10089



Старый 30.05.2012, 10:01   #1
csomsk
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2011
Мой авто: Dodge caliber
Мой город: омск
Сообщений: 9
csomsk репутация неоспорима! (10)csomsk репутация неоспорима! (10)csomsk репутация неоспорима! (10)csomsk репутация неоспорима! (10)csomsk репутация неоспорима! (10)csomsk репутация неоспорима! (10)csomsk репутация неоспорима! (10)csomsk репутация неоспорима! (10)csomsk репутация неоспорима! (10)csomsk репутация неоспорима! (10)csomsk репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Индикация ESP/BAS на панели

Год назад купил машину Dodge Caliber 2008 года в максимальной комплектации, с рук. Урвал недорого, т.к. проблем было много (убитая в хлам передняя подвеса, рычащий мотор, разбитые бампера, стукнутое крыло, грязь в салоне, протекающая крыша и т.д. но самое главное не работала ESP). На панели приборов горит ESP/BAS. В течении года сделал все, удивила стоимость и наличие запасных частей в г. Омске (есть все и недорого у официалов). Получилась новая машина, очень радует, но ESP/BAS... достала. Диагностика выдала две ошибки U0126 (потеря связи с датчиком угла поворота рулевого колеса) и С107С (проблемы с тормозной лягушкой). На фирменном СТО сказали (по телефону), что придется менять оба датчика (стоимость 11000 руб.). Ну наверное и за работу возьмут не хило. Но интерес взял верх над ленью. Все по порядку. Датчик поворота руля находится под самим рулем, к нему крепятся подрулевые выключатели (идет в одном корпусе с улиткой, видимо поэтому и дорогой). Лягушка находится на корпусе тормозной педали. Все эти датчики использует ESP. После проверки выяснил, что нет напряжения на этих датчиках, а должно появляться после включения зажигания (цепь RUN-START). Напряжение появляется в блоке предохранителей (разъем C11(4) розовый с серой полосой провод. Идет через большой разъем C103(7)(под левым крылом, возле релейного блока) и попадает в салон на разьем С200(6) (справа, внизу над диагностическим разьемом (там еще есть такойже C201, он справа относительно C200). От этого разъема расходится на потребители (датчики). В моем случае напряжение с С11 уходило, но не доходило до С200. В пороге водителя есть шлейф проводов, в этом шлейфе есть три заводских скрутки (ответвления проводов) одна из них при попадании воды и коррозии разбухла. Как раз оказалось что провод из под крыла от С103 идет в порог водителя, там в скрутке расходится, и идет уже на С200. В этой цепи сидят еще датчики контроля давления в шинах. После устранения недочета в этом месте, напряжение появилось и на датчиках под рулем, и на лягушке. Все заработало.


csomsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 10:37   #2
СанСаныч
Физкульт-привет!
 
Аватар для СанСаныч
 
Регистрация: 11.05.2011
Мой авто: DODGE Journey 3.6_AWD_R/T_V6_2012_BLACK Be who you want!
Мой город: Сызрань
Сообщений: 4,247
СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для СанСаныч с помощью ICQ


По умолчанию Re: Индикация ESP/BAS на панели

csomsk,
И сэкономил, и знаний прибавилось
__________________
Респект тем, кто рядом! Тем, кто далеко — до встречи!
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 14:28   #3
Алехандро
Опытный Калибро, ВОТ))
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 2,633
Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Индикация ESP/BAS на панели

csomsk, не хилый отчет а главное ,что все обнаружили, хорошие спецы)
Алехандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 22:37   #4
csomsk
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2011
Мой авто: Dodge caliber
Мой город: омск
Сообщений: 9
csomsk репутация неоспорима! (10)csomsk репутация неоспорима! (10)csomsk репутация неоспорима! (10)csomsk репутация неоспорима! (10)csomsk репутация неоспорима! (10)csomsk репутация неоспорима! (10)csomsk репутация неоспорима! (10)csomsk репутация неоспорима! (10)csomsk репутация неоспорима! (10)csomsk репутация неоспорима! (10)csomsk репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Индикация ESP/BAS на панели

Вот еще одна неожиданная, но приятная (по крайней мере для меня) новость. Как говорил проблем у машины было много, но кроме ESP, глючил обогрев зеркал и заднего окна. При нажатии на кнопку загоралась лампочка, а при отпускании гасла, и следовательно тепла нет. Кто то уже писал про такую проблему. Так вот, случайно сегодня выяснил, что эта функция заработала. Видимо восстановленная цепь както участвует в этой функции. Надо посмотреть в книжке.
csomsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 00:35   #5
Алехандро
Опытный Калибро, ВОТ))
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 2,633
Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Индикация ESP/BAS на панели

csomsk, странно кстати, чего такая проводка то гнилая? отчего?
Алехандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 06:08   #6
csomsk
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2011
Мой авто: Dodge caliber
Мой город: омск
Сообщений: 9
csomsk репутация неоспорима! (10)csomsk репутация неоспорима! (10)csomsk репутация неоспорима! (10)csomsk репутация неоспорима! (10)csomsk репутация неоспорима! (10)csomsk репутация неоспорима! (10)csomsk репутация неоспорима! (10)csomsk репутация неоспорима! (10)csomsk репутация неоспорима! (10)csomsk репутация неоспорима! (10)csomsk репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Индикация ESP/BAS на панели

Там шлейф который идет в пороге водителя лежит прямо на полу, закреплен стяжками к кузову. У старого хозяина видимо в демисезонье было очень сыро. Скрутка, которая окислилась, как и все, изолирована не герметично. Попала вода, и потихоньку окислятся начало. Это как телефон намочил, если он даже заработал, то скоро сломается обязательно. После пришлось перевернуть стяжки, чтобы приподнять шлейф.
Миниатюры
IMG_4165.jpg   IMG_4167.jpg   IMG_4170.jpg  
csomsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 10:36   #7
Sergei
В омут с головой
 
Регистрация: 02.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.4 kompressor, Peugeot 207 sport, 1.6
Мой город: Москва
Сообщений: 1,026
Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Индикация ESP/BAS на панели

csomsk
"Год назад купил машину Dodge Caliber 2008 года в максимальной комплектации, с рук. Урвал недорого..."

А машина случаем не из штатов? Может быть "утопленник"?

Если нет, то это был не "хозяин" авто, а пожизненный пох...ист.
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 11:19   #8
csomsk
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2011
Мой авто: Dodge caliber
Мой город: омск
Сообщений: 9
csomsk репутация неоспорима! (10)csomsk репутация неоспорима! (10)csomsk репутация неоспорима! (10)csomsk репутация неоспорима! (10)csomsk репутация неоспорима! (10)csomsk репутация неоспорима! (10)csomsk репутация неоспорима! (10)csomsk репутация неоспорима! (10)csomsk репутация неоспорима! (10)csomsk репутация неоспорима! (10)csomsk репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Индикация ESP/BAS на панели

Да нет, хозяин один, куплена в автосалоне. Документы все проверены. Была бы утопленник, там бы таких косяков было бы много, но все остальное девственно чисто, даже запаска. Скорее всего такая проблема будет у многих, если коврик дырявый и под ногами бывает сыро. Как выяснилось, эта цепь участвует во многих функциях. Если есть проблемы с одной из тех которые были у меня, возможно это связано с сыростью на полу и этим контактом. Т.к. сразу этот контакт не отваливается, начинает постепенно окисляться и сопротивление его меняется. Может оказаться так, что для некоторых потребителей напряжения будет хватать а другим нет, вот они начинают сначала иногда... потом совсем. До того как я нашел его, напряжение на датчиках было не совсем ноль, иногда 2 V, иногда до 4V, иногда вообще в ноль.

добавлено через 3 минуты
У моего знакомого была такая же проблема на Форде Focus. Тоже сгнил провод под порогом, и еще в другом месте оказался перетерт об кузов. Но у него отказала ABC. Этот провод каким то образом отвечал за датчик заднего колеса.

Последний раз редактировалось csomsk; 31.05.2012 в 11:19. Причина: Добавлено сообщение
csomsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 15:11   #9
Алехандро
Опытный Калибро, ВОТ))
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 2,633
Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Индикация ESP/BAS на панели

csomsk, хм,появилось желание проверить всю проводку и вообще посмотреть состояние)
Алехандро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:26.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.