8853



Старый 17.06.2012, 11:37   #11
prizba44
Опытный Калибровод
 
Аватар для prizba44
 
Регистрация: 13.04.2012
Мой авто: dodge caliber 2.0
Мой город: Кострома
Сообщений: 1,301
prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Нужен грамотный совет

хм, у меня в гаи когда регистриовали машину, только под стеклом посмотрл вин)))) и в птс кроме номера кузова нечегои нет


prizba44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 19:41   #12
kimi
F1
 
Регистрация: 05.12.2009
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2,0
Мой город: Ковров
Сообщений: 1,565
kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для kimi с помощью ICQ


По умолчанию Re: Нужен грамотный совет

Цитата:
Сообщение от Алехандро Посмотреть сообщение
а номера перебиты где?
у Калибра основной ВИН слева
я так понял речь не про Калибер, а про другую машину( калибер у неё, а проблемную муж купил)
kimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 20:15   #13
voron
Местный
 
Аватар для voron
 
Регистрация: 28.03.2012
Мой авто: dodge caliber 1,8 SE
Мой город: Нижний Новгород
Сообщений: 492
voron репутация неоспорима! (10)voron репутация неоспорима! (10)voron репутация неоспорима! (10)voron репутация неоспорима! (10)voron репутация неоспорима! (10)voron репутация неоспорима! (10)voron репутация неоспорима! (10)voron репутация неоспорима! (10)voron репутация неоспорима! (10)voron репутация неоспорима! (10)voron репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Нужен грамотный совет

У дальнего знакомого недавно был такой случай: подобрал он по инету в москве фокус цена понравилась, съездил купил, погнал в Нижний при въезде в город ему ласты заварачивают гаишники, ну и короче выясняется что тачила в угоне, а его начинают склонять к тому, что он и угонщик при чем жестко склонять, короче потом отпустили ну естественно лишился машини, а через какое то время эта тачка опять в интернете в москве на продажу выставлена
voron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 22:23   #14
Алехандро
Опытный Калибро, ВОТ))
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 2,658
Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Нужен грамотный совет

voron, да, ребята, круговорот бабла в природе(
Алехандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 12:40   #15
adaa
Местный
 
Аватар для adaa
 
Регистрация: 26.07.2010
Мой авто: SXT 2.0
Мой город: Москва_ЮАО
Сообщений: 111
adaa репутация неоспорима! (10)adaa репутация неоспорима! (10)adaa репутация неоспорима! (10)adaa репутация неоспорима! (10)adaa репутация неоспорима! (10)adaa репутация неоспорима! (10)adaa репутация неоспорима! (10)adaa репутация неоспорима! (10)adaa репутация неоспорима! (10)adaa репутация неоспорима! (10)adaa репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Нужен грамотный совет

Цитата:
Сообщение от Vlad77 Посмотреть сообщение
надо перейти из статуса свидетеля в статус потерпевшего (если дело возбудят или возбудили, то вы именно потерпевшим и являетесь, ибо от данной аферы вы пострадали, уплатив денежные средства и фактически их потеряв). Ну или стать заявителем - заявителям предоставляют инфо, как и потерпевшим. Напишите заяву в милицию о том, что в отношении вас совершено мошенничество в виде продажт авто с подделанными номерами и документами. в милиции обязаны принять любое заявление. Если отказываются - пишите их на диктофон, и пишите заяву в прокуратуру о том, что отказываются принимать заявление о преступлении и тем самым совершают укрывательство преступления.
Дело о мошенничестве заведено в отделении по месту совершения этого мошенничества. А машину забирали в другом отделении, куда ее доставили из МРЭО. Вот там и отказываются давать информацию.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от voron Посмотреть сообщение
короче выясняется что тачила в угоне, а его начинают склонять к тому, что он и угонщик при чем жестко склонять, короче потом отпустили ну естественно лишился машини, а через какое то время эта тачка опять в интернете в москве на продажу выставлена
Автомобиль обязаны вернуть владельцу или СК, если есть возможность восстановить номера агрегатов и выявить владельца.

Последний раз редактировалось adaa; 18.06.2012 в 12:40. Причина: Добавлено сообщение
adaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 15:50   #16
APK
Знающиий
 
Аватар для APK
 
Регистрация: 20.10.2008
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Ноябрьск
Возраст: 51
Сообщений: 598
APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Нужен грамотный совет

Цитата:
Сообщение от adaa Посмотреть сообщение
Дело о мошенничестве заведено в отделении по месту совершения этого мошенничества. А машину забирали в другом отделении, куда ее доставили из МРЭО. Вот там и отказываются давать информацию.
Вы либо что то недоговариваиваете, либо ваша позиция совсем непонятна. Это вам нужно уже давно сидеть у прокурора города на подаче заявления на мошеничество, с жалобой на действия чиновников и.т.д. Не принимают заявления, - высылайте заказными письмами. Чем больше волокиты с их стороны , тем вам больше козырей.

Последний раз редактировалось APK; 18.06.2012 в 15:53.
APK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 16:01   #17
СаЛут
Калибролюб
 
Аватар для СаЛут
 
Регистрация: 07.12.2009
Мой авто: SXT Khaki
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,037
СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Нужен грамотный совет

Цитата:
Сообщение от APK Посмотреть сообщение
Вы либо что то недоговариваиваете, либо ваша позиция совсем непонятна. Это вам нужно уже давно сидеть у прокурора города на подаче заявления на мошеничество, с жалобой на действия чиновников и.т.д. Не принимают заявления, - высылайте заказными письмами.
Верно подсказывают, Вы- добросовестные покупатели, отдали накопленные сбережения мошенникам Странно, что не написали еще заявление.
СаЛут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 18:24   #18
Vlad77
Опытный Калибровод
 
Аватар для Vlad77
 
Регистрация: 30.08.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2011 2L CVT2 Orange
Мой город: Volgograd
Сообщений: 1,086
Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Нужен грамотный совет

Цитата:
Сообщение от adaa Посмотреть сообщение
Дело о мошенничестве заведено в отделении по месту совершения этого мошенничества. А машину забирали в другом отделении, куда ее доставили из МРЭО. Вот там и отказываются давать информацию.
это не препятствие.

пишете заяву в РОВД по месту жительства, где излагаете всё, как есть, блаблабла, прошу установить лицо, совершившее мошенничество и привлечь к уголовной ответственности.

готовитесь к ответу из вашего РОВД о том, что ваше заявление передано в такой-то РОВД (где делдо заведено).

пишете заяву в РОВД, в котором заведено дело: блаблабла, прошу признать меня потерпевшим.

готовитесь к мозго**ству со стороны милиции (полицией рука не поднимается их называть). требуете письменного ответа в установленные законом сроки (3 дня на рассмотрение заявления и принятие решения, срок может быть продлен до 10 дней).

потом пишете заяву в прокуратуру (в копию начальника райотдела): блаблабла, караул, ограбили, двое детей некормленные, родители на иждивении, а менты мозг имеют, работать не хотят, закон нарушают, бандитов не ловят.

долго, конечно, но уж лучше, чем ничего.
Vlad77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 18:34   #19
GLEX
Местный
 
Аватар для GLEX
 
Регистрация: 27.05.2012
Мой авто: Caliber SXT
Мой город: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 195
GLEX - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Нужен грамотный совет

Извините что повторяюсь. Кроме человека из сферы ГИБДД не поможет никто. Он хотя бы даст верный совет и объяснит как и в каком направлении двигаться.
Все остальные варианты связаны с "высасыванием денег".
GLEX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 20:16   #20
Алехандро
Опытный Калибро, ВОТ))
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 2,658
Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Нужен грамотный совет

Тут юрист хороший нужен, а не представитель ГИБДД.
Алехандро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:24.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.