8741



Старый 09.07.2012, 09:41   #1
сергей л
Начинающий Калибровод
 
Аватар для сергей л
 
Регистрация: 28.05.2012
Мой авто: Dodge Caliber.2.4, R/T,2006,BLACK, 5 МКПП
Мой город: Минск
Сообщений: 75
сергей л репутация неоспорима! (10)сергей л репутация неоспорима! (10)сергей л репутация неоспорима! (10)сергей л репутация неоспорима! (10)сергей л репутация неоспорима! (10)сергей л репутация неоспорима! (10)сергей л репутация неоспорима! (10)сергей л репутация неоспорима! (10)сергей л репутация неоспорима! (10)сергей л репутация неоспорима! (10)сергей л репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для сергей л с помощью Skype™


Хорошо Важно!!! решена проблема подтраивания и провала газа.

всем доброго дня! начну свой рассказ издалека , чтобы было понятно всю предисторию:

купил доджа 2.4 мех. все как бы хорошо, но утром пока не прогреешь его - он не едет, подтраивает, дергается. как только прогреется - все ок! просил форумчан помочь. мне многие писали , что надо прогревать доджа, это их особенность итд. бред полный. я должен летом в +30 прогревать машину? я был не согласен с этим , и начал искать решение проблемы. ах да, забыл еще про одну проблему: провалы газа (при резком нажатии на газ , она троит и захлебывается). итак начну все по-порядку:

1. замена свечей зажигания.

2. чистка дроссельной заслонки (заслонку снимали с авто).

3. ультразвуковая чистка форсунок.
РЕЗУЛЬТАТ:
да, машина стала резвее , динамика улучшилась , НО проблема не ушла. нужно было прогревать двигатель все-равно. начал копать дальше , не должно так быть , чтобы каждый раз прогревать двигатель.
нашел ТОЛКОВОГО диагноста по америкосам в минске. кстати "частник". работает 11 лет и только по америкосам. запись к нему за неделю минимум. приехал , описал проблему. он сразу мне сказал, что все решим в любом случае. вселил уверенность так сказать , но доля сомнения все-таки была( а зря , как выяснилось позже). его действия:
1. дилерским сканером прочитал весь автомобиль, все системы, блоки. показал мне графики работы систем итд. результат - все функционирует в норме.
2.после того как я сказал про чистку дросселя, прописал заново работу дросселя.
3. говорит, надо померять давление в рейке топливной. померяли - все ок.
4. проверил контакты на штекере , который подключен к бензонасосу - все ок.
5. подключил какой-то другой прибор к разъему ОБД -от него провод к компу и через интернет с помощью какой-то дилерской программы показал мне все системы моего авто(схема такая нарисованная) которые требуют (они были помечены зеленой птичкой) обновления ПО. так вот блок управления двигателем:
1. у меня была версия АВ(это все отображалось на компе) а последняя выпущенная версия крайслер - АК (т.е. обновилось с В,..... до К) через интернет в течении 7 мин.

2. и второе обновление(нужное, требующееся именно для моего авто) - это обновление панели приборов. 5 мин и все обновилось.

таким образом, были установлены последнии обновления крайслер для блока упр. двигателем и для панели приборов.

РЕЗУЛЬТАТ :

НИКАКОГО ПРОГРЕВА, НИКАКОГО ДЕРГАНЬЯ, НИКАКОГО ПРОВАЛА ГАЗА. МОЙ КАЛИБРИК СТАЛ РОВНО, МОЩНО, ДИНАМИЧНО РАБОТАТЬ !!!!!

ЕСЛИ КОМУ-ТО ПОМОГ , ТОЛЬКО БУДУ РАД !


сергей л вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 10:24   #2
Yra70
Местный
 
Регистрация: 17.01.2011
Мой авто: Додж Калибер
Мой город: Могилев
Возраст: 45
Сообщений: 328
Yra70 репутация неоспорима! (10)Yra70 репутация неоспорима! (10)Yra70 репутация неоспорима! (10)Yra70 репутация неоспорима! (10)Yra70 репутация неоспорима! (10)Yra70 репутация неоспорима! (10)Yra70 репутация неоспорима! (10)Yra70 репутация неоспорима! (10)Yra70 репутация неоспорима! (10)Yra70 репутация неоспорима! (10)Yra70 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: ВАЖНО!!! РЕШЕНА ПРОБЛЕМА ПОДТРАИВАНИЯ И ПРОВАЛА ГАЗА.

сергей л, Был я у этого специалиста. Два дня в Минске проторчал никто не мог решить мою проблему, поднял пол Минска и мне посоветовали этого спеца. Могу с большой увереностью сказать- специалист с большой буквы. Он мне мою болезнь даже без сканера сразу определил. Тоже залил новые прошивки по моей машине. Машина поменялась на глазах. Тебя поздравляю с решением твоей проблемы!
Yra70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 10:34   #3
johnygr
Местный
 
Аватар для johnygr
 
Регистрация: 20.02.2012
Мой авто: OPEL и CHEVROLET
Мой город: Нижний Новгород
Возраст: 28
Сообщений: 159
johnygr - очень-очень хороший человек! (4)johnygr - очень-очень хороший человек! (4)johnygr - очень-очень хороший человек! (4)johnygr - очень-очень хороший человек! (4)johnygr - очень-очень хороший человек! (4)johnygr - очень-очень хороший человек! (4)johnygr - очень-очень хороший человек! (4)johnygr - очень-очень хороший человек! (4)johnygr - очень-очень хороший человек! (4)johnygr - очень-очень хороший человек! (4)johnygr - очень-очень хороший человек! (4)


По умолчанию Re: ВАЖНО!!! РЕШЕНА ПРОБЛЕМА ПОДТРАИВАНИЯ И ПРОВАЛА ГАЗА.

Супер ребят.... Прочитал ветку, слюни потекли по чудесно ожившему КАЛИБЕРУ!!!! Тож хочу.... Но в минск ехать проблемка та еще....

РАД ЗА ВАС......
__________________
Попали в тупик, не беда - всегда можно сдать назад!
johnygr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 11:19   #4
сергей л
Начинающий Калибровод
 
Аватар для сергей л
 
Регистрация: 28.05.2012
Мой авто: Dodge Caliber.2.4, R/T,2006,BLACK, 5 МКПП
Мой город: Минск
Сообщений: 75
сергей л репутация неоспорима! (10)сергей л репутация неоспорима! (10)сергей л репутация неоспорима! (10)сергей л репутация неоспорима! (10)сергей л репутация неоспорима! (10)сергей л репутация неоспорима! (10)сергей л репутация неоспорима! (10)сергей л репутация неоспорима! (10)сергей л репутация неоспорима! (10)сергей л репутация неоспорима! (10)сергей л репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для сергей л с помощью Skype™


Радость Re: ВАЖНО!!! РЕШЕНА ПРОБЛЕМА ПОДТРАИВАНИЯ И ПРОВАЛА ГАЗА.

Цитата:
Сообщение от Yra70 Посмотреть сообщение
сергей л, Был я у этого специалиста. Два дня в Минске проторчал никто не мог решить мою проблему, поднял пол Минска и мне посоветовали этого спеца. Могу с большой увереностью сказать- специалист с большой буквы. Он мне мою болезнь даже без сканера сразу определил. Тоже залил новые прошивки по моей машине. Машина поменялась на глазах. Тебя поздравляю с решением твоей проблемы!
спасибо, да спец конечно на ура! просто мне пытались доказать, что нужен обяз. прогрев итд, но я был уверен , что проблема есть и она благополучно решена.
сергей л вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 11:40   #5
СанСаныч
Физкульт-привет!
 
Аватар для СанСаныч
 
Регистрация: 11.05.2011
Мой авто: DC_2.0_CVT_SXT_2011_BLACK Is afraid of one - to be as all!
Мой город: Сызрань
Сообщений: 3,381
СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для СанСаныч с помощью ICQ


По умолчанию Re: ВАЖНО!!! РЕШЕНА ПРОБЛЕМА ПОДТРАИВАНИЯ И ПРОВАЛА ГАЗА.

сергей л, мне кажется, что проблему ты устранил сам, сделав
Цитата:
1. замена свечей зажигания.

2. чистка дроссельной заслонки (заслонку снимали с авто).

3. ультразвуковая чистка форсунок.
А спец сделал, так скажем, перезагрузку мозгов, которые уже подстроились под неправильную работу двигателя, ну и обновил ПО.
Высказываю своё мнение, возможно оно ошибочное.
__________________
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 11:50   #6
сергей л
Начинающий Калибровод
 
Аватар для сергей л
 
Регистрация: 28.05.2012
Мой авто: Dodge Caliber.2.4, R/T,2006,BLACK, 5 МКПП
Мой город: Минск
Сообщений: 75
сергей л репутация неоспорима! (10)сергей л репутация неоспорима! (10)сергей л репутация неоспорима! (10)сергей л репутация неоспорима! (10)сергей л репутация неоспорима! (10)сергей л репутация неоспорима! (10)сергей л репутация неоспорима! (10)сергей л репутация неоспорима! (10)сергей л репутация неоспорима! (10)сергей л репутация неоспорима! (10)сергей л репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для сергей л с помощью Skype™


Подмигивание Re: ВАЖНО!!! РЕШЕНА ПРОБЛЕМА ПОДТРАИВАНИЯ И ПРОВАЛА ГАЗА.

Цитата:
Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
сергей л, мне кажется, что проблему ты устранил сам, сделав
А спец сделал, так скажем, перезагрузку мозгов, которые уже подстроились под неправильную работу двигателя, ну и обновил ПО.
Высказываю своё мнение, возможно оно ошибочное.
после проведенных чисток, проблема то не ушла (да машина поехала лучше и чистка не повредила естественно , да и я теперь спокоен , что все почищено и работает в порядке) , но после обновления ПО машину не узнать. и за все это - 35 енотов.

все в комплексе решило ЭТУ ПРОБЛЕМУ!!!
сергей л вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 11:53   #7
Yra70
Местный
 
Регистрация: 17.01.2011
Мой авто: Додж Калибер
Мой город: Могилев
Возраст: 45
Сообщений: 328
Yra70 репутация неоспорима! (10)Yra70 репутация неоспорима! (10)Yra70 репутация неоспорима! (10)Yra70 репутация неоспорима! (10)Yra70 репутация неоспорима! (10)Yra70 репутация неоспорима! (10)Yra70 репутация неоспорима! (10)Yra70 репутация неоспорима! (10)Yra70 репутация неоспорима! (10)Yra70 репутация неоспорима! (10)Yra70 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: ВАЖНО!!! РЕШЕНА ПРОБЛЕМА ПОДТРАИВАНИЯ И ПРОВАЛА ГАЗА.

сергей л, Кстати, перед поездкой в Крым, я планирую к нему в течении этого месяца ещё подъехать. Можем пересечься.
Yra70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 12:48   #8
сергей л
Начинающий Калибровод
 
Аватар для сергей л
 
Регистрация: 28.05.2012
Мой авто: Dodge Caliber.2.4, R/T,2006,BLACK, 5 МКПП
Мой город: Минск
Сообщений: 75
сергей л репутация неоспорима! (10)сергей л репутация неоспорима! (10)сергей л репутация неоспорима! (10)сергей л репутация неоспорима! (10)сергей л репутация неоспорима! (10)сергей л репутация неоспорима! (10)сергей л репутация неоспорима! (10)сергей л репутация неоспорима! (10)сергей л репутация неоспорима! (10)сергей л репутация неоспорима! (10)сергей л репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для сергей л с помощью Skype™


По умолчанию Re: ВАЖНО!!! РЕШЕНА ПРОБЛЕМА ПОДТРАИВАНИЯ И ПРОВАЛА ГАЗА.

Yra70, юра, я не против пересечься , главное , чтобы был я в минске. и если мы говорим про одного и того же спеца (виктор, панченко улица) то он уехал в болгарию и будет только после 18 июля
сергей л вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 12:58   #9
Yra70
Местный
 
Регистрация: 17.01.2011
Мой авто: Додж Калибер
Мой город: Могилев
Возраст: 45
Сообщений: 328
Yra70 репутация неоспорима! (10)Yra70 репутация неоспорима! (10)Yra70 репутация неоспорима! (10)Yra70 репутация неоспорима! (10)Yra70 репутация неоспорима! (10)Yra70 репутация неоспорима! (10)Yra70 репутация неоспорима! (10)Yra70 репутация неоспорима! (10)Yra70 репутация неоспорима! (10)Yra70 репутация неоспорима! (10)Yra70 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: ВАЖНО!!! РЕШЕНА ПРОБЛЕМА ПОДТРАИВАНИЯ И ПРОВАЛА ГАЗА.

сергей л, Да это он! Спасибо за инфу, просто я ему ещё не звонил и не записывался на время.
Yra70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 12:59   #10
ram 2000
Местный
 
Регистрация: 02.06.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: г. Минск
Сообщений: 237
ram 2000 репутация неоспорима! (10)ram 2000 репутация неоспорима! (10)ram 2000 репутация неоспорима! (10)ram 2000 репутация неоспорима! (10)ram 2000 репутация неоспорима! (10)ram 2000 репутация неоспорима! (10)ram 2000 репутация неоспорима! (10)ram 2000 репутация неоспорима! (10)ram 2000 репутация неоспорима! (10)ram 2000 репутация неоспорима! (10)ram 2000 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: ВАЖНО!!! РЕШЕНА ПРОБЛЕМА ПОДТРАИВАНИЯ И ПРОВАЛА ГАЗА.

сергей л,
А контакты спеца не кинешь?
ram 2000 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:04.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.