8848



Старый 19.06.2012, 19:26   #1
сергей л
Начинающий Калибровод
 
Аватар для сергей л
 
Регистрация: 28.05.2012
Мой авто: Dodge Caliber.2.4, R/T,2006,BLACK, 5 МКПП
Мой город: Минск
Сообщений: 75
сергей л репутация неоспорима! (10)сергей л репутация неоспорима! (10)сергей л репутация неоспорима! (10)сергей л репутация неоспорима! (10)сергей л репутация неоспорима! (10)сергей л репутация неоспорима! (10)сергей л репутация неоспорима! (10)сергей л репутация неоспорима! (10)сергей л репутация неоспорима! (10)сергей л репутация неоспорима! (10)сергей л репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для сергей л с помощью Skype™


По умолчанию Полировка ДОДЖА

кто-нибудь уже полировал бараша ? я в выходные пробовал вручную маленький участок - вывод: краска мягкая. это неплохо с одной стороны (легко полируется) , а с другой не очень хорошо - быстро на мойках будет запиливаться. буду машинкой полировать двумя пастами 3м.


сергей л вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 20:06   #2
Димитрий
Местный
 
Регистрация: 09.01.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Новосибирск
Сообщений: 312
Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: ПОЛИРОВКА ДОДЖА

Я в начале каждого лета полирую, во время капитальной чистки после зимнего сезона (пастой тартл вакс, но не точно надо посмотреть). Блестит как котовы яйца, правда обязательно в тот же день начинаются дожди, но все равно месяца два еще после моек эффект заметен, а потом потихоньку полироль смывается, патина проступает, а на несколько раз в год меня уже не хватает, пока весь гудрон на смоешь весь энтузазизм пропадает.
Димитрий на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 20:16   #3
сергей л
Начинающий Калибровод
 
Аватар для сергей л
 
Регистрация: 28.05.2012
Мой авто: Dodge Caliber.2.4, R/T,2006,BLACK, 5 МКПП
Мой город: Минск
Сообщений: 75
сергей л репутация неоспорима! (10)сергей л репутация неоспорима! (10)сергей л репутация неоспорима! (10)сергей л репутация неоспорима! (10)сергей л репутация неоспорима! (10)сергей л репутация неоспорима! (10)сергей л репутация неоспорима! (10)сергей л репутация неоспорима! (10)сергей л репутация неоспорима! (10)сергей л репутация неоспорима! (10)сергей л репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для сергей л с помощью Skype™


Радость Re: ПОЛИРОВКА ДОДЖА

Цитата:
Сообщение от Димитрий Посмотреть сообщение
Я в начале каждого лета полирую, во время капитальной чистки после зимнего сезона (пастой тартл вакс, но не точно надо посмотреть). Блестит как котовы яйца, правда обязательно в тот же день начинаются дожди, но все равно месяца два еще после моек эффект заметен, а потом потихоньку полироль смывается, патина проступает, а на несколько раз в год меня уже не хватает, пока весь гудрон на смоешь весь энтузазизм пропадает.
как специалист (9 лет полировал авто в молодости) скажу: тартл - это дилетантская полироль(навести блеск и не более), попробуй 3м и с полиров. машинкой. эффект на порядок. поубираешь сетку и запилы. только надо аккуратно ,чтобы лак с краской не подпалить. а после полироль финишную с воском карнаубы(дерево такое) - блеск мама дорогая.

привет всей сибири. я заканчивал политех в томске.
сергей л вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 22:07   #4
romakr
Местный
 
Аватар для romakr
 
Регистрация: 03.03.2012
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 245
romakr - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: ПОЛИРОВКА ДОДЖА

Посоветуйте как избавиться от царапин на фарах
__________________
romakr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 22:09   #5
Махим
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Махим
 
Регистрация: 22.03.2011
Мой авто: Chevrolet Captiva 2.2
Мой город: Москва
Сообщений: 2,283
Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: ПОЛИРОВКА ДОДЖА

Смотря какой глубины царапины. Можно полирнуть.
Махим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 01:22   #6
romakr
Местный
 
Аватар для romakr
 
Регистрация: 03.03.2012
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 245
romakr - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: ПОЛИРОВКА ДОДЖА

Цитата:
Сообщение от Махим Посмотреть сообщение
Смотря какой глубины царапины. Можно полирнуть.
ну не сказать что глубокие,при дневном свете заметно
__________________
romakr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 07:11   #7
сергей л
Начинающий Калибровод
 
Аватар для сергей л
 
Регистрация: 28.05.2012
Мой авто: Dodge Caliber.2.4, R/T,2006,BLACK, 5 МКПП
Мой город: Минск
Сообщений: 75
сергей л репутация неоспорима! (10)сергей л репутация неоспорима! (10)сергей л репутация неоспорима! (10)сергей л репутация неоспорима! (10)сергей л репутация неоспорима! (10)сергей л репутация неоспорима! (10)сергей л репутация неоспорима! (10)сергей л репутация неоспорима! (10)сергей л репутация неоспорима! (10)сергей л репутация неоспорима! (10)сергей л репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для сергей л с помощью Skype™


По умолчанию Re: ПОЛИРОВКА ДОДЖА

Цитата:
Сообщение от romakr Посмотреть сообщение
ну не сказать что глубокие,при дневном свете заметно
забей в гугл полировка фар и посмотри видео. там все доступно и доходчиво или же в сервис. в минске полировка фар стоит что-то около 30 бабосов. но если у тебя царапины, то наврядли уберут. они снимают матовость с фар. максимум ,что можно сделать -это при полировке загладить, "завалить" края царапины. будет видно, но не будет бросаться в глаза.
сергей л вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 10:36   #8
romakr
Местный
 
Аватар для romakr
 
Регистрация: 03.03.2012
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 245
romakr - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: ПОЛИРОВКА ДОДЖА

Цитата:
Сообщение от сергей л Посмотреть сообщение
забей в гугл полировка фар и посмотри видео. там все доступно и доходчиво или же в сервис. в минске полировка фар стоит что-то около 30 бабосов. но если у тебя царапины, то наврядли уберут. они снимают матовость с фар. максимум ,что можно сделать -это при полировке загладить, "завалить" края царапины. будет видно, но не будет бросаться в глаза.
Спасибо
__________________
romakr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 17:10   #9
1_max_
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2011
Мой авто: Dodge Caliber 2010
Мой город: Н.Новгород
Сообщений: 20
1_max_ - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: ПОЛИРОВКА ДОДЖА

шкурка 2500 обязательно с водой и полировочная машинка обязательно поможет. только аккуратней
1_max_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 18:32   #10
crocket
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 31.05.2012
Мой авто: Dodge caliber 2.0
Мой город: Сочи
Сообщений: 38
crocket - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: ПОЛИРОВКА ДОДЖА

а лобовое стекло можно полировать? оно как-будто в мелкой поутине. на солнце играет - раздрожает.
crocket вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:05.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.