8853



Старый 06.05.2012, 01:40   #21
prizba44
Опытный Калибровод
 
Аватар для prizba44
 
Регистрация: 13.04.2012
Мой авто: dodge caliber 2.0
Мой город: Кострома
Сообщений: 1,301
prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: ДТП!

Цитата:
Сообщение от H e L L Посмотреть сообщение
Друзья калиброводы, помогите с проблемой (может у кого связи есть). 01.05.2012 попал в ДТП. Проехав перекрёсток, на зебре сбил пешехода. Выбежал на красный, пара свидетелей есть.

Чел. в тяжёлом состоянии но жить будет. Узбек, не москвич. К дознователю ездил на Обручева д.25

Дело завели, поидее должно быть у следока уже, но не знаю. Советуют со следком переговорить дать ему денежку чтобы вопрос закрыли поскорее. Вопрос в цене, машину взял часть в кредит, денег не много. Если кто знает, какова будет цена? какую он может заломить.

Есть варинты мнения:
1. Что дело и так выиграеться, платить не надо, но могут дать адмринистративку и лишить прав месяцев на 6 или 12.
2. 100% будет условка (в лучшем случае) нигде не числюсь ни разу не привлекался.

По моим показаниям, ехал на зелёный, на перекрёстке он начал моргать, заканьчивая манёвр пешеход выбежал на зебру на красный.

В реале немного не так.
во 1х посмотри нет ли камер слежения которые зацепляют перекресток(друга так спасло 1 раз(у банка камера была),а во вторых если как оно и есть что на мигающий ты завершал а он выбежал то это обоюдная вина(зставят поди оплатить лечение)хотя с нашим государством ожидать можно чегоугодно.а если узбек поправиться и встанет на ноги то максимум условка если нет то .......


prizba44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 03:40   #22
H e L L
Само ЗЛО!
 
Аватар для H e L L
 
Регистрация: 27.04.2012
Мой авто: Dodge Killer 2.0 Silver Bullet
Мой город: Москва
Возраст: 29
Сообщений: 472
H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)
Отправить сообщение для H e L L с помощью ICQ Отправить сообщение для H e L L с помощью Skype™


По умолчанию Re: ДТП!

Цитата:
Сообщение от prizba44 Посмотреть сообщение
во 1х посмотри нет ли камер слежения которые зацепляют перекресток(друга так спасло 1 раз(у банка камера была),а во вторых если как оно и есть что на мигающий ты завершал а он выбежал то это обоюдная вина(зставят поди оплатить лечение)хотя с нашим государством ожидать можно чегоугодно.а если узбек поправиться и встанет на ноги то максимум условка если нет то .......
Ну да... мой первый сабж прочти, в самом низу
H e L L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 11:52   #23
prizba44
Опытный Калибровод
 
Аватар для prizba44
 
Регистрация: 13.04.2012
Мой авто: dodge caliber 2.0
Мой город: Кострома
Сообщений: 1,301
prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: ДТП!

Цитата:
Сообщение от H e L L Посмотреть сообщение
Ну да... мой первый сабж прочти, в самом низу
ясно ну если приводов небыло как ты говоришь то глядишь все обойдеться,но лешение прав я думаю будет
prizba44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 12:24   #24
H e L L
Само ЗЛО!
 
Аватар для H e L L
 
Регистрация: 27.04.2012
Мой авто: Dodge Killer 2.0 Silver Bullet
Мой город: Москва
Возраст: 29
Сообщений: 472
H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)
Отправить сообщение для H e L L с помощью ICQ Отправить сообщение для H e L L с помощью Skype™


По умолчанию Re: ДТП!

Цитата:
Сообщение от prizba44 Посмотреть сообщение
ясно ну если приводов небыло как ты говоришь то глядишь все обойдеться,но лешение прав я думаю будет
На это, и административный штраф я согласен. права верну за 20-30 тыщ. люди есть.... причём свои-же, только город другой стоять будет, и чистая история
H e L L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 17:09   #25
prizba44
Опытный Калибровод
 
Аватар для prizba44
 
Регистрация: 13.04.2012
Мой авто: dodge caliber 2.0
Мой город: Кострома
Сообщений: 1,301
prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: ДТП!

Цитата:
Сообщение от H e L L Посмотреть сообщение
На это, и административный штраф я согласен. права верну за 20-30 тыщ. люди есть.... причём свои-же, только город другой стоять будет, и чистая история
главное что бы молдован не крякнул, и вы раскаились и все будет гуд,сажают на сколько я знаю только за смерть ( ну и в случаях коллек и овощей)
prizba44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 23:15   #26
bambey
Начинающий Калибровод
 
Аватар для bambey
 
Регистрация: 29.07.2011
Мой авто: Caliber
Мой город: Astana
Сообщений: 75
bambey репутация неоспорима! (10)bambey репутация неоспорима! (10)bambey репутация неоспорима! (10)bambey репутация неоспорима! (10)bambey репутация неоспорима! (10)bambey репутация неоспорима! (10)bambey репутация неоспорима! (10)bambey репутация неоспорима! (10)bambey репутация неоспорима! (10)bambey репутация неоспорима! (10)bambey репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: ДТП!

У моего знакомого была ситуация: он ехал на зелённый примерно 45-50 км/час, перед ним дурачёк начал разворачиваться, при этом не выехав на перекрёсток, а в зоне пешеходного перехода. Знакомый в порядке, дурачёк тоже, а вот пассажир у дурачка "приказала долго жить". При полной не виновности, ему вменяли убийство. Гайцы не правильно нарисовали схему, по этой схеме получалось, что дурачёк выезжал на перекрёсток, чего естественно не было. Следак говорил, мол почему ты не затормозил, ты же должен был видеть, что он начал разворот, поворотник наверно включил, 4 метра проехал прежде чем на твой курс встал и ты мог бы успеть от тормозиться. Его спасло только видео, с камеры на перекрёстке, на котором было видно его, и как раз не было видно дурачка, что свидетельство о том, что он начал разворот не на перекрёстке. В итоге, ему пришлось дать денег в районе 1.5-2 тыщь долляров пендостана (не помню уже точно), часть родственнику пассажирки, часть следаку.
bambey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 13:02   #27
Сергей 697
Калибровод - ветеран
 
Регистрация: 16.11.2011
Мой авто: Мазда СХ 7, 2,5
Мой город: Москва
Сообщений: 207
Сергей 697 репутация неоспорима! (10)Сергей 697 репутация неоспорима! (10)Сергей 697 репутация неоспорима! (10)Сергей 697 репутация неоспорима! (10)Сергей 697 репутация неоспорима! (10)Сергей 697 репутация неоспорима! (10)Сергей 697 репутация неоспорима! (10)Сергей 697 репутация неоспорима! (10)Сергей 697 репутация неоспорима! (10)Сергей 697 репутация неоспорима! (10)Сергей 697 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: ДТП!

Два раза сбивал пешеходов. Первый раз пьяную тетку на остановке (40 метров от перехода), второй раз 70 метров от перехода. Оба раза выручили свидетели. Второй раз ГАЙцы денег вымогали на месте, чтобы все правильно оформить, т.к. светила уголовка (у пострадавшего перелом основания). Оба раза отделался испугом, денег не давал ни ментам, не пострадавшим. Первая пострадавшая была алкашка, второй слабоумный глухонемой с опекуном алкашкой. Если даешь денег, значит признаешь вину. Лучше ищи свидетелей (можешь создать их сам, типа обратился в инете и нашлись очевидцы), может есть камеры (может рядом были банки или офисы). Узбек может вообще никаких претензий не предъявить, особенно если у него левая регистрация, просроченная виза и т.п. Если останеися жив, в отсутствие полиса ОМС ему могут выставить счет за лечение и он может сам сбежать. А нет пострадавшего - нет дела. Пока не суетись. Денег не давай. Выжидай. Сочуствую. Это очень скверная ситуация. Сейчас береги нервы свои и своих близких. Удачи!

Последний раз редактировалось Сергей 697; 15.05.2012 в 13:05.
Сергей 697 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 16:37   #28
H e L L
Само ЗЛО!
 
Аватар для H e L L
 
Регистрация: 27.04.2012
Мой авто: Dodge Killer 2.0 Silver Bullet
Мой город: Москва
Возраст: 29
Сообщений: 472
H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)
Отправить сообщение для H e L L с помощью ICQ Отправить сообщение для H e L L с помощью Skype™


По умолчанию Re: ДТП!

Цитата:
Сообщение от Сергей 697 Посмотреть сообщение
Два раза сбивал пешеходов. Первый раз пьяную тетку на остановке (40 метров от перехода), второй раз 70 метров от перехода. Оба раза выручили свидетели. Второй раз ГАЙцы денег вымогали на месте, чтобы все правильно оформить, т.к. светила уголовка (у пострадавшего перелом основания). Оба раза отделался испугом, денег не давал ни ментам, не пострадавшим. Первая пострадавшая была алкашка, второй слабоумный глухонемой с опекуном алкашкой. Если даешь денег, значит признаешь вину. Лучше ищи свидетелей (можешь создать их сам, типа обратился в инете и нашлись очевидцы), может есть камеры (может рядом были банки или офисы). Узбек может вообще никаких претензий не предъявить, особенно если у него левая регистрация, просроченная виза и т.п. Если останеися жив, в отсутствие полиса ОМС ему могут выставить счет за лечение и он может сам сбежать. А нет пострадавшего - нет дела. Пока не суетись. Денег не давай. Выжидай. Сочуствую. Это очень скверная ситуация. Сейчас береги нервы свои и своих близких. Удачи!
Спасибо серёня!
H e L L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 17:53   #29
H e L L
Само ЗЛО!
 
Аватар для H e L L
 
Регистрация: 27.04.2012
Мой авто: Dodge Killer 2.0 Silver Bullet
Мой город: Москва
Возраст: 29
Сообщений: 472
H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)
Отправить сообщение для H e L L с помощью ICQ Отправить сообщение для H e L L с помощью Skype™


По умолчанию Re: ДТП!

ЗЫ: Всем спасибо! Вопрос закрыт.

ИТОГ: Справка от врача (что тяжких нет) 100 руб. Эксперту и Дознователю (пополам им) и осталось с Узбека взять бумажку, что он претензий не имеет.

Ни суда, ничего, через 2 месяца права у меня.
H e L L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 17:55   #30
Сандер
Заслуженный флудер
 
Аватар для Сандер
 
Регистрация: 26.03.2008
Мой авто: caliber 1.8
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Сообщений: 5,910
Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: ДТП!

Цитата:
Сообщение от H e L L Посмотреть сообщение
ЗЫ: Всем спасибо! Вопрос закрыт.

ИТОГ: Справка от врача (что тяжких нет) 100 руб. Эксперту и Дознователю (пополам им) и осталось с Узбека взять бумажку, что он претензий не имеет.

Ни суда, ничего, через 2 месяца права у меня.
мда нашел что написать
__________________
Когда раздавали толерантность, я был в крестовом походе...
Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:06.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.