8859



Старый 05.11.2013, 23:01   #111
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,321
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена клокспринга.

mwd-rf, А если воспользоваться поиском по форуму????????
загорелся на панели приборов неисправность подушки безопасности

Можно и найти ответ.


Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 23:35   #112
mwd-rf
Местный
 
Регистрация: 07.10.2012
Мой авто: dodg
Мой город: кизел
Сообщений: 140
mwd-rf mwd-rf mwd-rf mwd-rf mwd-rf mwd-rf mwd-rf mwd-rf mwd-rf mwd-rf mwd-rf


Хорошо Re: Замена клокспринга.

Цитата:
Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение
большое вам спасибо, вы как всегда всем помогаете, что бы мы без вас делали. СПАСИБО!!!
mwd-rf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 14:33   #113
Samios
Новичок
 
Аватар для Samios
 
Регистрация: 24.10.2012
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2008 CVT
Мой город: ЛО, Тайцы
Возраст: 29
Сообщений: 26
Samios за этого человека можно гордится! (8)Samios за этого человека можно гордится! (8)Samios за этого человека можно гордится! (8)Samios за этого человека можно гордится! (8)Samios за этого человека можно гордится! (8)Samios за этого человека можно гордится! (8)Samios за этого человека можно гордится! (8)Samios за этого человека можно гордится! (8)Samios за этого человека можно гордится! (8)Samios за этого человека можно гордится! (8)Samios за этого человека можно гордится! (8)


По умолчанию Re: Замена клокспринга.

Разобрал и пропаял шлейф, собрал, но почему-то перестал отщелкиваться поворотник. Может кто-нибудь подскажет, где "собака зарыта"?
Samios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 09:38   #114
moct05
Местный
 
Аватар для moct05
 
Регистрация: 09.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Красноярск
Сообщений: 462
moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для moct05 с помощью ICQ


По умолчанию Re: Замена клокспринга.

Цитата:
Сообщение от Samios Посмотреть сообщение
Разобрал и пропаял шлейф, собрал, но почему-то перестал отщелкиваться поворотник. Может кто-нибудь подскажет, где "собака зарыта"?
У меня такое было. Там на ручке поворотника есть собачка, ты когда собирал, видимо эту собачку зажал не там где нужно. Разбирай и увидишь эту собачку. Когда будешь собирать назад, то чуть вращай рулем и соди этот блок назад. После того как убедишься что отщелкивается, тогда закручивай.
__________________
Земляки, присоединяйтес к группе Красноярский край
moct05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 11:11   #115
Samios
Новичок
 
Аватар для Samios
 
Регистрация: 24.10.2012
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2008 CVT
Мой город: ЛО, Тайцы
Возраст: 29
Сообщений: 26
Samios за этого человека можно гордится! (8)Samios за этого человека можно гордится! (8)Samios за этого человека можно гордится! (8)Samios за этого человека можно гордится! (8)Samios за этого человека можно гордится! (8)Samios за этого человека можно гордится! (8)Samios за этого человека можно гордится! (8)Samios за этого человека можно гордится! (8)Samios за этого человека можно гордится! (8)Samios за этого человека можно гордится! (8)Samios за этого человека можно гордится! (8)


По умолчанию Re: Замена клокспринга.

И правда дело в собачке))
moct05 большое спасибо за подсказку, на выходных пересоберу!
Samios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 06:27   #116
moct05
Местный
 
Аватар для moct05
 
Регистрация: 09.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Красноярск
Сообщений: 462
moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для moct05 с помощью ICQ


По умолчанию Re: Замена клокспринга.

Цитата:
Сообщение от Samios Посмотреть сообщение
И правда дело в собачке))
moct05 большое спасибо за подсказку, на выходных пересоберу!
Для этого форум и нужен. Делимся опытом и идеями.
__________________
Земляки, присоединяйтес к группе Красноярский край
moct05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 21:18   #117
dilly_bons
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Коломна
Сообщений: 8
dilly_bons - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Замена клокспринга.

Уважаемые знатоки!
Получилась и у меня беда с обрывом клокспринга.
Благодаря форуму разобрал рулевое колесо и нашел обрыв в шлейфе. Все контакты восстановил (сам радиоинженер, с паяльником и тестером дружу). Так как долго крутил шестерни после сборки датчика, решил откалибровать по предложенной методике малую шестерню. Все сделал по инструкции.
Раньше ошибка подушки возникала только периодически (в момент пропадания контакта с подушкой) - теперь горит при запуске двигателя и прямолинейном движении постоянно. Гаснет, когда руль выкручен влево на угол более 90 градусов. Соответственно, грешу на неправильную калибровку малой шестерни (но дела все как тут описано для калибровки). Может кто знает как эта шестерня перекрывает оптроны при центральном положении руля?
Зараннее благодарен за дельный совет.
dilly_bons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 23:14   #118
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,321
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена клокспринга.

dilly_bons, Не правильно собрали или плохой контакт в шлейфе клокспринга.
Оптроновые датчики служат для системы ESP но не для подушек безопасности.

И калибровку Вы сделали правильно, если у вас не загорается лампа ESP.

А вот лампа подушки и напоминает вам о обрыве в шлейфе или его плохого контакта на разъёмах.

Так что снова разбирать и проверять шлейф.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 23:27   #119
dilly_bons
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Коломна
Сообщений: 8
dilly_bons - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Замена клокспринга.

Спасибо.
Шлейф перед сборкой прозванивал (были обрывы - восстановил).
Завтра еще раз попробую.
Меня смущает что при повернутом влево рулевом колесе все ошибки при запуске и движении проходят.
Я видел на шестерне закрывающие оптроны заслонки - наверняка при центральном положении должны все оптроны перекрывать - или я неправ?
Завтра отпишу по результатам.
dilly_bons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 23:51   #120
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,321
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена клокспринга.

dilly_bons, Причина только в шлейфе и его разъеме.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:12.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.