8741



Старый 17.05.2012, 19:35   #1
Дама
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2012
Мой авто: Djdge Caliber 2
Мой город: Северск Томской
Сообщений: 5
Дама - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Заболела ... совсем

2 недели назад на скорости начали появляться какие то незначительные подергивания (как будто переключаются скорости на автомате), но это же не автомат! Потом при резком нажатии на газ загорелась лампочка дросельной заслонки и стала наблюдаться потеря мощности. Обратилась на диагностику (ничего не нашли) только предположили , что в воздуховоде что то засорилось. Разобрали -чистый! Поменяли свечи - ничего, не едет вообще, даже до другого сервиса на диагностику! Я ее потеряла


Дама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 19:47   #2
chinuk
Местный
 
Аватар для chinuk
 
Регистрация: 04.03.2012
Мой авто: bmw.теперь DC_SXT_BLACK
Мой город: Нарва
Сообщений: 143
chinuk обеспечено прекрасное будущее! (9)chinuk обеспечено прекрасное будущее! (9)chinuk обеспечено прекрасное будущее! (9)chinuk обеспечено прекрасное будущее! (9)chinuk обеспечено прекрасное будущее! (9)chinuk обеспечено прекрасное будущее! (9)chinuk обеспечено прекрасное будущее! (9)chinuk обеспечено прекрасное будущее! (9)chinuk обеспечено прекрасное будущее! (9)chinuk обеспечено прекрасное будущее! (9)chinuk обеспечено прекрасное будущее! (9)


По умолчанию Re: Заболела ... совсем

Цитата:
Сообщение от Дама Посмотреть сообщение
2 недели назад на скорости начали появляться какие то незначительные подергивания (как будто переключаются скорости на автомате), но это же не автомат! Потом при резком нажатии на газ загорелась лампочка дросельной заслонки и стала наблюдаться потеря мощности. Обратилась на диагностику (ничего не нашли) только предположили , что в воздуховоде что то засорилось. Разобрали -чистый! Поменяли свечи - ничего, не едет вообще, даже до другого сервиса на диагностику! Я ее потеряла
Есть тема, так и называеться-дроссельная заслонка
chinuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 19:50   #3
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,539
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Заболела ... совсем

/forum/show...EB%FC%ED%E0%FF
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 20:04   #4
Дама
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2012
Мой авто: Djdge Caliber 2
Мой город: Северск Томской
Сообщений: 5
Дама - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Заболела ... совсем

Прочитала! Ничего не поняла! Но таких симптомов, как у меня, не уведела
Дама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 20:06   #5
Сандер
Заслуженный флудер
 
Аватар для Сандер
 
Регистрация: 26.03.2008
Мой авто: caliber 1.8
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Сообщений: 5,911
Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Заболела ... совсем

диагностику делали? сканер/комп подключали? или тупо давайте заменим это потом это потом это? скорее всего вам тупо нужен нормальный сервис со сканером который прочтет ошибки и отправит вас в нужном направлении ремонта, а не тыкать пальцем
__________________
Когда раздавали толерантность, я был в крестовом походе...
Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 20:14   #6
Дама
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2012
Мой авто: Djdge Caliber 2
Мой город: Северск Томской
Сообщений: 5
Дама - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Заболела ... совсем

Диагностику делать пытались. В нашем городе я не нашла сервиса для американцев. Пытались найти программу для Доджа но не нашли. Поэтому предположили, разобрали, а теперь вообще не могу никуда доехать. У нас город закрытый, нужного мастера не привезешь. А пока машина ездила, не предполагала, что она может просто встать.

добавлено через 1 минуту
У меня мастер хороший, но профилируется на японках. Ему бы подсказать на что обратить внимание, он думаю сообразит

Последний раз редактировалось Дама; 17.05.2012 в 20:14. Причина: Добавлено сообщение
Дама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 20:26   #7
Сандер
Заслуженный флудер
 
Аватар для Сандер
 
Регистрация: 26.03.2008
Мой авто: caliber 1.8
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Сообщений: 5,911
Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Заболела ... совсем

тут масса вариантов, может и сама дроссельная дурить, но пока не прочтешь ошибки это как из гаубицы по воробьям, тут уж хз что подсказать читать темы, и подумать на счет дроссельной, уж больно похоже на нее, но боюсь она не ремонто пригодна тобишь под замену ее а не машину но может быть и мимо

добавлено через 2 минуты
ну еще вариант смотреть на всякий случай блок реле под левым крылом, правда тогда стартер не крутит и жгуты там же проводов, бывает перетирает какойто есть тема на форуме по этому поводу

/forum/showthread.php?t=3766

добавлено через 4 минуты
и вот
/forum/show...EE%EE%E1%F9%E5
__________________
Когда раздавали толерантность, я был в крестовом походе...

Последний раз редактировалось Сандер; 17.05.2012 в 20:26. Причина: Добавлено сообщение
Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 20:28   #8
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,287
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Заболела ... совсем

Дама, Программу на "Доджа", даже во всём мире не найдете, программа нужна для "Крайслера", и если сервис для американцев, то значит программа для "Крайслера" должна быть, вот ей и диагностируется машина по CAN-шине.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 20:30   #9
Дама
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2012
Мой авто: Djdge Caliber 2
Мой город: Северск Томской
Сообщений: 5
Дама - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Заболела ... совсем

Завтра на работу опять на автобусе. Уже второй день. Японцы себе этого не позволяли ни разу за 15 лет. У Доджа 2 поломка за год. Загудела обгонная муфта, меняла, теперь вообще не понятно , что...
Дама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 22:01   #10
Дрюня
Опытный Калибровод
 
Аватар для Дрюня
 
Регистрация: 26.05.2011
Мой авто: RENAULT KOLEOS 2,5 литра 171 л/с Вариатор
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 1,697
Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Заболела ... совсем

Вот пожалуйста не надо рекламировать японцев,у меня ВАЗ21093 тоже больше чем за 1,5 года при пробеге 60000 км. не ломалась,и что надо её брать???
А по делу похоже на дросельную заслонку.
А можно и катушки зажигания посмотреть,но если загорелся значёк дросельной заслонки,то вот туда и смотреть надо,или клемную колодку пошевелить которая к заслонке подключена,и на педели газа.

Последний раз редактировалось Дрюня; 17.05.2012 в 22:05.
Дрюня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:40.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.