8884



Старый 14.04.2012, 21:50   #1
dk-2008
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 18.03.2011
Мой авто: caliber
Мой город: Ukr
Сообщений: 52
dk-2008 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Сайлентблоки

Всех с наступающими праздниками!

Подскажите пожалуйста есть ли разница в эксплуатационных характеристиках автомобиля если вместо оригинальных "плавающих" поставить аналоги от міцубисі простые в задней подвеске, на сколько их хватает и как ведет себя авто.
(замена всех)

Спасибо за внимание.


dk-2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 22:22   #2
Александр26
Заблокирован
 
Регистрация: 14.06.2011
Мой авто: ВАЗ )))
Мой город: Минеральные Воды
Сообщений: 1,060
Александр26 презирают в этих краяхАлександр26 презирают в этих краяхАлександр26 презирают в этих краяхАлександр26 презирают в этих краяхАлександр26 презирают в этих краяхАлександр26 презирают в этих краяхАлександр26 презирают в этих краяхАлександр26 презирают в этих краяхАлександр26 презирают в этих краяхАлександр26 презирают в этих краяхАлександр26 презирают в этих краях


По умолчанию Re: Сайлентблоки

все ответы уже даны! не посчитай за труд, поройся на форуме!!!
Александр26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 00:21   #3
ТУНИС
Плавали, знаем...
 
Аватар для ТУНИС
 
Регистрация: 16.02.2011
Мой авто: Mitsubishi-ASX 1.6 (2012)
Мой город: Нижний Новгород
Возраст: 35
Сообщений: 747
ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Сайлентблоки

Ничего не решено. В подобной теме летом я так и не нашел для себя ответов на вопросы:
- криминальна ли замена как таковая на неплавающие
- на что можно поменять для большей жнсткости.
__________________
Когда-то имел честь пользовать автомобили марки DODGE.
ТУНИС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 00:37   #4
димас
Местный
 
Регистрация: 12.07.2011
Мой авто: Dodge CALIBER 2.0 2006г.
Мой город: пикалёво
Сообщений: 190
димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Сайлентблоки

не пойму,а для чего изобретать велосипед??? ну если заводом изготовителем предусмотрены плавающие,то зачем выдумывать и ставить простые??? ну там же на заводе не идиоты это придумывали???ведь не просто же так они решили,а не поставить ли пожалуй плавающие??? они и не такие уж дорогие. менять их можно самому. не так уж сложно.не судите строго,но правда,не пойму я этих выдумок.
димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 00:46   #5
tesla
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 25.09.2010
Мой авто: Jeep Compass
Мой город: г.Луга
Сообщений: 1,237
tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Сайлентблоки

Применённые в подвеске MMC Outlander/Airtrek плавающие сайленты имели много нареканий ( скрипели и довольно быстро выходили из строя), на более поздних авто ( Outlander XL/LancerX/ ASX ) от плавающих сайлентов полностью отказались и тем самым сняли проблему низкой надёжности. Жёсткость подвески увеличивается не значительно , а управляемость становится более точной и строгой. Год езжу без плавающих сайлентов ( более 25 000 км). В "бумеранге" и развальной тяге у меня стоят полиуретановые блок-шарниры , а в заднем поперечном рычаге вместо плавающего стоит обыкновенный полиуретановый сайлент-блок. Замечаний нет. Привёл в пример первый Аутлендер по причине того, что именно его подвеска легла в основу Compass/Patriot/Caliber. Оттуда у нас и плавающие сайленты.

Последний раз редактировалось tesla; 15.04.2012 в 00:49.
tesla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 09:08   #6
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,610
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Сайлентблоки

если жесткость ощущается, значит ощутимо увеличивается. А 25 тысяч я накатывал и на плавающих без проблем и не за год а за пару месяцев.
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 09:34   #7
tesla
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 25.09.2010
Мой авто: Jeep Compass
Мой город: г.Луга
Сообщений: 1,237
tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Сайлентблоки

Тогда вообще в чём смысл- поставить плавающие с/б отмотать за 4 месяца 50 000 км( а то и меньше) и стопроцентно заново разбирать подвеску и снова их менять . Не говоря про то, что будучи ещё "неубитыми" скрипеть они начинают практически сразу после установки.
tesla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 10:10   #8
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,610
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Сайлентблоки

Да ладно Вам, Вчера воткнули четыре штуки плавающих (в какие рычаги уже все знают) сказал поменять и те, что не разбиты были, до кучи втулки стабилизаторов. Не скрипит и не гремит. В каждом рычаге неубиваемые сайленты те что не шарнирные. Так поэтому они и неубиваемые, что шарниры сглаживают, да от ударов выходят из строя. А сейчас местами фронтовые дороги. Наши ВАЗы все резинки теряют и разбивают, а там никаких шарниров нет. Заменив шарнирные на обычные Вы переложили (распределили) выкручивающую нагрузку на другие элементы кузова, включая сиденье, на котором моя пятая точка постоянно отдыхает в дороге Мне дороже моя "точка опоры"
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 10:47   #9
tesla
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 25.09.2010
Мой авто: Jeep Compass
Мой город: г.Луга
Сообщений: 1,237
tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Сайлентблоки

Может оно и так. Комфорт - дело важное, тем более , если с машины не слезаете. Хотя - мнение о том , что замена резины на полиуретан, делает подвеску жёсткой - заблуждение. Жёсткости особой не ощущаю, но управляемость стала явно выше.
tesla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 11:56   #10
ТУНИС
Плавали, знаем...
 
Аватар для ТУНИС
 
Регистрация: 16.02.2011
Мой авто: Mitsubishi-ASX 1.6 (2012)
Мой город: Нижний Новгород
Возраст: 35
Сообщений: 747
ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Сайлентблоки

tesla, подскажи номерочки, если не трудно. Летом у меня было все в перспективе, а сейчас срок подошел менять "резиночки" на задке. Полиуретановые только приветствую: на передке очень хорошо себя зарекомендовали за год.
__________________
Когда-то имел честь пользовать автомобили марки DODGE.
ТУНИС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:58.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.