8462



Старый 20.06.2012, 12:14   #11
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,953
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: Тонировка с 01.07.2012

serji, совершенно верно.
Если без пленки никак. То я считаю - ездить до первой остановки, затем снимать ее на месте.

Выжидать месяц два, пока утихнет волна. Тонировать снова.
Снимать, при каждой остановке.

У меня за пленку 1 штраф за 2 года. 500р. Повторное тонирование передних без лобового 1000р. Если будут останавливать реже, чем раз в пол года, то почему бы нет.

Либо ездить без тонировки.

Вариант со съемной тонировкой никому не советую, она после двух снятий вся в точках будет. В пустую потраченные деньги...


__________________
Мой caliber на DRIVE2
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 12:20   #12
serji
Начинающий Калибровод
 
Аватар для serji
 
Регистрация: 18.12.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Тамбов
Сообщений: 71
serji репутация неоспорима! (10)serji репутация неоспорима! (10)serji репутация неоспорима! (10)serji репутация неоспорима! (10)serji репутация неоспорима! (10)serji репутация неоспорима! (10)serji репутация неоспорима! (10)serji репутация неоспорима! (10)serji репутация неоспорима! (10)serji репутация неоспорима! (10)serji репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Тонировка с 01.07.2012

Кекс , ну не знаю , у нас и кайены и RR, крузаки все подобные ездят чистые, тонированые можно встретить только четырки , приоры и им подобные , просто не кому уже не надо стоять и доказывать дпс что у тебя тонировка в норме, я тоже когда снял чувствовал себя не уютно, зато теперь привык и не дергаюсь когда мимо дпс еду, нервы дороже

добавлено через 4 минуты
да как то унизительно при дпс тонировку срывать, такое чувство что штаны снимаешь, и вся улица смотрит и сочувствуют тебе, с меня хотели как то снять тонировку так я уперся , выписывай штраф говорю и и все, потом правда сам дома содрал

Последний раз редактировалось serji; 20.06.2012 в 12:20. Причина: Добавлено сообщение
serji вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 12:26   #13
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,953
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: Тонировка с 01.07.2012

serji, тонировку снять можно за пять минут. Нет тонировки, нет штрафа и снятия ГРЗ. Вся улица и заметить не успеет. Да и кого зеваки волнуют собственно. Снял - поклеил.
Что по мне, считаю это не унижает никаких личностных качеств.

Напротив, ДПС, ожидают конфликт, а остаются ни с чем...
__________________
Мой caliber на DRIVE2
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 12:34   #14
serji
Начинающий Калибровод
 
Аватар для serji
 
Регистрация: 18.12.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Тамбов
Сообщений: 71
serji репутация неоспорима! (10)serji репутация неоспорима! (10)serji репутация неоспорима! (10)serji репутация неоспорима! (10)serji репутация неоспорима! (10)serji репутация неоспорима! (10)serji репутация неоспорима! (10)serji репутация неоспорима! (10)serji репутация неоспорима! (10)serji репутация неоспорима! (10)serji репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Тонировка с 01.07.2012

не соглашусь, в первую волну снятия наблюдал как пацанчика из каена вытащили и заставили сдирать, я на мойке очередь ждал, они стояли около жд переезда , машины замедлябт ход , так у всех водил чуть головы не открутились, незнаю как за других но мне его жалко стало, вроде крутой такой а стоит и дерет тонировку
serji вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 12:40   #15
Пизяк@
Опытный Калибровод
 
Аватар для Пизяк@
 
Регистрация: 30.05.2011
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 & VW Golf VI
Мой город: 100-лица ЮЗАО
Сообщений: 1,384
Пизяк@ репутация неоспорима! (10)Пизяк@ репутация неоспорима! (10)Пизяк@ репутация неоспорима! (10)Пизяк@ репутация неоспорима! (10)Пизяк@ репутация неоспорима! (10)Пизяк@ репутация неоспорима! (10)Пизяк@ репутация неоспорима! (10)Пизяк@ репутация неоспорима! (10)Пизяк@ репутация неоспорима! (10)Пизяк@ репутация неоспорима! (10)Пизяк@ репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Тонировка с 01.07.2012

Цитата:
Сообщение от serji Посмотреть сообщение
не соглашусь, в первую волну снятия наблюдал как пацанчика из каена вытащили и заставили сдирать, я на мойке очередь ждал, они стояли около жд переезда , машины замедлябт ход , так у всех водил чуть головы не открутились, незнаю как за других но мне его жалко стало, вроде крутой такой а стоит и дерет тонировку
А мне вот интересно как они будут бороться с такими вот "крутыми"?!
__________________

Не мы такие,жизнь такая!!!
Упс,очепятка!!!
Логотип клуба
Пизяк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 12:41   #16
Крюк
Бывалый калибровод
 
Аватар для Крюк
 
Регистрация: 04.05.2010
Мой авто: DODGE CALIBER 2,0 черный+ Opel Corsa D 1.4
Мой город: Собянинск ЮВАО
Возраст: 38
Сообщений: 6,079
Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Крюк с помощью Skype™


По умолчанию Re: Тонировка с 01.07.2012

serji, то есть снял штаны во дворе......
__________________
Карма очень легко меняется под воздействием Уголовно-процессуального кодекса.
"У каждого человека есть какие-то планы - до тех пор пока он не получит по голове". М.Тайсон
Крюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 12:45   #17
prizba44
Опытный Калибровод
 
Аватар для prizba44
 
Регистрация: 13.04.2012
Мой авто: dodge caliber 2.0
Мой город: Кострома
Сообщений: 1,299
prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Тонировка с 01.07.2012

Тоже не считаю унизительным снимать тонировку , сам без ее езжу по причине слабого зрения:-)
prizba44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 12:59   #18
Кекс
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 09.05.2012
Мой авто: Dodge Caliiber
Мой город: Новосибирск
Сообщений: 56
Кекс - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Тонировка с 01.07.2012

Да! Тут вопрос гораздо глубже. Тонировка самый доступный и не дорогой способ тюнинга, возможность выделится, отличиться (Вот объективно, кому она мешает?), а нас очередной раз загоняют в стойло. Ни одна машина с блатными сериями (ЕКХ и т.д.) не растонируется. А ГИБДД не надо упрощать жизнь. Я считаю, что и перечисленные ранее нарушения потеряли для ГИБДД интерес, из за необходимости видео фиксации. (спасибо правозащитникам и всем кому не всё равно)
Презумпцию невиновности никто не отменял (вроде в правовом государстве живём), он должен доказать, что я в момент движения был не пристёгнут, что тонировка не соответствует, ГОСТУ (Прибором с соблюдением всех правил, а не на глазок).
Не призываю к бунту, но каждый делает свой выбор.
__________________
Машина зверь, Шофёр собака
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 13:02   #19
serji
Начинающий Калибровод
 
Аватар для serji
 
Регистрация: 18.12.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Тамбов
Сообщений: 71
serji репутация неоспорима! (10)serji репутация неоспорима! (10)serji репутация неоспорима! (10)serji репутация неоспорима! (10)serji репутация неоспорима! (10)serji репутация неоспорима! (10)serji репутация неоспорима! (10)serji репутация неоспорима! (10)serji репутация неоспорима! (10)serji репутация неоспорима! (10)serji репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Тонировка с 01.07.2012

повторюсь, я считаю процедуру унизительной снятия тонировки в присутствии гайца! вроде как пока пальчиком не погрозят я крутой а как дядя из дпс пригрозил так и ломанулся пальчиками грызть её, а у себя во дворе я и без штанов могу походить ( ибо частный дом!)
serji вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 13:05   #20
Алехандро
Опытный Калибро, ВОТ))
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 2,696
Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Тонировка с 01.07.2012

serji, сними заранее, чтоб дядя в погонах пальцом не тыкал).
Алехандро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:37.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.