, ещё добавили, что обороты так должна держать. Есть предположение, что это коробка начинает наворачиваться, но проехал всего 58500 км, мне кажется, маловато.

Что делать?


Evgen77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 22:41   #2
mkl44
Опытный Калибровод
 
Аватар для mkl44
 
Регистрация: 07.02.2011
Мой авто: Капа 2,2 ЛТ
Мой город: кострома
Сообщений: 1,814
mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Не падают обороты при отпуске педали газа

Цитата:
Сообщение от Evgen77 Посмотреть сообщение
Коробка вариатор. Разгоняюсь, отпускаю газ, обороты держатся 1,4 и немного гудит, как буд-то газ принажат. Когда скорость становится менее 25-30 км/ч, обороты падают. На холостом ходу с оборотами всё нормально. Сначала сделал в обычном сервисе диагностику двигателя, сказали, что всё в порядке, промыли дроссельный узел. Проблема осталась. Поехал к официалам, провели диагностику ещё раз, сказали что всё в порядке, сделали обновление програмного обеспечения работы дроссельного узла, но все безуспешно, ещё добавили, что обороты так должна держать. Есть предположение, что это коробка начинает наворачиваться, но проехал всего 58500 км, мне кажется, маловато.

Что делать?
Evgen77 ну с оборотами порядок , гул коробки трудно сказать. А уверен что это не резина гудит?
mkl44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 23:12   #3
Evgen77
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2012
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 6
Evgen77 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Не падают обороты при отпуске педали газа

Цитата:
Сообщение от mkl44 Посмотреть сообщение
Evgen77 ну с оборотами порядок , гул коробки трудно сказать. А уверен что это не резина гудит?
да с резиной вроде порядок.
обороты так и должны держаться? если да, то может я просто не обращал внимания!? хотя почти за 5 лет врятли мог не обратить)
Evgen77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 23:14   #4
AntoniusII
Опытный Калибровод
 
Аватар для AntoniusII
 
Регистрация: 06.09.2011
Мой авто: Пешком
Мой город: Пушкино МО
Возраст: 33
Сообщений: 1,786
AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для AntoniusII с помощью ICQ Отправить сообщение для AntoniusII с помощью Skype™


По умолчанию Re: Не падают обороты при отпуске педали газа

На вариаторе так и должно быть.. Ибо на механике существует отдельный узел - сцепление, на вариаторе это неотъемлемая часть самого вариатора.. На высокой скорости двигатель поддерживает обороты для облегчения работы вариатора, в случае если вы решите ускоряться после того, как педаль акселератора отпущена.. Если бы в вариаторе обороты падали бы как на механике, ресурс вариатора сократился бы в разы..
AntoniusII вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 23:32   #5
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,890
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Не падают обороты при отпуске педали газа

Чего только про вариатор не услышишь.
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 19:21   #6
Evgen77
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2012
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 6
Evgen77 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Не падают обороты при отпуске педали газа

Тогда осталось разобраться с гулом!?
Этот гул происходит как раз когда держатся эти обороты, когда жму на газ или скорость меньше 25 км/ч и обороты падают, гул прекращается

добавлено через 40 секунд
Спасибо всем кто ответил, проблему решил!
Были проблемы с генератором, заменил обгонную муфту и ролики. Машина тише начала работать и гул вроде пропал.
Кстати, с роликами проблемы с наличием, нашёл только у официалов.

Последний раз редактировалось Evgen77; 03.04.2012 в 19:21. Причина: Добавлено сообщение
Evgen77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 22:21   #7
Filmoskop2x2
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2012
Мой авто: Dodge Calibre 2007.2.0.CVT
Мой город: Москва
Сообщений: 14
Filmoskop2x2 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Не падают обороты при отпуске педали газа

Привет,друзья!Вот сегодня неприятность приключилась- сначала загорелась лампа недостачи охлаждающей жидкости,потом чувствую, что отпускаю педаль газа, а "барашек" начинает самопроизвольно притормаживать, как- будто коробкой(вариатор)очень значительно....через 1км загорелся "ЧЕК" и на первом же светофоре "встал".Жму на газ -обороты поднимаются,а скорость только до 20км/ч еле-еле..+ ко всему ЗАГУДЕЛО КАК НА БОРТУ САМОЛЕТА(впереди,справа)и кажется что обороты не падают!!!!!...( о ГЕНЕРАТОРЕ Я УЖЕ ИЗ ВАШИХ СООБЩЕНИЙ НАЧИТАВШИСЬ вынес вердикт ЕМУ же СПС)остановился на 5 мин,заглянул под капот- жидкость в норме!(в расширительном бочке)ну протер еще декоративную крышку двигателя))))Сел, вроде поехал нормальо,(ЧЕК ГОРИТ) через 2км всё с вариатором и оборотами повторяется и.т.д(((кое-как догреб до дому((Есть ли соображения?Вариатор хоронить ещё рановато 77500 вего и до этого с динамикой был полный порядок.НЕУЖ ТО ВСЁ ИЗ-ЗА ГЕНЕРАТОРА?Куда бы обратиться к Официалам иль к другим мастерам?
Filmoskop2x2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 22:25   #8
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L Suzuki Grand Vitara 1,6 4WD коротыш
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 54
Сообщений: 18,011
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Не падают обороты при отпуске педали газа

Filmoskop2x2, В первую очередь прочитать код ошибки на который указывает "чек"
И только лишь после этого можно о чем то говорить.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 22:31   #9
Filmoskop2x2
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2012
Мой авто: Dodge Calibre 2007.2.0.CVT
Мой город: Москва
Сообщений: 14
Filmoskop2x2 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Не падают обороты при отпуске педали газа

Это да Сунуться сразу к официалам или в любой другой? Самому сдернуть клемму имеет смысл? Спс Кстати, лампочка охлаждающей жидкости по приезду домой погасла.
Filmoskop2x2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 22:33   #10
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L Suzuki Grand Vitara 1,6 4WD коротыш
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 54
Сообщений: 18,011
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Не падают обороты при отпуске педали газа

Filmoskop2x2, Если вы скинете клемму аккумулятора то ошибки удалится, по этому сперва считать их сканером и обязательно их переписать, и сканером их потом удалить.
И тут же еще раз отсканировать и посмотреть какие ошибки активные, и тогда будет понятно что с машиной случилось.
Суньтесь в любой другой, по цене должно быть гораздо дешевле, чем у оф.

Последний раз редактировалось Валериевич; 17.04.2012 в 22:36.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:27.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.