8836



Старый 12.05.2012, 04:30   #1
RaneMax
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 06.05.2012
Мой авто: Dodge Caliber 1.8
Мой город: Новосибирск
Возраст: 33
Сообщений: 91
RaneMax - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Хочу купить калибер, есть вопросы по кузовщине

Всем доброго времени суток!
Хочу купить додж калибер, вчера нашел вроде живой вариант, двигатель в норме, по подвеске передние стойки и пару резинок под замену, а по кузову есть вопросы:
1. Резиновый уплотнитель между стеклом и металлом на задней двери короткий, не доходит до краев двери примерно на 3 см с одной стороны и 1 см с другой - это норма или признак кузовного ремонта?
2. Большие зазоры между кузовными деталями - нормально для американцев?
3. Есть пара крупных коцек, примерно с 10-копеечную монету, одну уже затягивает ржавчиной. Это лечится подкраской без перекраски всей детали? Насколько прочно ЛКП и быстро ли ржавеют доджи?
Всем спасибо за ответы!


RaneMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 07:26   #2
Сандер
Заслуженный флудер
 
Аватар для Сандер
 
Регистрация: 26.03.2008
Мой авто: caliber 1.8
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Сообщений: 5,910
Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Хочу купить калибер, есть вопросы по кузовщине

1. Не уверен про резинку но может просто съехали? 2. Зазоры У барана реально большие и у капота часто кривые из за плохой регулировки. 3. Никогда ещё не видел ржавого барана, качество лкп отличное, ржа может быть только при повреждении и длительном забивательстве. И имейте ввиду стойки переднии у нас очень дорогие, 10к вам уже должны скинуть:-)

добавлено через 2 минуты
Частичная окраска возможна, но это нужно смотреть каждый раз индивидуально.
__________________
Когда раздавали толерантность, я был в крестовом походе...

Последний раз редактировалось Сандер; 12.05.2012 в 07:26. Причина: Добавлено сообщение
Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 09:05   #3
RaneMax
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 06.05.2012
Мой авто: Dodge Caliber 1.8
Мой город: Новосибирск
Возраст: 33
Сообщений: 91
RaneMax - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Хочу купить калибер, есть вопросы по кузовщине

Спасибо! Хозяин взялся за свой счет восстановить подвеску, а вчера насчитали оригинальные запчасти вместе с работой на 13 т.р.
Ну че, надо брать тогда....

добавлено через 1 час 8 минут
Сандер, а как-нибудь можно по VIN пробить что было с машиной? А то я первый раз покупаю машину за такие деньги, страшно

Последний раз редактировалось RaneMax; 12.05.2012 в 09:05. Причина: Добавлено сообщение
RaneMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 09:44   #4
wi-live
Бывалый Калибровод
 
Аватар для wi-live
 
Регистрация: 03.08.2011
Мой авто: DC SXT 2.0 red + JGC WK 5.7hemi
Мой город: Брянск
Сообщений: 2,233
wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Хочу купить калибер, есть вопросы по кузовщине

RaneMax, пробивать по vin можно только американцев, при этом о приключениях в РФ ничего не узнаешь.
wi-live вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 10:49   #5
RaneMax
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 06.05.2012
Мой авто: Dodge Caliber 1.8
Мой город: Новосибирск
Возраст: 33
Сообщений: 91
RaneMax - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Хочу купить калибер, есть вопросы по кузовщине

Цитата:
Сообщение от wi-live Посмотреть сообщение
RaneMax, пробивать по vin можно только американцев, при этом о приключениях в РФ ничего не узнаешь.
А в ГИБДД имеет смысл проверить на угон?
RaneMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 10:57   #6
mkl44
Бывалый Калибровод
 
Аватар для mkl44
 
Регистрация: 07.02.2011
Мой авто: Капа 2,2 ЛТ
Мой город: кострома
Сообщений: 1,874
mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Хочу купить калибер, есть вопросы по кузовщине

Цитата:
Сообщение от RaneMax Посмотреть сообщение
А в ГИБДД имеет смысл проверить на угон?
Конечно
mkl44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 10:57   #7
Сергей74
Местный
 
Аватар для Сергей74
 
Регистрация: 27.09.2010
Мой авто: Dodge Caliber 2,0 SXT , Оранж.
Мой город: Челябинск
Сообщений: 492
Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Хочу купить калибер, есть вопросы по кузовщине

Цитата:
Сообщение от RaneMax Посмотреть сообщение
А в ГИБДД имеет смысл проверить на угон?
Лишним не будет , я все свои машины и все возможные варианты , сразу смотрел по Гаишной базе, малейшая но перестраховка, тем более если были фиксированные аварии с ней , то это вариант хоть что то да узнать
Сергей74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 11:08   #8
RaneMax
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 06.05.2012
Мой авто: Dodge Caliber 1.8
Мой город: Новосибирск
Возраст: 33
Сообщений: 91
RaneMax - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Хочу купить калибер, есть вопросы по кузовщине

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Лишним не будет , я все свои машины и все возможные варианты , сразу смотрел по Гаишной базе, малейшая но перестраховка, тем более если были фиксированные аварии с ней , то это вариант хоть что то да узнать
А что за база? Как ей воспользоваться?
RaneMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 11:16   #9
Александр_Sych
Местный
 
Аватар для Александр_Sych
 
Регистрация: 11.03.2012
Мой авто: Dodge 1.8 MT
Мой город: Москва
Сообщений: 93
Александр_Sych репутация неоспорима! (10)Александр_Sych репутация неоспорима! (10)Александр_Sych репутация неоспорима! (10)Александр_Sych репутация неоспорима! (10)Александр_Sych репутация неоспорима! (10)Александр_Sych репутация неоспорима! (10)Александр_Sych репутация неоспорима! (10)Александр_Sych репутация неоспорима! (10)Александр_Sych репутация неоспорима! (10)Александр_Sych репутация неоспорима! (10)Александр_Sych репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Хочу купить калибер, есть вопросы по кузовщине

и не советую брать машину если уже при осмотре она была на транзитах. купить ты ее сможешь но не факт что сможешь нормально, без геморроя поставить на учет. и лучше если машина на номерах просто постарайся присутствовать в ГАИ когда он будет ее снимать с учета. соответственно если он ее легко снимет с учета, то и ты без проблем сможешь поставить.
Александр_Sych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 16:04   #10
RaneMax
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 06.05.2012
Мой авто: Dodge Caliber 1.8
Мой город: Новосибирск
Возраст: 33
Сообщений: 91
RaneMax - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Хочу купить калибер, есть вопросы по кузовщине

Цитата:
Сообщение от Александр_Sych Посмотреть сообщение
и не советую брать машину если уже при осмотре она была на транзитах. купить ты ее сможешь но не факт что сможешь нормально, без геморроя поставить на учет. и лучше если машина на номерах просто постарайся присутствовать в ГАИ когда он будет ее снимать с учета. соответственно если он ее легко снимет с учета, то и ты без проблем сможешь поставить.
Спасибо за совет! Машина на номерах, нынешний хозяин в Новосибирске - второй владелец уже.

добавлено через 4 часа 35 минут
Еще вопрос знатокам: есть на этом ресурсе перечень работ, которые необходмо проводить в зависимости от пробега (типа замена масла, замена цепи ГРМ и т.п.)?

Последний раз редактировалось RaneMax; 12.05.2012 в 16:04. Причина: Добавлено сообщение
RaneMax вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:21.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.