8884



Старый 16.06.2008, 15:17   #1
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 3,260
OtherDima отключил(а) отображение уровня репутации


По умолчанию Дорогая сталь заставляет Chrysler поднимать цены на автомобили

Дорогая сталь заставляет Chrysler поднимать цены на автомобили

Американская компания Chrysler LLC в среднем на 2% повышает цены на все автомобили, которые будут произведены в 2008 г. Основной причиной повышения цен представитель Chrysler Стюарт Шор назвал рост цен на сырье, и прежде всего сталь, сообщает (С) Associated Press. Повышение не коснется автомобилей, которые уже были отгружены дилерам.

Повышение цен происходит на фоне неблагоприятной конъюнктуры. В мае с. г. продажи Chrysler упали на 15% при общем снижении рынка США на 11% по сравнению с маем 2007 г. За первые пять месяцев с. г. продажи Chrysler упали на 19%.


(c) http://www.autonews.ru/automarket_ne.../06/16/1368928


OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 20:51   #2
dentank
Знающиий
 
Аватар для dentank
 
Регистрация: 04.04.2008
Мой авто: пока без машинки
Мой город: Москва
Сообщений: 350
dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Дорогая сталь заставляет Chrysler поднимать цены на автомобили

Сталь дорожает во всем мире. Недавно и русские автопроизводители подавали в ФАС запрос о ненормируемом росте автолиста на 35-50%, а ВАЗ кажется уже объявлял о повышении стоимости своей продукции по этой-же причине. Так-что ничего удивительного, в этом году все производители скорей всего поднимут цены.
dentank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 00:37   #3
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 3,260
OtherDima отключил(а) отображение уровня репутации


По умолчанию Ответ: Дорогая сталь заставляет Chrysler поднимать цены на автомобили

в стране где железа хоть жопой ешь - дорожает железо
про нефть я молчу

смешно всё это (
OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 02:07   #4
ILLEGOIST
Особый статус
 
Аватар для ILLEGOIST
 
Регистрация: 28.03.2008
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8SE Light Khaki
Мой город: Варшава и еще много езжу
Сообщений: 400
ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: Дорогая сталь заставляет Chrysler поднимать цены на автомобили

эта называитца... гла-ба-Лизацья. Эта када мириканцы пичатають бумагу, а другие папуасы миняють на енту бумагу нефть и жилеза. А када енти мириканцы многа бумаги зиленай напичатають, ну там скажим - станок йихний заело, то тада эта инфляция называицца.
Тада нада многа-многа работать, исчо чуть-чуть нефти поменять на йенту бумагу. Я и гаварю - глабаЛизацья, значитца...
__________________
Автомобиль - это кусок железа, нет у него души!
ILLEGOIST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 21:48   #5
dentank
Знающиий
 
Аватар для dentank
 
Регистрация: 04.04.2008
Мой авто: пока без машинки
Мой город: Москва
Сообщений: 350
dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Дорогая сталь заставляет Chrysler поднимать цены на автомобили

Цитата:
Сообщение от OtherDima Посмотреть сообщение
в стране где железа хоть жопой ешь - дорожает железо
про нефть я молчу

смешно всё это (
Ну на самом деле высококачественного железа у нас не так и много, еще меньше хорошего сырья для его производства, плюс к этому сговор производителей металла, вот и рост его стоимости.
А самое интересное, что например Северсталь-авто подала в числе прочих иск в ФАС против Северстали
А тему эту знаю, потому что в этой отрасли работаю.
dentank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 02:16   #6
Лиза
Юный Калибровод
 
Аватар для Лиза
 
Регистрация: 10.05.2008
Мой авто: Додж Калибр и еще кое-что... .)))
Мой город: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 17
Лиза - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: Дорогая сталь заставляет Chrysler поднимать цены на автомобили

Кузов из гальванизированной стали - оч хорошо! Я -за!))) Можно заплатить эти жалкие пару %, кто знает, что нас ждет и сколько прийдется на этих машинах ездить...))))))))!
Лиза вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:14.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.