8836



Старый 22.08.2008, 10:49   #11
Т-34
Знающий
 
Аватар для Т-34
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 36
Т-34 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: Додж Калибер vs SSang yong

В эту субботу, то есть завтра записался на тест драйв, на сангенг и на калибер, пакатаюсь и отпишу, если интересно. Единственный плюс сангов, в полном приводе, что есть гуд, согласитесь?


Т-34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 14:01   #12
Lisa
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Lisa
 
Регистрация: 14.08.2008
Мой авто: калибр
Мой город: самара
Сообщений: 51
Lisa - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: Додж Калибер vs SSang yong

и еще плюс у SsangYong - это рама и гарантия на кузов 15 лет)) а полный привод.....ну не знаю, к чему он особенно нужен...я, когда еду на шевроле тревел...разницы особо не чувствую с доджем в плане полного или переднег привода) не всегда ж по грязи и дорогам без покрытия ездить)) уже практически везде асфальт
Lisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 14:07   #13
satanaklauss
Местный
 
Регистрация: 10.04.2008
Мой авто: Оранжевый SXT
Мой город: ГороднаНеве
Сообщений: 241
satanaklauss - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: Додж Калибер vs SSang yong

Цитата:
Сообщение от Т-34 Посмотреть сообщение
В эту субботу, то есть завтра записался на тест драйв, на сангенг и на калибер, пакатаюсь и отпишу, если интересно. Единственный плюс сангов, в полном приводе, что есть гуд, согласитесь?
мда, сравнить рамный внедорожник и легкий кроссовер... вы хоть с типом автомобиля сначала определитесь. А то сравнение будет из разряда - сравните зеленое и круглое.
satanaklauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 16:27   #14
Т-34
Знающий
 
Аватар для Т-34
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 36
Т-34 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: Додж Калибер vs SSang yong

Сатанаклаус. Я писал что сравнение не корректно, разные машинки. Но цена санга всего на 10000 руб. больше, а класс совершенно разный. Я лично задумался или додж слишком дорогой или ссанг слишком дешевый!
Т-34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 16:47   #15
satanaklauss
Местный
 
Регистрация: 10.04.2008
Мой авто: Оранжевый SXT
Мой город: ГороднаНеве
Сообщений: 241
satanaklauss - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: Додж Калибер vs SSang yong

Цитата:
Сообщение от Т-34 Посмотреть сообщение
Сатанаклаус. Я писал что сравнение не корректно, разные машинки. Но цена санга всего на 10000 руб. больше, а класс совершенно разный. Я лично задумался или додж слишком дорогой или ссанг слишком дешевый!
определитесь для чего вам автомобиль. все сразу и разрешится. Тем более, что выбор даже не между джипом и кроссовером, а между кроссовером и пикапом. Вам кузов сзади зачем? А сидеть на галерке пикапа ой как неудобно. Кстати, музыки там в штате нет совсем - вот и экономия тысяч на 20-30, а если сравнивать с музыкой sxt, то на все 60.
satanaklauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 17:02   #16
Т-34
Знающий
 
Аватар для Т-34
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 36
Т-34 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: Додж Калибер vs SSang yong

К моему сожалению в ССанге даже немного просторнее чем в калибре, единственный минус,отсутствует регулировка спинок силений. Просто до этого был ниссан террано, зимой нет проблем, полный привод. Сейчас мерс 230,все хорошо, но живу в деревне, решил поменять на что нибудь по выше. Полноценный джип не потяну, вот и пал выбор на калибер. Клиренс и пер.привод. и цена 640000руб. А тут увидел санг. цена 647000 и сколько преимуществ. Хочется конечно додж,красивый, но не много ли денег за него хотят?
Т-34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 17:14   #17
satanaklauss
Местный
 
Регистрация: 10.04.2008
Мой авто: Оранжевый SXT
Мой город: ГороднаНеве
Сообщений: 241
satanaklauss - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: Додж Калибер vs SSang yong

Цитата:
Сообщение от Т-34 Посмотреть сообщение
К моему сожалению в ССанге даже немного просторнее чем в калибре, единственный минус,отсутствует регулировка спинок силений. Просто до этого был ниссан террано, зимой нет проблем, полный привод. Сейчас мерс 230,все хорошо, но живу в деревне, решил поменять на что нибудь по выше. Полноценный джип не потяну, вот и пал выбор на калибер. Клиренс и пер.привод. и цена 640000руб. А тут увидел санг. цена 647000 и сколько преимуществ. Хочется конечно додж,красивый, но не много ли денег за него хотят?
Денег хотят разумно. Я пока не пожалел о потраченных. Хотя брал дорогую комплектацию. Решать вам.
А цена почти равна из-за кузова - не особо популярны пикапы. А для города и не особо практичны.
Все сугубо ИМХО.
satanaklauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 22:33   #18
Т-34
Знающий
 
Аватар для Т-34
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 36
Т-34 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: Додж Калибер vs SSang yong

Добрый вечер друзья. Вот суббота подходит к концу, день выдался интересный , полон событий. Как и обещал, отписываюсь по ощущениям после прохождения тест драйва на двух отличных автомобилях с одинаковой ценой. Калибер 2л. вариатор и Ссанг йонг Кайрон 2л. дизель, автомат. Ксожалению на ССЙ Актионе Спорт прокатится не смог, только Кайрон, но двигатель одинаковый, коробка тоже, отличие одно, отсутствие кузова и чуть меньше база. В Грифине встетили приветливо, на все про все ушло 3 минуты на заполнение анкеты и в путь. На ССЙ посадка значительно выше, обзорность сами понимаете, додж этим не блещет. Двигатель на холостых работает тихо,но с характерным дизельным стуком. Динамика разгона потрясает, у меня мерс 2.3 литра бензин автомат, но на ССЙ на порядок резвее, автомат если честно туповат, но терпимо. При разгоне звук мотора бесит, но потом пропадает и машина просто летит. ГУР работает отлично, можно даже сказать слишком. Подвеска жестковата, мелкие ухабы не гасятся, но вполне терпимо.Салон просто футбольное поле, сидеть удобно, все регулировки, все продумано до мелочей, подлокотник мягкий и шириной сантиметров 20. На калибре он убогий!!Зеркала заднего вида как на Додже, все видно. С зади места тоже хоть отбавляй.Не правда что в пикапе сзади тесно,просторно и в отличии от Доджа, потолок не давит на нервную систему. Очень понравилось. Теперь Калибер в Олимпе(все в Питере). 5 минут на всякие бумажки, в Гриффине 1, в Олимпе 3 бумажки. Описывть все не буду Вы и так все знаете. Все хорошо, но очень, очень тупой вариатор, воет не знючто ,либо мотор либо коробка, В ССЙ при дизельном моторе, заметно тише!!!!. Скажу одно, за одинаковые деньги, ССЙ заметно лучше, и плюс к этому полный привод, просторный салон, начинка одинаковая, плюс литые колесные диски,оцинкованный кузов, и рама.Кстати отделка салона тоже лучше.Тактилные ощущения не в пользу Доджа. Корейцы сделали американцев это точно. Есть минусы, отсутствие кунга или крышки на багажный отсек, приобретается отдельно, 50000-80000 руб. В чушке говорят в два раза дешевле. Из аудио подготовки, только 4 динамика.Обидеть никого нехотел.Все ИМХО! С Уважением Т-34
Т-34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 09:21   #19
Lisa
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Lisa
 
Регистрация: 14.08.2008
Мой авто: калибр
Мой город: самара
Сообщений: 51
Lisa - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: Додж Калибер vs SSang yong

Цитата:
Сообщение от Т-34 Посмотреть сообщение
Сатанаклаус. Я писал что сравнение не корректно, разные машинки. Но цена санга всего на 10000 руб. больше, а класс совершенно разный. Я лично задумался или додж слишком дорогой или ссанг слишком дешевый!
как на 10 000 руб?? я, когда сравнивала...SsangYong Actyon автомат правда (не пикап) стоил 830 тыс руб + страховка у них бешенная - 10 %, а додж - 620
Lisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 16:30   #20
satanaklauss
Местный
 
Регистрация: 10.04.2008
Мой авто: Оранжевый SXT
Мой город: ГороднаНеве
Сообщений: 241
satanaklauss - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: Додж Калибер vs SSang yong

Цитата:
Сообщение от Lisa Посмотреть сообщение
как на 10 000 руб?? я, когда сравнивала...SsangYong Actyon автомат правда (не пикап) стоил 830 тыс руб + страховка у них бешенная - 10 %, а додж - 620
пикап реально дешевле Актиона.

2 Т34: ну вот все и разрешилось. Поздравляю с выбором.
satanaklauss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:36.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.