8859



Старый 20.05.2014, 09:59   #121
gus
чабан
 
Аватар для gus
 
Регистрация: 13.04.2013
Мой авто: DODGE CALIBER SRT?
Мой город: Омск
Возраст: 42
Сообщений: 1,213
gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена клокспринга.

При изгибе шлейфа в каком то месте пропадает контакт. Надо подключать цешник и перегибать. Знакомая неисправность по оргтехнике.


gus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 14:23   #122
dilly_bons
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Коломна
Сообщений: 8
dilly_bons - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Замена клокспринга.

Валериевич, еще раз спасибо!
Перебрал снова клокспринг - нашел посередине маленькую трещину...
Пропаял - ошибки исчезли, сегодня покатаюсь - по результатам отпишу.
Теперь вот думаю шлейф искать или готовую деталь - пайка на середине долго не проживет....
dilly_bons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 15:39   #123
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,321
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена клокспринга.

dilly_bons, Ну и славненько, что получилось найти причину.

Можно поискать новую или б/у и узнать цену.

А так можно поездить и на этой, есть вероятность что она еще прослужить не один день а то и месяц а если и повезёт то и не один год
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 17:39   #124
Bezproblem
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2014
Мой авто: Меган 2 Dci 1,5 чиптюнинг.
Мой город: Москва
Сообщений: 6
Bezproblem - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Замена клокспринга.

Ребят у кого есть ненужный, нерабочий клокспринг? Куплю за рубль + транспортные расходы. Желательно со шлейфом, пусть даже оборванным (надо точно длину посмотреть заводского). Хочу доработать его..
Bezproblem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 17:50   #125
lakozam
Начинающий Калибровод
 
Аватар для lakozam
 
Регистрация: 29.09.2012
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 SXT SPORT версия
Мой город: Новосибирск
Сообщений: 66
lakozam - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Замена клокспринга.

Цитата:
Сообщение от Bezproblem Посмотреть сообщение
Ребят у кого есть ненужный, нерабочий клокспринг? Куплю за рубль + транспортные расходы. Желательно со шлейфом, пусть даже оборванным (надо точно длину посмотреть заводского). Хочу доработать его..
У меня есть, пиши адрес,отправлю.
lakozam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 17:00   #126
фурман
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2014
Мой авто: Jeep
Мой город: St.Peterburg
Сообщений: 1
фурман - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Замена клокспринга.

Вчера меняли клокспринг на Jeep Compass ,разбирали 4 раза.
Пока не нашли ваш великолепный форум.
Выставили шестерни,как Vivo написал:1) Сначала надо выставить улитку посередине: всего 5 оборотов, середина это примерно 2.5 оборотов, и метки сверху на торце корпуса у двух половинок должны точно быть совмещены (обязательно!).

2) На один-два оборота откручиваем шурупик малой шестерни. Надо найти нулевую отметку: три зуба малой шестерни плотно сидят в зацепе с большой шестернёй, средний зуб и будет нулевым. Теперь считаем против часовой стрелки 5 зубов - пятый зуб и должен быть с меткой "треугольничек". Выставляем малую шестерню, затягиваем шурупик.

ВСЕ СРАЗУ ЗАРАБОТАЛО!!
Запчасть 8500 без микросхем ждал 21 день,родная Мопар.
Всем ни гвоздя ни жезла ни камеры)
Спасибо Vivo

Последний раз редактировалось фурман; 22.07.2014 в 17:01. Причина: Граматика
фурман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 10:53   #127
Bezproblem
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2014
Мой авто: Меган 2 Dci 1,5 чиптюнинг.
Мой город: Москва
Сообщений: 6
Bezproblem - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Замена клокспринга.

Сканером думаю можно отключить. На Французах отключается. Но, не считаю это правильным решением проблемы, когда замена шлейфа стоит 3000 рублей.

Последний раз редактировалось Bezproblem; 23.07.2014 в 10:58.
Bezproblem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 09:27   #128
Taggert
Местный
 
Аватар для Taggert
 
Регистрация: 13.05.2010
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 SXT Рыжий барашек)
Мой город: Челябинск
Сообщений: 291
Taggert - как роза среди колючек! ;) (3)Taggert - как роза среди колючек! ;) (3)Taggert - как роза среди колючек! ;) (3)Taggert - как роза среди колючек! ;) (3)Taggert - как роза среди колючек! ;) (3)Taggert - как роза среди колючек! ;) (3)Taggert - как роза среди колючек! ;) (3)Taggert - как роза среди колючек! ;) (3)Taggert - как роза среди колючек! ;) (3)Taggert - как роза среди колючек! ;) (3)Taggert - как роза среди колючек! ;) (3)


По умолчанию Re: Замена клокспринга.

Цитата:
Сообщение от moct05 Посмотреть сообщение
Как я уже писал, заказал в экзисте запчасть 68003 217AA (обошлась 5 600 руб. с доставкой в 4-е дня), когда пришла, то немного не понравилась она мне....что-то было не так, но думал что забыл как выглядит. Когда разобрал для замены, то понял в чем разница. (см. фото 1 и 2). Разница оказалась в разъеме С1. Что за разъем для меня осталось загадкой, т.к. на форуме ничего подобного не нашел. Надеюсь Валериевич сможет прояснить ситуацию. Расстроившись, собрал все назад и пошел курить и-нет на предмет замены детали и поиска нужной.

Нашел еще один вариант клокспринга в и-нете 68003 216AA. Экзист сказал что за 20 600 и 18 дней они ее доставят. Тут я расстроился окончательно (угареть на такие деньги!!!!!) и давай искать различия в этих деталях. Так ничего не нашел. И пошел разбирать заново, может чего и придумаю "по месту" (припаять, приколхозить и т.д.).

Разобрал сей девайс, и сняв заднюю крышку, которая почему-то закрывала шестеренку, в моей модели. Понял что там стоит не понятная плата (надеюсь на пояснения Валериевича). Т.к. у меня горела лампа подушки безопасности и не работал гудок, то понял что проблема не в этой плате. Поэтому решил перекинуть плату со старого клокспринга на новый. Сказано....сделано.

Перекидка платы
1. Откручиваем звездочки Т5 их всего 2-е, одна на плате в низу, другая крепит маленькую шестеренку. Убираем шестеренку, под шестеренкой есть пластмассовове кольцо его надо не потерять. Больше ничего откручивать не надо, т.к. бестолку, все держится на пайке.
2. Затем отщелкиваем защелки крепления большой шестеренки с внутренней стороны. Защелки отщелкиваются туго, поэтому аккуратнее. Пока отщелкиваем, стараемся чтобы не выплала лицевая вращающаяся сторона, т.к. потом будет очень тяжело собрать пружину обратно.
3. Под шестеренкой есть 2-а усика крепления платы. Поэтому вытаскиваем плату вместе с шестеренкой вниз и на себя.
4. На новой запчасти снимаем только большую шестеренку и со старой запчастины ставим полностью шестеренку вместе с платой. Повторю: аккуратнее чтобы не распалась пружина.
5. Собираем все в обратной последовательности.

Когда все собрал, то встало как родное. Так, я думаю, я выкрутился из этой ситуации.
уважаемый. задам вам вопрос.
Как я понял для того чтобы в новый клокспринг без есп впилить оптопары угла положения руля со своего старого модуля паять надо? или просто аккуратными и умелыми руками переставить плату со старой а шлейфы использовать с новой. просто поломка то в самом шлейфе а они одинаковы как я понял как с есп так и без. может просто катушку с шлейфами вынуть с новой и впаять в старую?
__________________
Taggert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 12:02   #129
Taggert
Местный
 
Аватар для Taggert
 
Регистрация: 13.05.2010
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 SXT Рыжий барашек)
Мой город: Челябинск
Сообщений: 291
Taggert - как роза среди колючек! ;) (3)Taggert - как роза среди колючек! ;) (3)Taggert - как роза среди колючек! ;) (3)Taggert - как роза среди колючек! ;) (3)Taggert - как роза среди колючек! ;) (3)Taggert - как роза среди колючек! ;) (3)Taggert - как роза среди колючек! ;) (3)Taggert - как роза среди колючек! ;) (3)Taggert - как роза среди колючек! ;) (3)Taggert - как роза среди колючек! ;) (3)Taggert - как роза среди колючек! ;) (3)


По умолчанию Re: Замена клокспринга.

Как прекрасно ездить с работающей бибикалкой и когда лампа красная в глаз не херачит от подушки руля. Спасибо Russkiy за запчасть
__________________
Taggert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 16:02   #130
Иван001
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2013
Мой авто: Dodge Caliber CRD
Мой город: Москва
Сообщений: 28
Иван001 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Замена клокспринга.

может кто подскажет што за проблема. когда купил авто то загоралса ЕSP ,но не всегда ,вроде больше когда заводиш и сразу поворачиваеш. не работал круиз .надпись, что круиз включен появляетса но не работает . а недавно стало неработать управление радио на руле /сначало работало/...был случай когда полностью разредилса акумулятор ,снял, заредил и управление радио заработало /на незаведённом авто/ ...когда завёл пропало опять
Иван001 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:23.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.