8734



Старый 05.10.2012, 20:56   #11
Medved39rus
Местный
 
Регистрация: 28.01.2012
Мой авто: Dodge
Мой город: Ульяновск
Сообщений: 165
Medved39rus обеспечено прекрасное будущее! (9)Medved39rus обеспечено прекрасное будущее! (9)Medved39rus обеспечено прекрасное будущее! (9)Medved39rus обеспечено прекрасное будущее! (9)Medved39rus обеспечено прекрасное будущее! (9)Medved39rus обеспечено прекрасное будущее! (9)Medved39rus обеспечено прекрасное будущее! (9)Medved39rus обеспечено прекрасное будущее! (9)Medved39rus обеспечено прекрасное будущее! (9)Medved39rus обеспечено прекрасное будущее! (9)Medved39rus обеспечено прекрасное будущее! (9)


По умолчанию Re: Инсталляция и подключение смартфона к RAR

Давно такой порпухи не видел))


Medved39rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 02:01   #12
Алехандро
Опытный Калибро, ВОТ))
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 2,657
Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Инсталляция и подключение смартфона к RAR

Medved39rus, писать научись)
Алехандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 23:58   #13
Алехандро
Опытный Калибро, ВОТ))
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 2,657
Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Инсталляция и подключение смартфона к RAR

Итак, после пристройки смарта на полку за время эксплуатации понял и сам, что это не совсем удобно и не практично, поэтому было принято решения инсталлировать смарт на место магнитолы а магнитолу перенести ниже, т.к. полка на мой взгляд бестолковая. В задачу входило:
1.подключение звука смарта по кабелю к магнитоле RAR
2.автоматическая подзарядка смарта
3.механизм извлечения смарта
4.система Hands Free
5.перенос магнитолы вниз
6.отключение звука смарта от магнитолы в случае когда переключаешься на радио (смарт должен говорить сам, в нем есть нехилый динамик)

Для этого была куплена переходная рамка с ушами 1DIN, вырезана по форме смартфона, куплена Вазовская кнопка, в магазине радиодеталей крутилки громкости и холодная сварка.
Далее в переходную рамку был вмонтирован корпус для смартфона, а так же штеккер для снятия звука и штеккер для подзарядки, все тщательно подгонялось и проверялось, чтоб при
снятии смарта не расшатать в нем гнезда, поэтому штеккеры силят не намертво а поворачиваются, когда смарт отщелкивается из корпуса. Так же в переходную рамку в "уши" были
вмонтированы две кнопки ( была разрезана напополам крутилка и доведена до нужного состояния с помощью напильника, наждачки холодной сварки). Левая кнопка служит для
отщелкивания смартфона при выходе из машины, а правая для подключения-отключения звука от магнитолы. Так как переходная рамка шла изначально с отверстиями для крепления
на панель,то проблем с ее подгоном на место не было вообще, закрепилась как магнитола по таким же отвертиям и теми же саморезами. Магнитола тоже встала вниз нормально,
прадва для этого пришлось поработать напильником и наждачкой, впилив некоторые выступы на пластике салона. Рамка, что держит магнитолу сзади (железная) тоже осталась как и
должна, я ее закрепил с помощью детскогог железного конструктора, который в дырочках))) встали железки как родные)).Осталось дождаться с Ебея кабеля для подключения смарта,
а пока слушаю через трансмиттер. Кроме этого было куплено обычное Hands Free за 900 рэ и на него настроена программа в смартфоне Car Home. Смысл в том, что Hands Free всегда
лежит в авто и когда садишься в машину,то смартфон ловит Hands Free и автоматически запускает программу Car Home, в результате включается рабочий стол специально для автомомбиля,
очень удобно.

Что имеем в итоге:
экономия на бешеной стоимости головы для нашего авто (мой смарт стоит 9 т.р.)
больше возможностей, т.к. это андроид
в смартфоне есть: 3 навигационыые программы ( яндекс нави, гугл нави, ситигид)- все это уже предустановлено, я ничего не добавлял
МП3 плеер
ТВ
скайп
ася
интернет 3G
телефон
почта (рабочая и личная)
радио (ак в смартфоне, так и в магнитоле)
погода
пробки
голосовой гугл посик (называешь адрес и навигатор тебе выдает маршрут)
возможность скачать песню прямо на ходу или на месте и тут же послушать
и еще куча всяких приложения, что есть в смартфоне.

Сел в машину, вставил смарт на место, началась подзарядка, что важно, когда долго едешь и используешь навигацию и музыку одновременно, работает кстати без проблем.
Хочу отметить приятную особенность: когда навигатор говорит , то музыка притухает а потом опять выходит на прежнюю громкость, а если вам звонят то музыка становится на паузу а
после разговора автоматически запускается.
Вышел из авто - забрал "голову" с собой и спокоен)

Это далко не все особенности данной консрукции.

Выглядит все вот так:
это место под смарт



а это вид с лаунчером под семерку



а это когда запускается программа для вождения, я ее оформил под бараша с логотипом додж)))



добавлено через 3 минуты
а так смарт отщелкивается при нажатии на левую кнопку (был специально разработан для этого механизм все из того же детского железного конструктора)))



добавлено через 3 минуты
ну и общий вид, когда смарт выключен, как родная голова, не правда ли?)



кстати, когда смарт ставишь на место, то экран автоматически включается, т.к. начинается подзарядка. Для выключения экрана на рабочий стол установлен виджет, так что все функции доступны без вынимания телефона .

Последний раз редактировалось Алехандро; 16.02.2013 в 23:59. Причина: Добавлено сообщение
Алехандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 00:01   #14
wi-live
Бывалый Калибровод
 
Аватар для wi-live
 
Регистрация: 03.08.2011
Мой авто: DC SXT 2.0 red + JGC WK 5.7hemi
Мой город: Брянск
Сообщений: 2,226
wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Инсталляция и подключение смартфона к RAR

Алехандро

Еще бы видео, как всовываешь-высовываешь и т.п.
__________________

Мой Dodge Caliber
wi-live вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 00:09   #15
Алехандро
Опытный Калибро, ВОТ))
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 2,657
Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Инсталляция и подключение смартфона к RAR

wi-live, думал, а как его тут выложить? через ссылку только , на ютубе например?
Алехандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 00:23   #16
Диня
Модератор
 
Аватар для Диня
 
Регистрация: 07.03.2012
Мой авто: В прошлом .Dodge Caliber
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,780
Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Диня с помощью Skype™


По умолчанию Re: Инсталляция и подключение смартфона к RAR

Целая дискотека!
__________________
Dodge - stand out Запчасти Спб +7 911 023 47 15 МТС Skype denisa198028 dms-spb98
Диня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 00:25   #17
Алехандро
Опытный Калибро, ВОТ))
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 2,657
Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Инсталляция и подключение смартфона к RAR

Диня, целых два этажа, еще и видеосалон
Алехандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 00:28   #18
Диня
Модератор
 
Аватар для Диня
 
Регистрация: 07.03.2012
Мой авто: В прошлом .Dodge Caliber
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,780
Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Диня с помощью Skype™


По умолчанию Re: Инсталляция и подключение смартфона к RAR

Алехандро, Не хватает шара=) по центру на потолке =)))
__________________
Dodge - stand out Запчасти Спб +7 911 023 47 15 МТС Skype denisa198028 dms-spb98
Диня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 00:31   #19
Алехандро
Опытный Калибро, ВОТ))
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 2,657
Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Инсталляция и подключение смартфона к RAR

Диня, нееее это уже перебор будет))) его кстати можно в смарт как живые обои установить, спасибо за идею))))
Алехандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 00:37   #20
Диня
Модератор
 
Аватар для Диня
 
Регистрация: 07.03.2012
Мой авто: В прошлом .Dodge Caliber
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,780
Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Диня с помощью Skype™


По умолчанию Re: Инсталляция и подключение смартфона к RAR

Алехандро, Да я так шучу=) Ну а так да прикольно !!!! все выглядит ...
__________________
Dodge - stand out Запчасти Спб +7 911 023 47 15 МТС Skype denisa198028 dms-spb98
Диня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:30.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.