8879



Старый 21.06.2012, 18:45   #41
Алехандро
Опытный Калибро, ВОТ))
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 2,658
Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Тонировка с 01.07.2012

Вот прикол-то, перед постами останавливаться, снимать тонировку, а послеопять ставить))
Проще стекла опустить и ехать))


Алехандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 19:36   #42
prizba44
Опытный Калибровод
 
Аватар для prizba44
 
Регистрация: 13.04.2012
Мой авто: dodge caliber 2.0
Мой город: Кострома
Сообщений: 1,301
prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Тонировка с 01.07.2012

Цитата:
Сообщение от Махим Посмотреть сообщение
Да, только одна засада - припарковав где-нить машину, все - одно надо будет снимать, а то эти казлы номера скрутят.
не имеют права
prizba44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 21:14   #43
Алехандро
Опытный Калибро, ВОТ))
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 2,658
Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Тонировка с 01.07.2012

prizba44, с 1-го июля имеют.
Алехандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 21:26   #44
СанСаныч
Физкульт-привет!
 
Аватар для СанСаныч
 
Регистрация: 11.05.2011
Мой авто: DC_2.0_CVT_SXT_2011_BLACK Is afraid of one - to be as all!
Мой город: Сызрань
Сообщений: 3,423
СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для СанСаныч с помощью ICQ


По умолчанию Re: Тонировка с 01.07.2012

Алехандро, аргументируй!
__________________
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 21:32   #45
Алехандро
Опытный Калибро, ВОТ))
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 2,658
Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Тонировка с 01.07.2012

Странно, что вы не знаете об этом):
"С 1 июля 2012 года номера будут снимать в том случае, если автомобиль имеет… тонировку (это как раз часть 3.1 статьи 12.5 Кодекса).

«Действительно, с 1 июля 2012 года за управление автомобилем с тонировкой, помимо штрафа в размере 500 рублей, предусмотрено снятие государственных регистрационных знаков. При этом следует иметь в виду, что номера снимаются до устранения причины запрещения эксплуатации, то есть до снятия тонировки. Если водитель снимет тонировку на месте, тогда у инспектора ДПС не будет необходимости снимать с автомобиля номера. Однако если водитель хочет снять тонировочную пленку в автосервисе – пожалуйста, в течение одних суток после снятия номеров он имеет право ехать на данном автомобиле к месту устранения причины запрещения эксплуатации, то есть в автосервис. Как только он снимет тонировку, госномера незамедлительно будут ему возвращены», – заявил представитель пресс-службы ГИБДД Дмитрий Лейбов.

добавлено через 42 секунды
Эта ж тема этому сопспно и посвящена).

Последний раз редактировалось Алехандро; 21.06.2012 в 21:32. Причина: Добавлено сообщение
Алехандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 21:55   #46
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,077
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Тонировка с 01.07.2012

Чтобы тонировка попала под определение "тонировка", одного мнения отдельного инспектора мало. Должно быть подтверждение специальным прибором светопропускание стекол. Только после этого тонировка станет юридическим определением, и попадет под административный кодекс. Глазам тут делать нечего, хотя факт тонировки может быть и налицо. Поэтому, просто у стоящего, тонированного СПЕРЕДИ, автомобиля, инспектор не может просто взять и снять номер. Это элементарная кража, и водитель вправе вызывать милицию для оформления протокола.
А теперь судите сами.Чтобы оштрафовать за тонировку, нужно:
1. Остановить автомобиль
2. Иметь прибор
3. На улице должно быть сухо и тепло, от +19 до +23
4. При замере на прибор не должны попадать прямые солнечные лучи
5. Измерять нужно и изнутри, и снаружи.
6. Прибор должен быть поверен, иметь сертификат, пломбы.

После замера с положительным результатом водитель имеет право:
1. Снять тонировку на месте и поехать спокойно дальше
2. Написать в объяснении, что едет на устранение неисправности (номера, может, и снимут, но не штрафанут)
3. Написать в объяснении, что не согласен, и готовится к разбирательствам.
4. Послать инспектора на **й, приправив свое заявление соответствующей корочкой
5. Банально заговорить/уговорить/пробить на жалость.

Это основные варианты, в реале их много больше.

А теперь представьте - нужен ли этот гемор гайцу, который за другие нарушения, без шума и скандала, настрежет денег? Если только для отчета.

Я хотел бы всем напомнить, что, непосредственный штраф в 500 рэ существует уже год, и абсолютно не работает (по вышеуказанным причинам). А снятие номеров...Ну не будет оно способствовать ничему, и точка. Тем более, на фоне дикого увеличения штрафов за парковку, где все гораздо очевидней и отсутствуют какие-либо волокиты и сложное оборудование.

И еще - замер должен быть произведен в нескольких точках. Так что, частично тонированное (да-да, бывает и такое) стекло уже, по идее, не попадает под определение.

PS. Я говорил только о передних боковых стеклах. За тонированное лобовое я снимал бы номера и лишал прав безо всяких приборов и сентиментальностей.
Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 22:17   #47
Алехандро
Опытный Калибро, ВОТ))
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 2,658
Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Тонировка с 01.07.2012

Мы ж тут говорим про право снимать номера, раньше такого права не было. А будет ли это право или опять, как всегда лево, посмотрим). Rik, ты прав, закон и сейчас не работает.

добавлено через 18 минут
Мало того,

Работники автомастерских в Москве отмечают значительное увеличение спроса на растонировку стекол автомобилей, пишет «Труд». По словам работников мастерских, спрос на эту услугу так высок, что уже сформировалась очередь, а на проведение этих работ необходимо записываться заранее.

С 1 июля обладателям затонированных передних боковых стекол грозит лишение номеров. Вернуть регистрационные номерные знаки будет возможно только растонировав автомобиль. Причем за сутки. В противном случае нарушителю придется заплатить административный штраф – 5 000 рублей, или его лишат прав на срок от одного до трех месяцев. Если же водитель сможет устранить тонировку на месте, его номера изыматься не будут.

По словам автосервисов, большинство граждан оставляют тонировку задних стекол . При этом практически полностью упал спрос на тонирование передних стекол.

Процесс то пошел, на это и расчет))

Последний раз редактировалось Алехандро; 21.06.2012 в 22:17. Причина: Добавлено сообщение
Алехандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 22:46   #48
Махим
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Махим
 
Регистрация: 22.03.2011
Мой авто: Chevrolet Captiva 2.2
Мой город: Москва
Сообщений: 2,285
Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Тонировка с 01.07.2012

Rik, переубедил
Махим на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 22:48   #49
Алехандро
Опытный Калибро, ВОТ))
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 2,658
Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Тонировка с 01.07.2012

Махим, ну-ну))
Алехандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 23:09   #50
СанСаныч
Физкульт-привет!
 
Аватар для СанСаныч
 
Регистрация: 11.05.2011
Мой авто: DC_2.0_CVT_SXT_2011_BLACK Is afraid of one - to be as all!
Мой город: Сызрань
Сообщений: 3,423
СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для СанСаныч с помощью ICQ


По умолчанию Re: Тонировка с 01.07.2012

Цитата:
Цитата: Сообщение от Махим
Да, только одна засада - припарковав где-нить машину, все - одно надо будет снимать, а то эти казлы номера скрутят.
prizba44
не имеют права
Цитата:
Сообщение от Алехандро Посмотреть сообщение
prizba44, с 1-го июля имеют.
Алехандро, и всё-таки, в этом случае не имеют!
__________________
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:41.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.