7162



Старый 19.10.2013, 18:30   #271
Дрюня
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Дрюня
 
Регистрация: 26.05.2011
Мой авто: RENAULT KOLEOS 2,5 литра 171 л/с Вариатор
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 32
Сообщений: 2,023
Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Система охлаждения. Температура двигателя

А сколько воды то плихнул, но конечно лучше заменить.


Дрюня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 18:56   #272
Евгений Каменск
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2012
Мой авто: Dodge Caliber 1.8М
Мой город: Каменск-Уральский
Сообщений: 11
Евгений Каменск - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Система охлаждения. Температура двигателя

Поллитра - литр. Но сегодня проверил плотность - 52 градуса на ореометре. Думаю всю жижу поменять
Евгений Каменск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 20:09   #273
Диня
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Диня
 
Регистрация: 07.03.2012
Мой авто: В прошлом .Dodge Caliber
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,471
Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Диня с помощью Skype™


По умолчанию Re: Система охлаждения. Температура двигателя

Евгений Каменск, Замени хуже не будет ...если она вообще не менялась дык вообще самый раз.....
__________________
Dodge - stand out Запчасти Спб +7 911 023 47 15 МТС Skype denisa198028
Диня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 00:23   #274
Caliber000
Местный
 
Регистрация: 17.04.2013
Мой авто: Додж калибр 2.0
Мой город: С-Пб
Сообщений: 260
Caliber000 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Система охлаждения. Температура двигателя

Цитата:
Сообщение от Tolyan Посмотреть сообщение
Caliber000, Автотепло Вот классная вещь! Ту зиму отъездил без проблем! Очень понравилась!
Спасибо, конечно, но у меня есть старые матрацы )) Я слишком ленивый, чтобы заниматься такими вещами ) Да и шумка капота у меня есть.
Я думал о другом - что авто не предназначено для нашего климата - поэтому и не греется зимой (
Caliber000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 00:24   #275
maximus17
Местный
 
Аватар для maximus17
 
Регистрация: 28.03.2011
Мой авто: Dodge Caliber 2008 SXT (Америкос) 2.0л CVT
Мой город: Гомель, РБ
Сообщений: 266
maximus17 обеспечено прекрасное будущее! (9)maximus17 обеспечено прекрасное будущее! (9)maximus17 обеспечено прекрасное будущее! (9)maximus17 обеспечено прекрасное будущее! (9)maximus17 обеспечено прекрасное будущее! (9)maximus17 обеспечено прекрасное будущее! (9)maximus17 обеспечено прекрасное будущее! (9)maximus17 обеспечено прекрасное будущее! (9)maximus17 обеспечено прекрасное будущее! (9)maximus17 обеспечено прекрасное будущее! (9)maximus17 обеспечено прекрасное будущее! (9)
Отправить сообщение для maximus17 с помощью ICQ


По умолчанию Re: Система охлаждения. Температура двигателя

Подскажите кто знает. На холодной машин, когда открываешь крышку радиатора, там должен быть антифриз виден? У меня там его нету, я думаю может уровень после прогрева подымается? Уровень в расширительном бочке в норме.

Ответьте пожалуйста, не знаю что делать доливать или нет. Ездить стрёмно, чтобы движок не перегреть.
maximus17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 08:24   #276
Tolyan
Модератор
 
Аватар для Tolyan
 
Регистрация: 25.03.2009
Мой авто: Паджеро Спорт 2 2.5L дизель
Мой город: Зеленоград/Сходня/Химки/Москва
Возраст: 36
Сообщений: 2,613
Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Система охлаждения. Температура двигателя

Цитата:
Сообщение от maximus17 Посмотреть сообщение
Подскажите кто знает. На холодной машин, когда открываешь крышку радиатора, там должен быть антифриз виден? У меня там его нету, я думаю может уровень после прогрева подымается? Уровень в расширительном бочке в норме.

Ответьте пожалуйста, не знаю что делать доливать или нет. Ездить стрёмно, чтобы движок не перегреть.
ДОЛЕЙ!И не особо парься! Но стоит задуматься! Гдето у тебя уходти ОЖ! Ибо ОЖ должен стоять!!!
Tolyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 09:20   #277
Красныйдодж
недавно калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 2,583
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Система охлаждения. Температура двигателя

Доливка системы охлаждения происходит своего рода автоматически.При нагреве двигателя ОЖ расширяется,ее излишки через клапан крышки заливной горловины по тонкой черной трубке стравливаются в расширительный бачок.Когда вы заглушили двигатель, ОЖ остывает,несколько сжимается(уменьшается в обьеме) и так же через клапан в заливной крышке доливает систему через этот же шланг от расширительного бачка. Этот процесс происходит при каждом нагреве-остывании двигателя.
В вашем случае ОЖ в патрубке невидна.Это самая верхняя точка системы охлаждения.Образовающийся воздух под крышкой должен стравливаться из системы в первую очередь.Может иметь место неплотное прилегание клапана в крышке.Может прокладка крышки придубела и неплотно прилегает к горловине..Промойте хорошенько крышку горловины и долейте на холодном двигателе систему.На горячем двиге крышку никогда нетрогайте.
Не будет лишним пока вы под капотом навсякий проконтролировать отсутствие течей радиатора,патрубков в местах соединения,помпы.Это очень большие редкостные случаи,но увы заслуживают внимания
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 15:06   #278
uhbyz
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 27.11.2013
Мой авто: Dodge Caliber SXT "Inferno Red Crystal" 2006г. 2.0. АКП.
Мой город: Ногинск
Сообщений: 31
uhbyz - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Система охлаждения. Температура двигателя

куда пропадает антифриз? устал уже заливать,проехался его нет уже,пока машина стоит заливаешь бочёк по уровню поездил и антифриз пропал! проверял капель, луж под машиной нет! кто скажет что за борода:?
uhbyz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 15:13   #279
Диня
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Диня
 
Регистрация: 07.03.2012
Мой авто: В прошлом .Dodge Caliber
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,471
Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Диня с помощью Skype™


По умолчанию Re: Система охлаждения. Температура двигателя

uhbyz, В салоне со стороны водителя у ног сухо ? надо реально искать ..куда то уходит ...
__________________
Dodge - stand out Запчасти Спб +7 911 023 47 15 МТС Skype denisa198028
Диня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 15:29   #280
uhbyz
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 27.11.2013
Мой авто: Dodge Caliber SXT "Inferno Red Crystal" 2006г. 2.0. АКП.
Мой город: Ногинск
Сообщений: 31
uhbyz - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Система охлаждения. Температура двигателя

Цитата:
Сообщение от Диня Посмотреть сообщение
uhbyz, В салоне со стороны водителя у ног сухо ? надо реально искать ..куда то уходит ...
В салоне всё сухо! мистика прям, вечно там 1 уровень! примерно см 2 на дне бочёнка! ни разу не перегревалась температура всегда в норме
uhbyz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:24.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.