8462



Старый 23.12.2012, 20:03   #11
cheba
Начинающий Калибровод
 
Аватар для cheba
 
Регистрация: 09.02.2010
Мой авто: caliber 1.8m
Мой город: между двух столиц
Сообщений: 34
cheba - весьма и весьма положительная личность! (2)cheba - весьма и весьма положительная личность! (2)cheba - весьма и весьма положительная личность! (2)cheba - весьма и весьма положительная личность! (2)cheba - весьма и весьма положительная личность! (2)cheba - весьма и весьма положительная личность! (2)cheba - весьма и весьма положительная личность! (2)cheba - весьма и весьма положительная личность! (2)cheba - весьма и весьма положительная личность! (2)cheba - весьма и весьма положительная личность! (2)cheba - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Re: Амортизатор двери багажника. Ремонт или замена?

Цитата:
Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение
cheba, Очень интересно, желательно фото маркировки самого амортизатора.
завтра постараюсь всё выложить


__________________
ЛУЧШЕ БАРАН НА РЕШЕТКЕ,ЧЕМ ОЛЕНЬ ЗАРУЛЁМ.
cheba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 16:07   #12
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 3,329
OtherDima отключил(а) отображение уровня репутации


По умолчанию Re: Амортизатор двери багажника. Ремонт или замена?

я б тоже заменил
установил эти доп. колонки на машину где их не было

закрывается зато хорошо
чуть чуть перегнул и дальше под своим весом закрывается )
__________________

OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 22:23   #13
cheba
Начинающий Калибровод
 
Аватар для cheba
 
Регистрация: 09.02.2010
Мой авто: caliber 1.8m
Мой город: между двух столиц
Сообщений: 34
cheba - весьма и весьма положительная личность! (2)cheba - весьма и весьма положительная личность! (2)cheba - весьма и весьма положительная личность! (2)cheba - весьма и весьма положительная личность! (2)cheba - весьма и весьма положительная личность! (2)cheba - весьма и весьма положительная личность! (2)cheba - весьма и весьма положительная личность! (2)cheba - весьма и весьма положительная личность! (2)cheba - весьма и весьма положительная личность! (2)cheba - весьма и весьма положительная личность! (2)cheba - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Re: Амортизатор двери багажника. Ремонт или замена?

Валериевич,вобщем вот все номера которые были на наклейке амортизатора(коробки небыло).фото не кидаю,он такой-же как наш.
530N-это я полагаю давление
1063999
08/01/31
90829
__________________
ЛУЧШЕ БАРАН НА РЕШЕТКЕ,ЧЕМ ОЛЕНЬ ЗАРУЛЁМ.
cheba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 22:43   #14
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,511
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Амортизатор двери багажника. Ремонт или замена?

Цитата:
Сообщение от cheba Посмотреть сообщение
Валериевич,вобщем вот все номера которые были на наклейке амортизатора(коробки небыло).фото не кидаю,он такой-же как наш.
530N-это я полагаю давление
1063999
08/01/31
90829
Спасибо за информацию, учтём
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 16:49   #15
MARVIN
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 10.01.2012
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 SXT на светлой коже
Мой город: Жуковский
Сообщений: 48
MARVIN - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Амортизатор двери багажника. Ремонт или замена?

Сегодня тоже поменял аморты багажника. Родные дороговато, аналоги долго ждать. Объехал все магазины в поисках похожих по иномаркам-ничего не нашел. По жигулевским не подходят по длине. Заехал на рынок подобрал от 41-го москвича, по длине один в один. Единственное шток выходит чуть больше, соответственно крышка багажнике поднимается немного выше. Да и по давлению москвичевские меньше родных - 400N, приходится приложить немного больше усилий чтоб открыть багажник, но держать достаточно надежно без провисания. Пока покатаюсь так. Главное что больше не надо подпирать спиной крышку когда надо залезть в багажник.
MARVIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 16:59   #16
СанСаныч
Физкульт-привет!
 
Аватар для СанСаныч
 
Регистрация: 11.05.2011
Мой авто: DC_2.0_CVT_SXT_2011_BLACK Is afraid of one - to be as all!
Мой город: Сызрань
Сообщений: 3,188
СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для СанСаныч с помощью ICQ


По умолчанию Re: Амортизатор двери багажника. Ремонт или замена?

Цитата:
Сообщение от MARVIN Посмотреть сообщение
...Главное что больше не надо подпирать спиной крышку когда надо залезть в багажник.
MARVIN, можно было ещё палку возить
Но это уже тебе не пригодится.
С решением проблемы тебя!
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 01:58   #17
EduardNN
Местный
 
Аватар для EduardNN
 
Регистрация: 22.06.2011
Мой авто: dodge caliber 2007 1,8L MKPP dodge caliber 2007 2.0L V
Мой город: Nizhny Novgorod
Сообщений: 395
EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)


Хорошо Re: Амортизатор двери багажника. Ремонт или замена?

Цитата:
Сообщение от MARVIN Посмотреть сообщение
Сегодня тоже поменял аморты багажника. Родные дороговато, аналоги долго ждать. Объехал все магазины в поисках похожих по иномаркам-ничего не нашел. По жигулевским не подходят по длине. Заехал на рынок подобрал от 41-го москвича, по длине один в один. Единственное шток выходит чуть больше, соответственно крышка багажнике поднимается немного выше. Да и по давлению москвичевские меньше родных - 400N, приходится приложить немного больше усилий чтоб открыть багажник, но держать достаточно надежно без провисания. Пока покатаюсь так. Главное что больше не надо подпирать спиной крышку когда надо залезть в багажник.
Наконец то крышка багажника перестала стучать мне по голове!
500руб за пару - приятная цена Аморты от 41го длиней на пару см. крышка поднимается сама, достаточно открыть ее на 20...40% Держит великолепно!
Единственная проблема их найти( по крайней мере у нас)...
Огромное спасибо за совет
Миниатюры
IMG_0639[1].jpg   IMG_0640[1].jpg  

Последний раз редактировалось EduardNN; 20.11.2013 в 02:01.
EduardNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 09:42   #18
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,511
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Амортизатор двери багажника. Ремонт или замена?

EduardNN, Как они стали в штатное крепление, что-то переделывалось или стало без переделок, и если можно фото как они стоят на машине.
Хочу эту инфу в FAQ перенести.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 10:44   #19
EduardNN
Местный
 
Аватар для EduardNN
 
Регистрация: 22.06.2011
Мой авто: dodge caliber 2007 1,8L MKPP dodge caliber 2007 2.0L V
Мой город: Nizhny Novgorod
Сообщений: 395
EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Амортизатор двери багажника. Ремонт или замена?

В FAQ однозначно!!! Встали как родные, без каких либо перелок/доработок. Вынул из них шаровые болты, развернул шток на 180' и поставил на родные(болты). Вечером выложу фотки и видео в сравнении с родными (исправными).

Последний раз редактировалось EduardNN; 20.11.2013 в 10:46.
EduardNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 10:48   #20
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,511
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Амортизатор двери багажника. Ремонт или замена?

EduardNN, Отлично жду.
Хотя сразу сделай тему в FAQе, я её потом закрою.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:41.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.