9746



Старый 05.05.2012, 22:46   #1
DjProsto
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2012
Мой авто: Dodge
Мой город: Ульяновск
Сообщений: 25
DjProsto - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Помогите! Кондиционер через 5 мин дует теплым воздухом

Помогите пожалуйсто! При включение кондиционера через минут 5-10 начинает дуть теплый воздух, при включнии кондиционера в начале холодный воздух дует. Индикатор включения кондиционера горит. Кондиционером только начал пользоваться, как было до этого не могу сказать. Машина Додж Калибр, вариатор 2,0, Америкос.


DjProsto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 23:03   #2
giraffe
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию Re: Помогите! Кондиционер через 5 мин дует теплым воздухом

Скорее всего кондей выключается по избыточному давлению.
Причин масса:
- забитый грязью радиатор
- не работают вентиляторы
- непроходимость фреона
- мертвый клапан ТРВ
- врет датчик давления
- другие варианты.
То, что можешь, проверь из этого списка сам, с остальным - на сервис.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 00:51   #3
Поручик
Местный
 
Аватар для Поручик
 
Регистрация: 26.04.2012
Мой авто: ДК 1,8М 08, евр
Мой город: Петрозаводск
Возраст: 58
Сообщений: 302
Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Помогите! Кондиционер через 5 мин дует теплым воздухом

Простите, что встреваю, еще не купив ДК
К мудрым словам giraffe добавлю:
Дует-не дует - это лирика. Первое и второе - звук включения компрессора и температура трубок на ощупь. Толстая люминевая трубка (L) должна быть холодной, тонкая (Н) - нагреться до еле терпения рукой.
__________________
"Нарисуй мне барашка" (С)
Поручик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 09:16   #4
DjProsto
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2012
Мой авто: Dodge
Мой город: Ульяновск
Сообщений: 25
DjProsto - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Помогите! Кондиционер через 5 мин дует теплым воздухом

Цитата:
Сообщение от Поручик Посмотреть сообщение
Простите, что встреваю, еще не купив ДК
К мудрым словам giraffe добавлю:
Дует-не дует - это лирика. Первое и второе - звук включения компрессора и температура трубок на ощупь. Толстая люминевая трубка (L) должна быть холодной, тонкая (Н) - нагреться до еле терпения рукой.
Вчера посмотрел у меня почему то наоборот тонкая люменевая трубка холодная, а толстая люминевая трубка теплая. При включении кондецеонера звук включения компрессора слышаться. По поводу трубок это не правильная работа?

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от giraffe Посмотреть сообщение
Скорее всего кондей выключается по избыточному давлению.
Причин масса:
- забитый грязью радиатор
- не работают вентиляторы
- непроходимость фреона
- мертвый клапан ТРВ
- врет датчик давления
- другие варианты.
То, что можешь, проверь из этого списка сам, с остальным - на сервис.
Спасибо за совет. Вчера посмотрел радиатор визуально чист, да и мыл я не давно на мойки двигатель. Ветилятор работает. А вот другие причины неисправности даже не знаю как посмотреть. Так и придется ехать на сервис ремонтироваться.

Последний раз редактировалось DjProsto; 07.05.2012 в 09:16. Причина: Добавлено сообщение
DjProsto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 09:36   #5
Cooler
Знающиий
 
Регистрация: 30.05.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2,0
Мой город: Челябинск
Сообщений: 715
Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Помогите! Кондиционер через 5 мин дует теплым воздухом

DjProsto, Станцию цеплять надо и мерить давления - видимо фреона мало и нужна дозаправка. Соответственно нужно еще на утечки проверить
__________________
«Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания на тех, кто понима-
ет больше».
Cooler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 10:09   #6
DjProsto
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2012
Мой авто: Dodge
Мой город: Ульяновск
Сообщений: 25
DjProsto - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Помогите! Кондиционер через 5 мин дует теплым воздухом

Цитата:
Сообщение от Cooler Посмотреть сообщение
DjProsto, Станцию цеплять надо и мерить давления - видимо фреона мало и нужна дозаправка. Соответственно нужно еще на утечки проверить
Вот и я думаю на станцию ехать самому не разобраться уже
DjProsto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 15:52   #7
Димитрий
Знающиий
 
Регистрация: 09.01.2010
Мой авто: Dodge Caliber 1.8
Мой город: Новосибирск
Возраст: 40
Сообщений: 551
Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Помогите! Кондиционер через 5 мин дует теплым воздухом

Либо фреона может быть слишком много, когда давление слишком высокое кондей тоже не фурычит. Была у меня такая фигня на королле, на обычном сервисе дозаправили кондей, после 10 минут работы начинал дуть горячий воздух. Поехал на специализированный сервис, проверили, а там фреона в 1,3 раза больше нормы (когда заправляли дунули на глаз да не угадали), излишки стравили и все пришло в норму. Кстати когда машина перегревается кондей тоже охлаждать перестает, так что на температурную стрелку не забываем поглядывать.
Димитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 18:48   #8
Поручик
Местный
 
Аватар для Поручик
 
Регистрация: 26.04.2012
Мой авто: ДК 1,8М 08, евр
Мой город: Петрозаводск
Возраст: 58
Сообщений: 302
Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Помогите! Кондиционер через 5 мин дует теплым воздухом

Цитата:
Сообщение от DjProsto Посмотреть сообщение
Вот и я думаю на станцию ехать самому не разобраться уже
Надо ехать к спецам. Но предварительно лучше найти компрессор с пистолетом и хорошенько продуть радиатор (конденсатор) кондея - это как минимум прибавит уважения спецов к клиенту. А оне подключат свою шаманскую приблуду с манометрами и вынесут точный вердикт.
Настоящие спецы фреона не добавляют и не убавляют. Они вакуумируют систему и фреон добавляют по весу - ставят баллон на весы. Обязательно спросите в порядке шутки, не могут ли они заправить 12-м фреоном. Если посмотрят как на идиота - они сами такие и есть. Если скажут, что у них нет, а то заправили бы - это серьезные ребята. Но все равно не надо 12-й, это для совков вроде меня
__________________
"Нарисуй мне барашка" (С)
Поручик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 19:26   #9
карел
Бывалый Калибровод
 
Аватар для карел
 
Регистрация: 13.03.2010
Мой авто: DC 1,8.+ ШНИВА
Мой город: Карел
Возраст: 45
Сообщений: 2,451
карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Помогите! Кондиционер через 5 мин дует теплым воздухом

Земеля включи личку
__________________
Нарушителями ПДД не рождаются ими умирают.
карел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 19:46   #10
Поручик
Местный
 
Аватар для Поручик
 
Регистрация: 26.04.2012
Мой авто: ДК 1,8М 08, евр
Мой город: Петрозаводск
Возраст: 58
Сообщений: 302
Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Помогите! Кондиционер через 5 мин дует теплым воздухом

Цитата:
Сообщение от карел Посмотреть сообщение
Земеля включи личку
Включил. Ты в курсе, где в ПТЗ лучшие кондейщики? Одни - около Ленты со стороны заправки, другие - в Сулажгоре. Те и другие больше по промышленным холодильным камерам работают, чем по машинам. Это лучше, чем официалы по маркам машин.
__________________
"Нарисуй мне барашка" (С)
Поручик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:15.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.