8900



Старый 11.07.2008, 11:14   #11
ILLEGOIST
Особый статус
 
Аватар для ILLEGOIST
 
Регистрация: 28.03.2008
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8SE Light Khaki
Мой город: Варшава и еще много езжу
Сообщений: 400
ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: Какая подвеска у Калибра?

Цитата:
Сообщение от diflux Посмотреть сообщение
Прочитал вот этот тест:
http://www.drive.ru/jeep/drive-test/...lyucheniy.html
...
Стало интересно, у Калибра такая же подвеска или они только на одной платформе сделаны?
...
А про подвеску Калибра ни слова не сказано.
Написано:
Jeep Compass разработан на платформе Dodge Caliber… Хотя, если быть точным, то совсем наоборот: это Dodge создавался на платформе Jeep, хоть и появился раньше. Но сути дела это не меняет: у обоих автомобилей — несущий кузов с «интегрированной рамой» (похожее решение сейчас применяет Land Rover) и независимая подвеска всех колёс.
Хотя, журналюги чего только не напишут... Я бы вообще не обращал внимания на херню, которую они "ваяют". Я перестал читать уже как года три то "автодерьмо" которое они пишут из номера в номер, после того как заметил, что:
1. Журналюги сами по себе ЧРЕЗВЫЧАЙНО поверхностные и малограмотные (кто бы мог подумать),
2. Ленивы "до нельзя". Ленятся даже думать и перепечатывают "описание" и "характеристики", которые им выдает производитель тупо и в добавок глупо.

3. Большие снобы...
сорри... вырвалось. Я так всегда реагирую на глупость, невежество и хамство


__________________
Автомобиль - это кусок железа, нет у него души!
ILLEGOIST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 20:04   #12
kasvik
Юный Калибровод
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 2
kasvik - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: А у наших калибров подвеска жесткая или мягкая?

давление в шинах 2,5 и все в норме!
kasvik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 12:39   #13
v.v.
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2008
Мой авто: dodge
Мой город: Москва
Сообщений: 16
v.v. - на пути к лучшему! (1)


Хорошо Ответ: А у наших калибров подвеска жесткая или мягкая?

Цитата:
Сообщение от Карим Посмотреть сообщение
Вот у моего калибра жесткая- каждая яма очень ощущается. Это у всех калибров так или только у моего? И что можно сделать?
Сделай давление в шинах 2.1,не 2.5.Потом отпишись
v.v. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 12:56   #14
satanaklauss
Местный
 
Регистрация: 10.04.2008
Мой авто: Оранжевый SXT
Мой город: ГороднаНеве
Сообщений: 241
satanaklauss - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: А у наших калибров подвеска жесткая или мягкая?

Цитата:
Сообщение от kasvik Посмотреть сообщение
давление в шинах 2,5 и все в норме!
как бы рекомендовано 2.4
satanaklauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 02:20   #15
booch
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию Ответ: А у наших калибров подвеска жесткая или мягкая?

Цитата:
Сообщение от v.v. Посмотреть сообщение
Сделай давление в шинах 2.1,не 2.5.Потом отпишись
Какая чушь. Давление в шинах должно быть таким, как заявил производитель. В данном случае- 2.4.
Любое другое давление влияет на поведение машины на дороге, на безопасность. Да и при 2.1 сминается корд покрышки -т.е. повышенный износ. А подвеска средняя , ближе к жёсткой.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 16:30   #16
Палыч
серо-синий SXT 2.0
 
Аватар для Палыч
 
Регистрация: 02.09.2008
Мой авто: Додж Калибр
Мой город: Королёв
Сообщений: 241
Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)


Счастье Ответ: А у наших калибров подвеска жесткая или мягкая?

Цитата:
Сообщение от Карим Посмотреть сообщение
Вот у моего калибра жесткая- каждая яма очень ощущается. Это у всех калибров так или только у моего? И что можно сделать?


Чёрт его знает какая она мягкая или жёсткая,полицейские проглатывает нормально,но стоит поехать даже потихоньку по убитой дороге,то гремит как на девятке. Честно скажу,я раньше думал,что у американцев у всех очень мягкая подвеска,но я ошибся. Полгода назад брал тест-драйв на Ссанг Янг Кайрон,и катался по убитой дороге,так вот ощущения были,что по асфальту едешь,а на Калибре сейчас стыдно пассажира посадить,чтоб не офаршмачил. Короче: дело не в жесткости,дело в уёбищной конструкторской мысли,подвеска не продумана,и изобретена на скорую руку! Вот иногда думаю,зачем я Фокус продал?
Палыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 00:49   #17
satanaklauss
Местный
 
Регистрация: 10.04.2008
Мой авто: Оранжевый SXT
Мой город: ГороднаНеве
Сообщений: 241
satanaklauss - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: А у наших калибров подвеска жесткая или мягкая?

Цитата:
Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
Чёрт его знает какая она мягкая или жёсткая,полицейские проглатывает нормально,но стоит поехать даже потихоньку по убитой дороге,то гремит как на девятке. Честно скажу,я раньше думал,что у американцев у всех очень мягкая подвеска,но я ошибся. Полгода назад брал тест-драйв на Ссанг Янг Кайрон,и катался по убитой дороге,так вот ощущения были,что по асфальту едешь,а на Калибре сейчас стыдно пассажира посадить,чтоб не офаршмачил. Короче: дело не в жесткости,дело в уёбищной конструкторской мысли,подвеска не продумана,и изобретена на скорую руку! Вот иногда думаю,зачем я Фокус продал?
Недавно прокатились в Сартавалу на LX470 с гидроподвеской. Дорогу на Приозерск, думаю, многие питерцы знают. До этого постоянно мотался туда на баране. Да, не так чувствуются ямы, все-таки лехух на раме и колеса покрупнее. Но баран на этой дороге вел себя не намного хуже. По той же дороге мотались и на восьмерке... небо и земля. Так что все фигня. Сравнили Кайрон и Калибер... один рамный, второй нет. На МАЗЕ, который "ураган" так вообще везде ровная дорога. Давайте с него подвеску на калибер переставим.
ИМХО, но когда хочется найти плохое, оно находится очень и очень быстро.
satanaklauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 10:31   #18
Палыч
серо-синий SXT 2.0
 
Аватар для Палыч
 
Регистрация: 02.09.2008
Мой авто: Додж Калибр
Мой город: Королёв
Сообщений: 241
Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: А у наших калибров подвеска жесткая или мягкая?

Цитата:
Сообщение от satanaklauss Посмотреть сообщение
Недавно прокатились в Сартавалу на LX470 с гидроподвеской. Дорогу на Приозерск, думаю, многие питерцы знают. До этого постоянно мотался туда на баране. Да, не так чувствуются ямы, все-таки лехух на раме и колеса покрупнее. Но баран на этой дороге вел себя не намного хуже. По той же дороге мотались и на восьмерке... небо и земля. Так что все фигня. Сравнили Кайрон и Калибер... один рамный, второй нет. На МАЗЕ, который "ураган" так вообще везде ровная дорога. Давайте с него подвеску на калибер переставим.
ИМХО, но когда хочется найти плохое, оно находится очень и очень быстро.

Дружище,я не ищу плохого!!! Просто зло берёт. У меня до Доджа был Фокус за 17000$, а Доджик 32500$!!! Там тишина,а здесь гремит.
Палыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 17:18   #19
dee
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 12.07.2008
Мой авто: ыче
Мой город: Москва
Сообщений: 1,001
dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: А у наших калибров подвеска жесткая или мягкая?

Цитата:
Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
Дружище,я не ищу плохого!!! Просто зло берёт. У меня до Доджа был Фокус за 17000$, а Доджик 32500$!!! Там тишина,а здесь гремит.
фокус фокуск рознь ) на всех вторых фокусах, на которых я ездил подвеска была ужасной, в том плане, что на неровной дороге болтало и гремело
dee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 00:20   #20
BAZYL
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию Re: Какая подвеска у Калибра?

подвеска очень "шумная".да и штатные амортизаторы слабенькие.передний правый умер через 60 тыс.км. сейчас ищу какие поставить
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:07.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.