8900



Старый 06.08.2012, 12:16   #11
Mshmakov1975
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 26.02.2012
Мой авто: Jeep Compass 2.4 CVT, 2007
Мой город: Petrozavodsk
Сообщений: 95
Mshmakov1975 репутация неоспорима! (10)Mshmakov1975 репутация неоспорима! (10)Mshmakov1975 репутация неоспорима! (10)Mshmakov1975 репутация неоспорима! (10)Mshmakov1975 репутация неоспорима! (10)Mshmakov1975 репутация неоспорима! (10)Mshmakov1975 репутация неоспорима! (10)Mshmakov1975 репутация неоспорима! (10)Mshmakov1975 репутация неоспорима! (10)Mshmakov1975 репутация неоспорима! (10)Mshmakov1975 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: подвеска! непонятки по заду

Цитата:
Сообщение от tesla Посмотреть сообщение
Развал сзади не регулируется ( хотя встречал на просторах инета вариант нашего бумеранга с винтовой регулировкой развала). Он по умолчанию находится всегда в допуске, если нет повреждений подвески и не разбиты сайлент-блоки крепления тяг и рычагов.
Подтверждаю, в субботу калибровал новый стенд техно-вектор 5216, потом загонял свою машину для проверки, в программе было написано на чистом русском языке, что производитель авто не регламентирует регулировку развала задней оси.


Mshmakov1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 00:15   #12
tipograf
Местный
 
Регистрация: 20.08.2010
Мой авто: Caliber SXT, 2.0, кожа-рожа и т.д.
Мой город: Москва
Сообщений: 227
tipograf репутация неоспорима! (10)tipograf репутация неоспорима! (10)tipograf репутация неоспорима! (10)tipograf репутация неоспорима! (10)tipograf репутация неоспорима! (10)tipograf репутация неоспорима! (10)tipograf репутация неоспорима! (10)tipograf репутация неоспорима! (10)tipograf репутация неоспорима! (10)tipograf репутация неоспорима! (10)tipograf репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: подвеска! непонятки по заду

так никто не решил данную проблему?
tipograf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 08:01   #13
tesla
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 25.09.2010
Мой авто: Jeep Compass
Мой город: г.Луга
Сообщений: 1,237
tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: подвеска! непонятки по заду

tipograf! В общем смысле этой проблемы не существует.У каждого персонально она может возникнуть,но для этого будут вполне конкретные причины- повреждения подвески или избыточный износ конкретных сайлент-блоков рычагов и тяг.Ну,теоретически может быть ещё причина в криворукости развальщика, но в основном стенды сейчас используются компьютиризированные - там всё предельно ясно , что надо "тянуть" и насколько.
tesla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 08:32   #14
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,610
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: подвеска! непонятки по заду

Цитата:
Сообщение от tipograf Посмотреть сообщение
так никто не решил данную проблему?
на диагностику к тем, кто хорошо знает подвеску нашей машины. После 100 ткм пробега Доджик хочет больших денег чем два сайлента и рычажок развальный.
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 09:43   #15
tipograf
Местный
 
Регистрация: 20.08.2010
Мой авто: Caliber SXT, 2.0, кожа-рожа и т.д.
Мой город: Москва
Сообщений: 227
tipograf репутация неоспорима! (10)tipograf репутация неоспорима! (10)tipograf репутация неоспорима! (10)tipograf репутация неоспорима! (10)tipograf репутация неоспорима! (10)tipograf репутация неоспорима! (10)tipograf репутация неоспорима! (10)tipograf репутация неоспорима! (10)tipograf репутация неоспорима! (10)tipograf репутация неоспорима! (10)tipograf репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: подвеска! непонятки по заду

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
на диагностику к тем, кто хорошо знает подвеску нашей машины. После 100 ткм пробега Доджик хочет больших денег чем два сайлента и рычажок развальный.
да кто сказал то что за 100 ткм подвеску не ремонтировали? естественно не первый раз меняются и рычаги и сайленты в них... в криворукости развальщика сомневаться в принципе не приходится - так как сам стоял и смотрел что он делал и что комп ему показывал, стенд отличный - 3D, на мониторе помимо цифр показывает визуально и развал колеса и схождение в трехмерной графике, и каждое движение связанное с подвеской отображалось на мониторе....
tipograf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 10:15   #16
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,889
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: подвеска! непонятки по заду

У меня вся подвеска на мицубиши. Гантели и бумеранги всборе. Такой проблемы не было. Как до так и после замены.
__________________
Мой caliber на DRIVE2
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 10:30   #17
tesla
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 25.09.2010
Мой авто: Jeep Compass
Мой город: г.Луга
Сообщений: 1,237
tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: подвеска! непонятки по заду

Могу посоветовать в качестве кардинального решения-поменять все тяги на тяги от Мицубиши в сборе (как у YuRiEL) и перепрессовать плавающий сайлент в нижнем поперечном рычаге ( а ещё лучше оба) и проблема Ваша решится и никуда не денется. Поменять всё на полиуретан не предлагаю,так как это выйдет дороже и шансов "накосячить" чего-нибудь при перепрессовке-больше.
tesla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 12:04   #18
СанОк
Местный
 
Аватар для СанОк
 
Регистрация: 30.05.2012
Мой авто: Dodge 1.8 MT
Мой город: Москва
Сообщений: 216
СанОк репутация неоспорима! (10)СанОк репутация неоспорима! (10)СанОк репутация неоспорима! (10)СанОк репутация неоспорима! (10)СанОк репутация неоспорима! (10)СанОк репутация неоспорима! (10)СанОк репутация неоспорима! (10)СанОк репутация неоспорима! (10)СанОк репутация неоспорима! (10)СанОк репутация неоспорима! (10)СанОк репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: подвеска! непонятки по заду

поменял себе месяца 3 назад гантели и бумеранги в сборе от мицубы. 2 месяца пришлось поменять одну гантель, так как она по непонятной причине начала скрипеть, и цеплять краем за металл, хотя сайлент там целый. сейчас тоже самое происходит с левой гантелей. на скорости на ямах скрипа не слышно, а когда через лежачего переваливаешься то слышно. новую гантель покупать как то не хочется. у кого то такое же было? как с этим можно бороться?
__________________
каждому свое... и свое не каждому.
СанОк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 20:25   #19
Unicron
Местный
 
Аватар для Unicron
 
Регистрация: 23.04.2012
Мой авто: Caliber R/T AWD
Мой город: Киев
Сообщений: 427
Unicron репутация неоспорима! (10)Unicron репутация неоспорима! (10)Unicron репутация неоспорима! (10)Unicron репутация неоспорима! (10)Unicron репутация неоспорима! (10)Unicron репутация неоспорима! (10)Unicron репутация неоспорима! (10)Unicron репутация неоспорима! (10)Unicron репутация неоспорима! (10)Unicron репутация неоспорима! (10)Unicron репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: подвеска! непонятки по заду

СанОк, а затяжку сб случайно не при вывешенных колесах делали? и делалось ли схождение после замены гантелей? может развальщики напортачили?..
Unicron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 10:50   #20
СанОк
Местный
 
Аватар для СанОк
 
Регистрация: 30.05.2012
Мой авто: Dodge 1.8 MT
Мой город: Москва
Сообщений: 216
СанОк репутация неоспорима! (10)СанОк репутация неоспорима! (10)СанОк репутация неоспорима! (10)СанОк репутация неоспорима! (10)СанОк репутация неоспорима! (10)СанОк репутация неоспорима! (10)СанОк репутация неоспорима! (10)СанОк репутация неоспорима! (10)СанОк репутация неоспорима! (10)СанОк репутация неоспорима! (10)СанОк репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: подвеска! непонятки по заду

Цитата:
Сообщение от Unicron Посмотреть сообщение
СанОк, а затяжку сб случайно не при вывешенных колесах делали? и делалось ли схождение после замены гантелей? может развальщики напортачили?..
Замену делали и затягивали на подъемнике, соответственно при вывешинних колесах. схождение делал, говорят что все нормально. т.е. это чтобы теперь исправить надо ослабить болты и на яме а не на подъемнике их затянуть опять. правильно?
__________________
каждому свое... и свое не каждому.
СанОк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:05.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.