9631



Старый 18.05.2012, 15:30   #1
anastasia.dodge
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2012
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Омск
Сообщений: 4
anastasia.dodge - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Проблемы в системе охлаждения

Добрый день, уважаемые участники форума! Помогите, знающие люди, кто сталкивался с такой проблемой. Автомобиль 2007 года, прежние хозяева обладали автомобилем год, системой охлаждения вообще не занимались. Однако зачем-то кнопочку со звездочкой нажимали))). Естественно, и не заправляли фреоном. При диагностике автомобиля (у двух специалистов), в том числе компьютерной, оказалось, что заправить фреоном недостаточно, есть какая-то проблема. Предполагают, что дело не в компрессоре самом, а в предохранителях. Те предохранители, что находятся под капотом справа, в порядке, не отвечает только один, но проблема вроде и не в нем. Мастер предполагает, что есть и другие предохранители где-то в трубках, и что надо завтра разбирать и смотреть. Но опять же - предполагает. Если кто сталкивался с подобной проблемой и может посоветовать, разъяснить этот момент, буду очень признательна!


anastasia.dodge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 15:35   #2
APK
Знающиий
 
Аватар для APK
 
Регистрация: 20.10.2008
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Ноябрьск
Возраст: 53
Сообщений: 592
APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Проблемы в системе охлаждения

Системой кондиционирования не занимался все четыре года, не пахнет, работает.
В систему охлаждения только в этом году залил 1 литр охлаждающей жидкости., патрубки сопливят при температуре ниже -40
APK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 15:39   #3
anastasia.dodge
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2012
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Омск
Сообщений: 4
anastasia.dodge - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Проблемы в системе охлаждения

Цитата:
Сообщение от APK Посмотреть сообщение
Системой кондиционирования не занимался все четыре года, не пахнет, работает.
В систему охлаждения только в этом году залил 1 литр охлаждающей жидкости., патрубки сопливят при температуре ниже -40
Тогда мой вопрос тем более остается актуальным. В чем может быть проблема?
anastasia.dodge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 15:41   #4
APK
Знающиий
 
Аватар для APK
 
Регистрация: 20.10.2008
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Ноябрьск
Возраст: 53
Сообщений: 592
APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Проблемы в системе охлаждения

Цитата:
Сообщение от anastasia.dodge Посмотреть сообщение
Тогда мой вопрос тем более остается актуальным. В чем может быть проблема?
У Вас что не работает то? Предохранители в трубки даже китайцы не ставят!
APK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 15:51   #5
anastasia.dodge
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2012
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Омск
Сообщений: 4
anastasia.dodge - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Проблемы в системе охлаждения

Цитата:
Сообщение от APK Посмотреть сообщение
У Вас что не работает то? Предохранители в трубки даже китайцы не ставят!
Я как раз пытаюсь ДО повторной поездки к мастеру уточнить здесь у опытных автовладельцев, что может гипотетически не работать, прежде чем мастер начнет завтра разбирать машину по трубкам.
Спасибо. Однако вопрос не звучал о том, ставят ли китайцы трубки)
anastasia.dodge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 15:59   #6
APK
Знающиий
 
Аватар для APK
 
Регистрация: 20.10.2008
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Ноябрьск
Возраст: 53
Сообщений: 592
APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Проблемы в системе охлаждения

anastasia.dodge, У вас не работает система охлаждения или кондиционер?
APK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 16:24   #7
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L Suzuki Grand Vitara 1,6 4WD коротыш
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 51
Сообщений: 17,308
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Проблемы в системе охлаждения

anastasia.dodge, Вами поставленный вопрос, нас ставит в тупик.
Конкретно что именно в машине не работает???
И тогда получите конкретный ответ.
А так пусть мастера разбирают, собирают, а ВЫ готовьте кучу денег за дурную работу.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от APK Посмотреть сообщение
anastasia.dodge, У вас не работает система охлаждения или кондиционер?
APK с твоего позволения, я добавлю одно слово, а то anastasia.dodge, снова нас поставит в тупик.
Так вот повторяю вопрос от APK для anastasia.dodge:
У вас не работает система охлаждения двигателя или кондиционер?

Последний раз редактировалось Валериевич; 18.05.2012 в 16:26. Причина: Добавлено сообщение
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 16:28   #8
Olik13
Знающиий
 
Аватар для Olik13
 
Регистрация: 25.01.2011
Мой авто: любимый джорджик
Мой город: Зеленоград
Сообщений: 689
Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Olik13 с помощью Skype™


По умолчанию Re: Проблемы в системе охлаждения

Думаю всё же проблемы в кондиционере, судя по кнопочкам и упоминания о фреоне
__________________
Когда я хорошая, я очень-очень хорошая, но когда я "плохая", я еще лучше.
Olik13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 00:37   #9
anastasia.dodge
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2012
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Омск
Сообщений: 4
anastasia.dodge - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Проблемы в системе охлаждения

Вы знаете, я вообще-то не настолько сильна в ответах на Ваши вопросы и вопросы уважаемых автолюбителей на сайте, именно поэтому я и задала вопрос. Если кого-то он ставит в тупик, извините, конечно.
Я повторю - я не специалист. Я задала вопрос о том, кто сталкивался с такой проблемой, чтобы как раз и понять, ЧТО ИМЕННО НЕ РАБОТАЕТ. Если опыта такого нет, тогда давайте не будем меня расстраивать еще больше и демонстрировать тут перед другом другом опыт и осведомленность.
Если мастер сможет завтра хоть что-то вычитать про мой автомобиль в интернете, а он пока ничего не знает именно об этом автомобиле, то тогда я смогу дать уточнение по вопросу-что не работает. Но тогда я и так пойму, что надо купить и сколько денег готовить.
Тем не менее, всем спасибо за ответы.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от APK Посмотреть сообщение
anastasia.dodge, У вас не работает система охлаждения или кондиционер?
В том-то и дело, что пока это неизвестно. Если бы у меня была такая информация, дальше было бы проще. Все говорят разное. Я была до этого у нескольких мастеров, сегодня у двух - кто говорит вся система, кто говорит - компрессор менять, но поезжайте вон туда... Приехала - там говорят, надо дальше думать... К сожалению, здесь нет хороших мастеров, в принципе, так вот... Мне хотелось знать, хоть что-то, потому что у меня такая проблема впервые.
Ваш вопрос очень логичен, но ответа у меня лично нет.
Если снова тупик - не отвечайте просто, у меня тоже пока тупик.

Последний раз редактировалось anastasia.dodge; 19.05.2012 в 00:37. Причина: Добавлено сообщение
anastasia.dodge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 01:16   #10
ТУНИС
Плавали, знаем...
 
Регистрация: 16.02.2011
Мой авто: нет авто
Мой город: Москва
Сообщений: 705
ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Проблемы в системе охлаждения

anastasia.dodge, проблема в том, что Вы не можете описать саму проблему. Для этого в принципе, не нужно быть технически осведомленным. Здесь на форуме таких осведомоленных единицы. Как я понял, у Вас в салон не дует охлажденный воздух? Даже когда "звездочку" нажимаете? Нужно проверить наличие фреона в системе. Если его нет, то компрессор не включится из-за отсутствия давления. Если нет фреона, то нужно узнать куда он делся, т.е. в местах соединения трубок проверить наличие утечек. Мастера, которые занимаются ремонтами и обслуживанием кондиционеров знают прекрасно, как все это делается. Мастер Вас спросит: сколько в системе должно быть залито фреона? Вы ему ответьте, что по справочной информации 0,51 кг. Он поймет. Пока система не будет заполнена, компрессор Вы не проверите на исправность работы, кроме его внешнего осмотра на предмет возможных внешних повреждений.
Кстати, система охлаждения подразумевает под собой жидкостное охлаждение двигателя автомобиля (мотора самого главного). В нашем случае он охлаждается антифризом (красненькая жидкость). Бачок у Вас стоит сразу за правой фарой передней, под капотом стоит. А охлаждение салонного воздуха называется не системой охлаждения, а системой кондиционирования. Очень важно хотя бы на пальцах, но понятно излагать суть проблемы. Иначе получается так: иди туда, не знаю куда и принеси то, не знаю что.
__________________
Когда-то имел честь пользовать автомобили марки DODGE.
ТУНИС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:19.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.