7282



Старый 07.10.2012, 22:12   #1
barracuda
Начинающий Калибровод
 
Аватар для barracuda
 
Регистрация: 22.03.2011
Мой авто: Dodge Calibbeeer 1.8 SXT
Мой город: Minsk - Molode4no
Сообщений: 79
barracuda за этого человека можно гордится! (8)barracuda за этого человека можно гордится! (8)barracuda за этого человека можно гордится! (8)barracuda за этого человека можно гордится! (8)barracuda за этого человека можно гордится! (8)barracuda за этого человека можно гордится! (8)barracuda за этого человека можно гордится! (8)barracuda за этого человека можно гордится! (8)barracuda за этого человека можно гордится! (8)barracuda за этого человека можно гордится! (8)barracuda за этого человека можно гордится! (8)


По умолчанию акб на барашек 1.8

Привет калиброводы, подскажите, какой емкости должна быть акб на додже 1.8 , на самом аккумуляторе не указана емкость: вот все, что там написано - CCA 525 AMPS RC 100 MIN Vendor Code 44949F

добавлено через 3 минуты
и еще, на днях слушал музыку - долго и усадил батарею, пришлось "прикурить", чтобы завести бараша, проехал км-100 по трассе, вроде подзарядился, пока заводится нормуль, но что станет в мороз, надо ли после этого случая снять и зарядить акб по нормальному или достаточно зарядки с генератора во время поездок?



Последний раз редактировалось barracuda; 07.10.2012 в 22:12. Причина: Добавлено сообщение
barracuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 23:05   #2
Konstantin
В теме
 
Аватар для Konstantin
 
Регистрация: 24.05.2009
Мой авто: Audi Q3 2.0 TFSI
Мой город: Красногорск, Брянск
Сообщений: 756
Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Konstantin с помощью ICQ


По умолчанию Re: акб на барашек 1.8

Group size: 86
(Этот параметр отвечает за размеры)
Размер (ДxШxВ): 230*173*203
Полярность: Прямая "1"
Крепление: B01 (возможна совместимость и с B03 и B13 при соответствии внешних размеров батареи)
Пусковой ток: 525А
Напряжение: 12В
Емкость: 50 А/ч
при выборе допускается отклонение от емкости на 15% не более.

Темы плодить не нужно!
/forum/showthread.php?t=1855

добавлено через 10 минут
Если напряжение на клеммах менее 12,5В - однозначно снять и зарядить. Кстати, снимать АКБ не обязательно если зарядное устройство обеспечивает гальваническую развязку с ~220В сетью и имеет регулировку зарядного тока.

Последний раз редактировалось Konstantin; 07.10.2012 в 23:05. Причина: Добавлено сообщение
Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 10:32   #3
barracuda
Начинающий Калибровод
 
Аватар для barracuda
 
Регистрация: 22.03.2011
Мой авто: Dodge Calibbeeer 1.8 SXT
Мой город: Minsk - Molode4no
Сообщений: 79
barracuda за этого человека можно гордится! (8)barracuda за этого человека можно гордится! (8)barracuda за этого человека можно гордится! (8)barracuda за этого человека можно гордится! (8)barracuda за этого человека можно гордится! (8)barracuda за этого человека можно гордится! (8)barracuda за этого человека можно гордится! (8)barracuda за этого человека можно гордится! (8)barracuda за этого человека можно гордится! (8)barracuda за этого человека можно гордится! (8)barracuda за этого человека можно гордится! (8)


По умолчанию Re: акб на барашек 1.8

сапсибо, Konstantin, теперь все конкретно ясно.
barracuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 12:35   #4
Bobros
Заблокирован
 
Регистрация: 19.07.2012
Мой авто: vaz
Мой город: www
Сообщений: 144
Bobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краях


По умолчанию Re: акб на барашек 1.8

Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
Group size: 86
(Этот параметр отвечает за размеры)
Размер (ДxШxВ): 230*173*203
Полярность: Прямая "1"
Крепление: B01 (возможна совместимость и с B03 и B13 при соответствии внешних размеров батареи)
Пусковой ток: 525А
Напряжение: 12В
Емкость: 50 А/ч
при выборе допускается отклонение от емкости на 15% не более.

Темы плодить не нужно!
/forum/showthread.php?t=1855

добавлено через 10 минут
Если напряжение на клеммах менее 12,5В - однозначно снять и зарядить. Кстати, снимать АКБ не обязательно если зарядное устройство обеспечивает гальваническую развязку с ~220В сетью и имеет регулировку зарядного тока.
а как насчет Полные параметры оригинального аккумулятора Dodge CALIBER (PM) 2007:
GROUP SIZE — 86;
MOPAR 72 SERIES PART Nо.: BB086525AA;
CCA: 525.

Напряжение 12 V Емкость батареи 60 Ач
ток хол. прокр. EN 540 A
Расположение полюсов 1
Исполнение днищевой планки B00
длина 232 мм ширина 173 мм высота 225 мм.

Меня собственно интересует 50 или 60 а/ч
Bobros вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:05.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.