9995



Старый 24.09.2009, 08:35   #1
Димон
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 04.09.2007
Мой авто: Outlander XL и Dodge Caliber 2,0
Мой город: Челябинск
Сообщений: 59
Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Не работает подсветка приборной панели (спидометр, тахометр)


Оригинальный пост:утерян



Последний раз редактировалось YuRiEL; 15.04.2012 в 10:30.
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 23:57   #2
\Андрей\
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2008
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 2
\Андрей\ - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Не горит подсветка панели приборов. Что делать?

Приветствую обитателей соклуба. Встретился с проблемой. Пропадает свет на панели приборов. Сами они работают, как и подсветка подстаканников и кондера. А вот приборы не светятся, хотя иногда подают признаки жизни. На сервисе сказали что меняют только с панельью за 30 т.р. А теперь вопрос- Кто знает как это сделать самому или на порядок дешевле, или как разобрать торпеду , чтобы туда добраться???
\Андрей\ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 23:59   #3
Alex T5
не калибровод...
 
Аватар для Alex T5
 
Регистрация: 06.03.2009
Мой авто: HEMI
Мой город: город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной
Сообщений: 221
Alex T5 Alex T5 Alex T5 Alex T5 Alex T5 Alex T5 Alex T5 Alex T5 Alex T5 Alex T5 Alex T5


По умолчанию Re: Не горит подсветка панели приборов. Что делать?

Цитата:
Сообщение от \Андрей\ Посмотреть сообщение
На сервисе сказали что меняют только с панельью за 30 т.р.
+пару месяцев ожидания
__________________
Одна голова хорошо, а V8-лучше!
Alex T5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 20:45   #4
LeRu
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2009
Мой авто: DODGE Caliber 2.0 SXT Stone white
Мой город: Київ
Возраст: 47
Сообщений: 1,604
LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu


По умолчанию Re: Не горит подсветка панели приборов. Что делать?

Разбирается все элементарно. Начина снизу. Все последовательно делай снизу-вверх. Да! Попробуй головой подлезть под торпеду, подними руку и нащупай пучки проводов. Много нового узнаешь.
LeRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 23:08   #5
ALEX78
Начинающий Калибровод
 
Аватар для ALEX78
 
Регистрация: 25.05.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8, красный мет.
Мой город: Чебоксары
Сообщений: 43
ALEX78 - на пути к лучшему! (1)ALEX78 - на пути к лучшему! (1)ALEX78 - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для ALEX78 с помощью ICQ


По умолчанию Re: Не горит подсветка панели приборов. Что делать?

Цитата:
Сообщение от \Андрей\ Посмотреть сообщение
Приветствую обитателей соклуба. Встретился с проблемой. Пропадает свет на панели приборов. Сами они работают, как и подсветка подстаканников и кондера. А вот приборы не светятся, хотя иногда подают признаки жизни. На сервисе сказали что меняют только с панельью за 30 т.р. А теперь вопрос- Кто знает как это сделать самому или на порядок дешевле, или как разобрать торпеду , чтобы туда добраться???
у меня тож такая была проблема. разобрать пришлось торпеду, оказалось заводской брак (не пропаяно было нормально) т.к. машина не на гарантии делал в ближ сервисе так скать. все сделали. работает.
ALEX78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 17:04   #6
Karp
Местный
 
Регистрация: 28.04.2009
Мой авто: Калибер 1.8 P2
Мой город: Москва
Сообщений: 272
Karp - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Не горит подсветка панели приборов. Что делать?

Цитата:
Сообщение от ALEX78 Посмотреть сообщение
у меня тож такая была проблема. разобрать пришлось торпеду, оказалось заводской брак (не пропаяно было нормально) т.к. машина не на гарантии делал в ближ сервисе так скать. все сделали. работает.
непропаяно, это ты сам видел своими глазами или тебе в сервисе, после того как сделали, так сказали, может они там одну колодку с контактами пнули, а тебе рассказали историю чтоб оправдать счёт? может такое быть? или лицо честное было у человека, который про непропай рассказывал?
Karp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 19:27   #7
ALEX78
Начинающий Калибровод
 
Аватар для ALEX78
 
Регистрация: 25.05.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8, красный мет.
Мой город: Чебоксары
Сообщений: 43
ALEX78 - на пути к лучшему! (1)ALEX78 - на пути к лучшему! (1)ALEX78 - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для ALEX78 с помощью ICQ


По умолчанию Re: Не горит подсветка панели приборов. Что делать?

Цитата:
Сообщение от Karp Посмотреть сообщение
непропаяно, это ты сам видел своими глазами или тебе в сервисе, после того как сделали, так сказали, может они там одну колодку с контактами пнули, а тебе рассказали историю чтоб оправдать счёт? может такое быть? или лицо честное было у человека, который про непропай рассказывал?
счет на 1000 руб. ( просто невероятный за разборку торпеды) причем разбирали торпеду и пропаивали все при мне. этот чел. снимает меня гараж под сервис уже 1,5 года и устанавливал мне сигналку на машину так что причин недоверять ему у меня нет на 100%.
ALEX78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 16:22   #8
Paul_15
Двинутый калиброломастер
 
Аватар для Paul_15
 
Регистрация: 27.07.2010
Мой авто: Caliber
Мой город: Архангельская обл
Сообщений: 93
Paul_15 - скоро придёт к известности! (1,5)Paul_15 - скоро придёт к известности! (1,5)Paul_15 - скоро придёт к известности! (1,5)Paul_15 - скоро придёт к известности! (1,5)Paul_15 - скоро придёт к известности! (1,5)Paul_15 - скоро придёт к известности! (1,5)
Отправить сообщение для Paul_15 с помощью ICQ


По умолчанию Подсветка панель приборов

при повороте ключа в АСС, поворачиваю подсветку панели на яркость, включаю габариты, панель два раза моргает и загорается.
при заведенном двигателе ключаю габариты, панель три раза моргает и гаснет, т.е. не включить её никак.
как с этим бороться?
Paul_15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 17:35   #9
Быдло
Местный
 
Аватар для Быдло
 
Регистрация: 18.02.2010
Мой авто: Dodge SRT-4
Мой город: Ставрополь
Сообщений: 349
Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Подсветка панель приборов

блин. я не че не понял. габариты вроде вкл одним поворото, а дальную крутилку она яркость настраивает и свет в салоне вкл.
Быдло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 20:30   #10
Paul_15
Двинутый калиброломастер
 
Аватар для Paul_15
 
Регистрация: 27.07.2010
Мой авто: Caliber
Мой город: Архангельская обл
Сообщений: 93
Paul_15 - скоро придёт к известности! (1,5)Paul_15 - скоро придёт к известности! (1,5)Paul_15 - скоро придёт к известности! (1,5)Paul_15 - скоро придёт к известности! (1,5)Paul_15 - скоро придёт к известности! (1,5)Paul_15 - скоро придёт к известности! (1,5)
Отправить сообщение для Paul_15 с помощью ICQ


По умолчанию Re: Подсветка панель приборов

да, габариты одним поворотом

крутилка которая яркость подсветки панели и свет в салоне вкл где-то посередине
габариты включаю подсветка моргает и загорается

на заведенном двигателе моргает и не загорается

че она ваще моргает?
Paul_15 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:36.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.