7540



Старый 16.08.2012, 03:51   #1
Tolyan
Модератор
 
Аватар для Tolyan
 
Регистрация: 25.03.2009
Мой авто: Паджеро Спорт 2 2.5L дизель
Мой город: Зеленоград/Сходня/Химки/Москва
Возраст: 40
Сообщений: 2,544
Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)


Восклицание Может кому и поможет!!! Я чуть не загорелся!

Короче было всё банально! В 2009ом году видел сообщения о том что проводка от прикуривателя у нас слабая, но забил!!! И воткнул паралельно разветвитель на 4 розетки!!! Подумал что малыми потребителями будет всё ОК!!! НО за три года ничего не случалось, а тут сегодня, верней вчера решил на машине жены подкачать колесо от своего БАРАША и пПИПЯУ, сначала отрубился насос, а потом задымил мой БАРАШ из нутри!!! Думал браться за огнетушитель, дану нах, вырубил зажигание и отключил клемму! Прошло!!!
Думаю что делать дальше, ехать както надо?!!
В общем благодоря этому форуму, быстро разобрал пол торпеды с низу и увидел ОХРЕНЕНУЮ ХЕРНЮ, провода от прикуривальтеля идут в одном пучке с силовим проводом на подсветку подстаканниками и розеткой на 110в!!! Я ужаснулся от того как обгорели провода! Они были полностью оголены, масса и плюс полностью! Как я не загорелся, я в шоке! Всё разобрал, провода прикуривателя заизолировал в месте где они остались целыми, (не решился их востанавливать) а подсветку подстаканников и провод ручника, (Кстати он тоже в пучке), востановил путём наращивания!!! Короче я в шоке!
Хотя у меня два раза в год на всех четырёх потребителях стояли РАЦИЯ, РАДАР-ДЕТЕКТОР, ЗАРЯД НТС, РЕГИСТРАТОР, и в штатную розетку воткнута зарядка моего НОКИА 6300!!! Но это два раза в год!!!
В итоге угорел массовый провод на розетку прикуривателя!!!
Буду менять провода на более мощные!!!
Разбирается всё очень просто и быстро, также как и собирается!!! Если нужен совет, пишите!!! Хотя всё это есть на форуме!!! Ну я здесь всё нашол!!! Удачи!!!


Tolyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 09:48   #2
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L Suzuki Grand Vitara 1,6 4WD коротыш
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 52
Сообщений: 17,701
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Может кому и поможет!!! Я чуть не загорелся!

Об этом говорили и не однократно.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 10:03   #3
Сандер
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Сандер
 
Регистрация: 26.03.2008
Мой авто: caliber 1.8
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Сообщений: 5,653
Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Может кому и поможет!!! Я чуть не загорелся!

соболезную, одно замечание перечисленные ниже аппараты к такому результату не приведут, а вот компрессор да, он опасен, себе купил агрессора с подключением на клемы аккума и доволен как слон, правда и выложил 1700.
__________________
Когда раздавали толерантность, я был в крестовом походе...
Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 11:51   #4
WHISKEY
Знающиий
 
Аватар для WHISKEY
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: DODGE Caliber 2.4 R/T
Мой город: Minsk
Возраст: 35
Сообщений: 899
WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для WHISKEY с помощью ICQ Отправить сообщение для WHISKEY с помощью Skype™


По умолчанию Re: Может кому и поможет!!! Я чуть не загорелся!

у меня воткнут в прикуриватель зарядка для АЙФОНА...ничего страшного????
__________________
Когда за мной придут, прошу,чуть что.. похоронить меня лицом вниз. Чтобы этот мир мог поцеловать меня в жопу...
WHISKEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 12:00   #5
Сандер
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Сандер
 
Регистрация: 26.03.2008
Мой авто: caliber 1.8
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Сообщений: 5,653
Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Может кому и поможет!!! Я чуть не загорелся!

Цитата:
Сообщение от WHISKEY Посмотреть сообщение
у меня воткнут в прикуриватель зарядка для АЙФОНА...ничего страшного????
наша проводка терпит подключение потребителей типа телефоны жпс айфоны и т.д. нельзя лишь мощные потребители подключать, тобишь типа компрессор, а вообще по судебной практике нашей страны прикуриватель можно использовать ТОЛЬКО как прикуриватель и если авто сгорел изза подключенного какого либо потребителя то каско не выплачивается ибо это нарушение правил эксплуатации
__________________
Когда раздавали толерантность, я был в крестовом походе...
Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 12:51   #6
romakr
Местный
 
Аватар для romakr
 
Регистрация: 03.03.2012
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 300
romakr - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Может кому и поможет!!! Я чуть не загорелся!

У меня тоже от насоса дым повалил из под торпеды теперь только навигатор и модулятор воткнуты,насос через крокодилы
__________________
romakr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 13:02   #7
Tolyan
Модератор
 
Аватар для Tolyan
 
Регистрация: 25.03.2009
Мой авто: Паджеро Спорт 2 2.5L дизель
Мой город: Зеленоград/Сходня/Химки/Москва
Возраст: 40
Сообщений: 2,544
Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Может кому и поможет!!! Я чуть не загорелся!

Надо насос переделать на крокодилы!!! А прикуривателю протянуть новые провода! Серёнь, я и упомянул что об этом говорили, но тему не нашл в поиске! Приятно что всё сделал сам! Правда пока остался без питания в салоне на 12вольт! Сам не полезу,ибо не силён в электрических схемах! Поеду к электрику!
Tolyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 13:07   #8
DEN8313
Бывалый Калибровод
 
Аватар для DEN8313
 
Регистрация: 08.11.2010
Мой авто: JEEP Gr.Ch 3.0TD
Мой город: Магнитогорск
Сообщений: 3,872
DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для DEN8313 с помощью ICQ Отправить сообщение для DEN8313 с помощью Skype™


По умолчанию Re: Может кому и поможет!!! Я чуть не загорелся!

Цитата:
Сообщение от romakr Посмотреть сообщение
У меня тоже от насоса дым повалил из под торпеды теперь только навигатор и модулятор воткнуты,насос через крокодилы
А если есть розетка 12-110 туды можно насос втыкать то?
DEN8313 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 13:08   #9
СаЛут
Калибролюб
 
Аватар для СаЛут
 
Регистрация: 07.12.2009
Мой авто: SXT Khaki
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,028
СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Может кому и поможет!!! Я чуть не загорелся!

Если розетка напрямую от аккума, тогда можно, но врятли так проводка сделана
СаЛут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 13:09   #10
Алехандро
Опытный Калибро, ВОТ))
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 2,632
Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Может кому и поможет!!! Я чуть не загорелся!

Вот это да, а я все время подкачиваю колкса от прикуривателя, надо разобрать и посмотреть в каком состоянии провода, спасибо Толян, тут об этом писали, но я как-то мельком прочитал и забыл.
Алехандро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:26.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.