8853



Старый 31.07.2012, 22:50   #1
as388c
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию Расторжение договора КАСКО

Прошу совета. Застраховал авто по КАСКО в Эрго-Русь. Все чин-чинарем, агент расчет сделал, как полис в первый раз. Предыдущий год, в силу причин, я был застрахован в другой СК, но еще раньше свой Калибер три года страховал у Эрго-Русь и был ею весьма доволен. Отдал денежки, получил полис ( заодно и ОСАГО) - все вроде ништяк. Прошла неделя - звонок от агента - СК расторгает договор со мной без объяснения причин ??? Читаю договор - должны уведомить за 10 дней и т.п. А мне предлагают - мы вам Ваши деньги в полном объеме, а вы нам просто отдаете полисы назад. И забыли друг о друге. Пытаюсь выяснитЬ. чем я не угодил Эрго-Русь. Оказывается, в 2010-2011 СК понесла от меня убытки (Кстати говоря, гораздо меньше суммы страховки). И на этом основании, новый полис должен был выдан мне с повышающим коээфициентом. аж 25% суммы еще, а это 13 000 р сверху. Но агент-то оформил мне полис по всей форме.
И вот вопрос: доплачивать? - так не три рубля же. Плюнуть, взять деньги и оформить КАСКО в другой СК? (Тем более, что ОСАГО они мне милостиво оставляют), Или наплевать на все и продолжать ездить до... тьфу-тьфу... первого случая, а там посмотрим?
Может у кого-нибудь было-что подобное???


  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 23:44   #2
AntoniusII
4276-3800-5247-7861
 
Аватар для AntoniusII
 
Регистрация: 06.09.2011
Мой авто: Пешком. BMW5 в далекой перспективе
Мой город: Пушкино МО
Возраст: 29
Сообщений: 1,880
AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для AntoniusII с помощью ICQ Отправить сообщение для AntoniusII с помощью Skype™


Стрелка Re: Расторжение договора КАСКО

Застрахуйся в нормальной страховой и никакой головной боли не будет
__________________
+7(916)330-4292
+7(926)288-4653
Info@Oil-US.ru

Not Just Oil, Pennzoil
AntoniusII вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 00:06   #3
Алехандро
Опытный Калибро, ВОТ))
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 2,658
Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Расторжение договора КАСКО

as388c, конечно расторгнуть договор и забрать деньги, иначе они могут расторгнуть договор в одностороннем порядке и при тфу-тфу-тфу твой полис каско будет недействителен. Застрахуйся в другой компании, но при этом спроси, есть ли ты у них в базе, по-моему сейчас база общая и в другой компании тебе могут выставить те же условия доплаты, а может и нет. Это как кредитная история-накосячил в одном банке, в другом кредит уже не дадут.
Алехандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 18:50   #4
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,610
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Расторжение договора КАСКО

Цитата:
Сообщение от as388c Посмотреть сообщение
Прошу совета. Застраховал авто по КАСКО в Эрго-Русь.
не важно как поступил он. Я не против того, что страховые компании получают огромные прибыли за счет страхования "случаев" вероятность которых может и не наступить. Но лично я против применения этого принципа конкретно к каждому страхователю. Получается, что эта фирмочка пытается получить прибыль с каждого клиента!!!! Только вдумайтесь - по сути это лохотрон!!!
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:12.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.