8853



Старый 20.08.2008, 01:02   #21
dmitriy_s
Юный Калибровод
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 2
dmitriy_s - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: заказал машину а тут доллар пополз вверх

Ничего подобного! На 33000 р.подорожал в лёгкую!


dmitriy_s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 01:08   #22
novichek
Бывалый
 
Аватар для novichek
 
Регистрация: 04.08.2008
Мой авто: MPV
Мой город: Город герой Москва!!!!ВАО
Сообщений: 2,379
novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для novichek с помощью ICQ


По умолчанию Ответ: заказал машину а тут доллар пополз вверх

Цитата:
Сообщение от dmitriy_s Посмотреть сообщение
Боброго времени суток.Тоже сильно попал с курсом доллара.И если ничего координально не изменится за неделю,придётся вытаскивать свой кровные в АВТОЛАЙТЕ.Был бы сильно признателен за образец заявления.За ранее спасибо!
С уважением,Дмитрий.
тоже брал в АВТОЛАЙТЕ ,там сказали если отказываемся от машины залог остается у них, в фонд помощи сиротам! правда мне повезло взял бараша по курсу 23,40!
novichek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 01:42   #23
dee
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 12.07.2008
Мой авто: ыче
Мой город: Москва
Сообщений: 1,001
dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: заказал машину а тут доллар пополз вверх

Цитата:
Сообщение от novichek Посмотреть сообщение
тоже брал в АВТОЛАЙТЕ ,там сказали если отказываемся от машины залог остается у них, в фонд помощи сиротам! правда мне повезло взял бараша по курсу 23,40!
а что в договоре на эту тему написано?
dee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 18:12   #24
Catkin
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 26.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Екатеринбург
Сообщений: 96
Catkin репутация неоспорима! (10)Catkin репутация неоспорима! (10)Catkin репутация неоспорима! (10)Catkin репутация неоспорима! (10)Catkin репутация неоспорима! (10)Catkin репутация неоспорима! (10)Catkin репутация неоспорима! (10)Catkin репутация неоспорима! (10)Catkin репутация неоспорима! (10)Catkin репутация неоспорима! (10)Catkin репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Catkin с помощью ICQ


По умолчанию Ответ: заказал машину а тут доллар пополз вверх

Цитата:
Сообщение от OtherDima Посмотреть сообщение
но на сколько я понял
сейчас жесткая цена в рублях - по телеку рекламируют - 609тыш за базовый Калибр 1.8литра (без металлика на сколько я понимаю)
по телеку называют фиксированную рублевую цену,
в рекламных буклетах цена стоит в долларах и в сноске написано, что пересчитывается по курсу цб рф на день оплаты.
Тем не менее, я брала из наличия по установленной дилером рублевой цене (сразу оговорюсь - Ебург), и никакого пересчета на текущий курс не было, хотя если бы был, я бы сэкономила 4 тысруб. Вопрос задавала, мотивировали тем, что пересчитывают курс только на заказваемые машины.

А как у вас в договоре про цену написано?
В моем договоре цена была сразу прописана в рублях в абсолютном выражении.
Catkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 18:14   #25
Catkin
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 26.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Екатеринбург
Сообщений: 96
Catkin репутация неоспорима! (10)Catkin репутация неоспорима! (10)Catkin репутация неоспорима! (10)Catkin репутация неоспорима! (10)Catkin репутация неоспорима! (10)Catkin репутация неоспорима! (10)Catkin репутация неоспорима! (10)Catkin репутация неоспорима! (10)Catkin репутация неоспорима! (10)Catkin репутация неоспорима! (10)Catkin репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Catkin с помощью ICQ


По умолчанию Ответ: заказал машину а тут доллар пополз вверх

Цитата:
Сообщение от dmitriy_s Посмотреть сообщение
Ничего подобного! На 33000 р.подорожал в лёгкую!
На 33000?
неожиданно неприятно...
Сочувствую.
Catkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 19:55   #26
novichek
Бывалый
 
Аватар для novichek
 
Регистрация: 04.08.2008
Мой авто: MPV
Мой город: Город герой Москва!!!!ВАО
Сообщений: 2,379
novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для novichek с помощью ICQ


По умолчанию Ответ: заказал машину а тут доллар пополз вверх

Цитата:
Сообщение от dee Посмотреть сообщение
а что в договоре на эту тему написано?
вот пара пунктов! -В случае,если покупатель уклоняется либо прямо отказывается от своих обязательств по договору купли- продаже,задаток остается у продавца!!! И последний пунктик!- По согласию сторон настоящее соглашение может быть ИЗМЕНЕНО,дополнено или РАСТОРГНУТО.лЮБЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ К СОГЛАШЕНИЮ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ ЛИШЬ ПРИ УСЛОВИИ,ЧТО ОНИ СОВЕРШЕНЫ В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ И ПОДПИСАНЫ УПОЛНОМОЧЕННЫМИ НА ТО ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ СТОРОН!!!!!!
novichek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 22:58   #27
dee
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 12.07.2008
Мой авто: ыче
Мой город: Москва
Сообщений: 1,001
dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: заказал машину а тут доллар пополз вверх

Цитата:
Сообщение от novichek Посмотреть сообщение
вот пара пунктов! -В случае,если покупатель уклоняется либо прямо отказывается от своих обязательств по договору купли- продаже,задаток остается у продавца!!! И последний пунктик!- По согласию сторон настоящее соглашение может быть ИЗМЕНЕНО,дополнено или РАСТОРГНУТО.лЮБЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ К СОГЛАШЕНИЮ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ ЛИШЬ ПРИ УСЛОВИИ,ЧТО ОНИ СОВЕРШЕНЫ В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ И ПОДПИСАНЫ УПОЛНОМОЧЕННЫМИ НА ТО ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ СТОРОН!!!!!!
плохой пункт про уклонение ) но у нас есть закон о потребителях ... по нему ты можешь вообще от машины отказаться даже после полной оплаты .... это куча гимора и нерв, но если знать как действовать. то все пройдет легко и просто
dee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 18:39   #28
eclectic
Юный Калибровод
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 7
eclectic - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: заказал машину а тут доллар пополз вверх

ну в принципе моя история закончилась. конечно муть с этим долларом и кто что объясняет - не в пользу крайслера, н асамом деле. У меня получилось быстро продать машину и в результате я переписал договор на машину которая уже стояла у дилера. Ее цена оказалась зафиксирована еще по старому курсу доллара, так что в этом у дилера все честно. она видимо неприятно висела и действовала дилеру н анервы, поэтому никких проблем с переписыванием договора и не было, тем более что поставка новой машины еще и не началась. Спасибо за помощь, это все равно важная тема - потому что частенько подписываешь выпучив глаза непонятно что, и в результате ставишь себя в обстоятельства неопределенности. Дело ведь даже н ев деньгах, а порсто у каждой машины есть конкурентный коридор и он очень узок вобще-то. А выбирать что-то из-за того, что ты сдуру подписал что-то - неинтересно. Вообще, считаю, что это не самая умная политика для крайслера. выигрыш н акопейку потерь наверное побольше . В своей конкретной ситуации ничего плохого про дилера сказать не могу.
eclectic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 00:26   #29
Cherkate
Юный Калибровод
 
Регистрация: 24.08.2008
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 SXT
Мой город: МО
Сообщений: 15
Cherkate - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для Cherkate с помощью ICQ


По умолчанию Ответ: заказал машину а тут доллар пополз вверх

Не совсем понятно как вы продали по фиксированному курсу, если у всех официальных дилеров цена в у.е по курсу цб прописана. Можно пояснить.
Cherkate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 23:54   #30
eclectic
Юный Калибровод
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 7
eclectic - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: заказал машину а тут доллар пополз вверх

я и сам не понял. эта машина стояла у них там видимо уже долго. Подорожала она или не подорожала точно не скажу, буду на ТО, спрошу отпишусь
eclectic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:02.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.