8461



Старый 08.11.2012, 17:54   #11
kruell
Начинающий Калибровод
 
Аватар для kruell
 
Регистрация: 03.10.2012
Мой авто: Caliber
Мой город: Novosibirsk
Сообщений: 32
kruell - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Сервис Dodge в Новосибирске

Есть еще в НСКе Джип-Сервис, чинят JEEP, DODGE. В наличии есть масло Mopar 0w20. Заехал к ним на диагностику подвески - сказали что все ок. Я возразил, а как же вибрации на хх и стук спереди при проезде через мелкие неровности. Через час сделали диагноз - боковые подушки двигателя под замену, рулевую рейку по замену!
Заказал у них подушки.
Через неделю заехал в другой сервис. Также ничего не нашли. Указал им на подушки и на рейку. Посмотрели - правая подушка под замену, левая живая. Рейка - живая, только наконечник левый под замену. Кому верить?
Подушку правую заменил - вибрации пропалии.
Левую зря купил
Заказал наконечник. Сомневаюсь что проблема в рейке.

добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от sabenik Посмотреть сообщение
А2 Сервис, автоцентр
Шевцовой 1-я, 30.
Отлично работают, даже лампочки ближнего света без разборки бампера поменяли.
Стенд сход-развала есть у них?



Последний раз редактировалось kruell; 08.11.2012 в 17:54. Причина: Добавлено сообщение
kruell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 20:48   #12
Andrew n-sk
Местный
 
Аватар для Andrew n-sk
 
Регистрация: 15.07.2012
Мой авто: Dodge 2.0 вариатор SXT 2008г.
Мой город: Новосибирск
Сообщений: 319
Andrew n-sk - луч света в тёмном царстве!  (5)Andrew n-sk - луч света в тёмном царстве!  (5)Andrew n-sk - луч света в тёмном царстве!  (5)Andrew n-sk - луч света в тёмном царстве!  (5)Andrew n-sk - луч света в тёмном царстве!  (5)Andrew n-sk - луч света в тёмном царстве!  (5)Andrew n-sk - луч света в тёмном царстве!  (5)Andrew n-sk - луч света в тёмном царстве!  (5)Andrew n-sk - луч света в тёмном царстве!  (5)Andrew n-sk - луч света в тёмном царстве!  (5)Andrew n-sk - луч света в тёмном царстве!  (5)
Отправить сообщение для Andrew n-sk с помощью Skype™


По умолчанию Re: Сервис Dodge в Новосибирске

По замене масла, действительно может поменять любой. Я сам это делаю. На любой СТО когда видят Додж, сразу начинают на бабки разводить. По всяким "скрипам, стукам" заедьте на вибро стенд. Есть в р-не пл. Труда, телефон не помню. Развал сделают на Тюменской 10, стоит американский стенд, самый современный, и паренек рукастый работает. Будут вопросы, пиши. По сканеру подскажу.
Andrew n-sk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 08:16   #13
kruell
Начинающий Калибровод
 
Аватар для kruell
 
Регистрация: 03.10.2012
Мой авто: Caliber
Мой город: Novosibirsk
Сообщений: 32
kruell - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Сервис Dodge в Новосибирске

Продолжение истории. Оба выше указанных сервиса (Джип-Сервис и Motor Центр) не смогли определить, что помер наконечник. Первые сказали что под замену рулевую рейку, а вторые - что проблема в тяге.
kruell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 19:38   #14
Димитрий
Местный
 
Регистрация: 09.01.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Новосибирск
Сообщений: 302
Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Сервис Dodge в Новосибирске

После нескольких лет общения с нашими СТО, я понял надо либо иметь в друзьях квалифицированного автомеханика, который в случае чего может проверить, либо в случае серьёзного диагноза самому не поленится внимательно осмотреть забракованный узел, серьезный дефект увидеть можно. Да и на СТО когда приговаривают что-то под замену надо узнавать конкретную причину и конкретное место, а еще лучше что-бы мордой ткнули. А если четкого ответа не дают то скорее всего разводят, меня в позапрошлом году пытались на замену половины ходовки заманить, а как начел мастеру конкретные вопросы задавать он быстро ретировался.
Димитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 16:56   #15
kruell
Начинающий Калибровод
 
Аватар для kruell
 
Регистрация: 03.10.2012
Мой авто: Caliber
Мой город: Novosibirsk
Сообщений: 32
kruell - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Сервис Dodge в Новосибирске

Последние 5 лет в сервисы не ездил, чинил авто сам. А сейчас, после смены авто, решил дай-ка в сервисах починюсь, может за это время тут все наладилось. А оказывается - ничего не изменилось.
Кстати, эстакаду бесплатную, кто знает где нибудь, что бы на калибре можно было заехать?
kruell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 11:08   #16
Екат
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2012
Мой авто: Додж Калибер SXT, 2008г., 2л.
Мой город: Новосибирск
Сообщений: 5
Екат - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Сервис Dodge в Новосибирске

Цитата:
Сообщение от Faustas Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, дорого ли обходится обслуживание,есть ли на сервисах оригинальные запчасти, сколько например стоят стойки...Подумываю о приобретении Caliber. Спасибо.
Я была в Москве за 3500 кажется покупала. Сама из Новосибирска, вообще дешевли с Ebay

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kruell Посмотреть сообщение
Есть еще в НСКе Джип-Сервис, чинят JEEP, DODGE. В наличии есть масло Mopar 0w20. Заехал к ним на диагностику подвески - сказали что все ок. Я возразил, а как же вибрации на хх и стук спереди при проезде через мелкие неровности. Через час сделали диагноз - боковые подушки двигателя под замену, рулевую рейку по замену!
Заказал у них подушки.
Через неделю заехал в другой сервис. Также ничего не нашли. Указал им на подушки и на рейку. Посмотрели - правая подушка под замену, левая живая. Рейка - живая, только наконечник левый под замену. Кому верить?
Подушку правую заменил - вибрации пропалии.
Левую зря купил
Заказал наконечник. Сомневаюсь что проблема в рейке.

добавлено через 42 секунды

Стенд сход-развала есть у них?
Звонила, не помогли, на СТО А2 все сделали.

Последний раз редактировалось Екат; 30.11.2012 в 11:08. Причина: Добавлено сообщение
Екат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 14:28   #17
Димитрий
Местный
 
Регистрация: 09.01.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Новосибирск
Сообщений: 302
Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Сервис Dodge в Новосибирске

Если нет желания (возможности) некоторые запчасти самому искать, то тогда лучше Тойоту (на них запчасти всюду есть), иногда разница цен на Доджевские запчасти может достигать приличных значений в зависимости от места покупки и сроков доставки, я думаю СТО-шники не сильно будут старатся сэкономить ваши деньги.
kruell по поводу бесплатных эстакад я знаю только на Колыванской трассе несколько штук, и одну в районе Жуковского во дворах (но она не высокая).
Димитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 19:04   #18
kruell
Начинающий Калибровод
 
Аватар для kruell
 
Регистрация: 03.10.2012
Мой авто: Caliber
Мой город: Novosibirsk
Сообщений: 32
kruell - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Сервис Dodge в Новосибирске

Цитата:
Сообщение от Andrew n-sk Посмотреть сообщение
ПБудут вопросы, пиши. По сканеру подскажу.
Появился вопрос, где можно ошибку посмотреть?
Check engine загорелся, сброс не помог.
kruell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 21:27   #19
strelok1945
Местный
 
Аватар для strelok1945
 
Регистрация: 19.11.2013
Мой авто: Dodge Caliber SXT, 2.0 CVT, 2008
Мой город: Новосибирск
Возраст: 25
Сообщений: 207
strelok1945 репутация неоспорима! (10)strelok1945 репутация неоспорима! (10)strelok1945 репутация неоспорима! (10)strelok1945 репутация неоспорима! (10)strelok1945 репутация неоспорима! (10)strelok1945 репутация неоспорима! (10)strelok1945 репутация неоспорима! (10)strelok1945 репутация неоспорима! (10)strelok1945 репутация неоспорима! (10)strelok1945 репутация неоспорима! (10)strelok1945 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Сервис Dodge в Новосибирске

Земляки Новосибирцы, собираюсь брать Калибра, как первое авто, подскажите сервис куда можно приехать на диагностику перед покупкой? за ранее благодарен!
strelok1945 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 07:32   #20
Димитрий
Местный
 
Регистрация: 09.01.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Новосибирск
Сообщений: 302
Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Сервис Dodge в Новосибирске

Цитата:
Сообщение от strelok1945 Посмотреть сообщение
Земляки Новосибирцы, собираюсь брать Калибра, как первое авто, подскажите сервис куда можно приехать на диагностику перед покупкой? за ранее благодарен!
Что ты подразумеваешь под диагностикой ? Если просто посмотреть состояние ходовой и агрегатов то на любой. Если досканально со считыванием ошибок и т.д. то лучше съездить на несколько специализированных.
Димитрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:15.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.