7265



Старый 15.10.2012, 15:25   #1
костя sense
с сентября 2008 года..
 
Регистрация: 29.09.2008
Мой авто: dodge caliber
Мой город: москва
Сообщений: 12
костя sense - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для костя sense с помощью ICQ


Печаль Раскоксовка двигателя

Товарищи, коллеги до Калибру, всех приветствую! Хотел посоветоваться. додж2008, пробег сейчас почти 100000км.. Ездим достаточно много и каждый день. На днях кое что менял в подвеске, заодно залезли в двигатель (машина обслуживалась ранее в Мусе на магистральной, после закрытия сейчас ведет тот же мастер что и в то время..), сняли крышку, а там..

В общем фото не прикладываю, не сфоткал с дуру.. Там все эти коксообразные отложения итд. Прям местами куски, часть выгребли, далее не полезли. типа все попадает внутрь и тогда хана вообще.. В общем, предложили промывку двигателя, полностью разбирать, промывать, еще и отмачивать в спец.составе, вот. минимум 2 недели и минимум 65штук.. примерно так.

Просто не знаю что делать, особых оснований не доверять ребятам нет, действительно разбирают в машинах, проверено общением с клиентами сервиса.. Ест у кого какие мысли..

P.S.резюме, сказано было что нужно делать поскорее а то реально попасть на двигатель. Заливать все рекламируемые в СМИ вещи, типа промывка, раскоксовка не предлагали. Именно разбор и тщательная промывка. Это не гаражный сервис, млин ну в общем...вот..
Причина редкая замена масла, (тут да, не часто делали, сам редко заезжал).. ну и бензин.
Пару раз было что реально несло то ли ацетоном для типа такой дряни, причем заливаюсь только на одной заправке, роснефть, рядом с домом.. (тут уже сказали что отстой, как и почти все у нас.. )


костя sense вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 15:44   #2
LeRu
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2009
Мой авто: DODGE Caliber 2.0 SXT Stone white
Мой город: Київ
Возраст: 45
Сообщений: 1,604
LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu


По умолчанию Re: Раскоксовка двигателя

Надо бы рассказать, какое масло лил и с какой периодичностью. На "масляных" форумах много фоток.
LeRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 15:48   #3
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,890
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Раскоксовка двигателя

Цитата:
Сообщение от костя sense Посмотреть сообщение
Причина редкая замена масла,
что значит редкая? реже чем один раз за 12 ткм? И если не забыто... какое же это масло было?
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 15:49   #4
ТУНИС
Плавали, знаем...
 
Регистрация: 16.02.2011
Мой авто: нет авто
Мой город: Москва
Сообщений: 705
ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Раскоксовка двигателя

костя sense, а снимали крышку для чего? Причины были и подозрения? С каким интервалом масло менялось? Не смешивалась ли синтетика с минералкой при замене? И промывку при замене масла делали или нет?
Если там под крышкой "солидол", то, вероятно, это последствия замены синтетики на минералку и обратно без промывки, либо оооочень большие пробеги на одном масле, либо и то и другое вместе взятое.
Промыть двигатель с его разборкой - это конечно зачетно, но... Было бы жедание, деньги и расходники все.
__________________
Когда-то имел честь пользовать автомобили марки DODGE.
ТУНИС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 16:04   #5
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,890
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Раскоксовка двигателя

Цитата:
Сообщение от костя sense Посмотреть сообщение
вот. минимум 2 недели и минимум 65штук.. примерно так
мастер тот же, развод по-братски Добавить осталось совсем немного до нового двигателя с гарантией При этом заметьте, 65 штук - это только за работу!!! Тобишь никаких гарантий на замену изношеных деталей
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 16:18   #6
kimi
F1
 
Регистрация: 05.12.2009
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2,0
Мой город: Ковров
Сообщений: 1,532
kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для kimi с помощью ICQ


По умолчанию Re: Раскоксовка двигателя

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
Добавить осталось совсем немного до нового двигателя с гарантией
согласен
kimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 16:38   #7
ivanna
Дюдюка Дюдильская)
 
Аватар для ivanna
 
Регистрация: 06.10.2010
Мой авто: Dodge Caliber 2.0
Мой город: Балашиха
Возраст: 33
Сообщений: 976
ivanna репутация неоспорима! (10)ivanna репутация неоспорима! (10)ivanna репутация неоспорима! (10)ivanna репутация неоспорима! (10)ivanna репутация неоспорима! (10)ivanna репутация неоспорима! (10)ivanna репутация неоспорима! (10)ivanna репутация неоспорима! (10)ivanna репутация неоспорима! (10)ivanna репутация неоспорима! (10)ivanna репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Раскоксовка двигателя

Разводилово!

Сейчас ребята с обеда придут, спрошу сколько у нас эта процедура стоит, ради интереса.
Если память не изменяет, то мерседесовские спринтерские движки перебирались полностью чет в районе 45 тысяч. И не припомню, чтоб для раскоксовки надо было полностью разбирать и 2 недели вымачивать, лажа какая-то.

добавлено через 16 минут
Ну, так и сказали.
А зачем вообще в двигатель полезли? Были какие-то подозрения?
От бензина такого быть не могло, только плохое масло, и его редкая замена, либо все вместе. Разборка там не полная, а частичная идет, что уже ценник снижает существенно. Вся процедура в районе 40 тыр примерно стоит +/-, запчасти не проценивали, возможно, что в эту цену все вместе даже войдет.
Как-то так.

З.Ы. Бывший приемщик как-то рассказывал про какой-то сервис, где специально засыпали какую-то хрень и показывали хозяину машины. И таким образом разводили на ремонт. Тоже как вариант, если вдруг внезапно решили посмотреть движок без причины.

Последний раз редактировалось ivanna; 15.10.2012 в 16:38. Причина: Добавлено сообщение
ivanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 21:04   #8
Utilizator
Caliberless
 
Аватар для Utilizator
 
Регистрация: 01.02.2009
Мой авто: 9ПП
Мой город: ПробянэнбадЪ
Сообщений: 363
Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Раскоксовка двигателя

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
Добавить осталось совсем немного до нового двигателя с гарантией
Да уже же съэкономлено на редких заменах столько,что на новый двигатель хватит...
__________________
Хрустальной ночи Вам и Белого дня!!!
Utilizator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 21:21   #9
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,890
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Раскоксовка двигателя

это про тех кто 120 тыс накатывает и ничего не меняя продает, типа всё в идеале, а потом рождается миф, какие крепкие машины и как дороги они в ремонте, если случайно попал!!!
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 00:04   #10
костя sense
с сентября 2008 года..
 
Регистрация: 29.09.2008
Мой авто: dodge caliber
Мой город: москва
Сообщений: 12
костя sense - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для костя sense с помощью ICQ


По умолчанию Re: Раскоксовка двигателя

Млин в общем.. сам виноват, масло реально толком не менял. Но ну т.е. сам дурак уже ясно, но в сервисе то.. Я же не раз спрашивал как то се. и там за то время как я был, даже если предположить что ну очень редко заезжал.. то хоть что то как то должно было проявиться, ан нет. НА щупе то видно в конце концов..

Масло не смешивали..
Причина сказали что редкая замена масла + плохой бензин + пробки (все это в двигателе взаимодействует итд то се.. в общем песец .. )

Нет тут ничего не сыпали.. получилось так что в прошлый приезд, км 500 назад, решили долить масло, и когда заливали. плохо уходило, туда залезли. а там сетка подзабита хренью какой то.. на бы снять.. .. ну и типа решили (просто времени не было) в след раз снять крышку и проверить как что. (Вот сейчас думаю, а какого хрена раньше они это не сделали.. В конце концов я хоть и редко но там был, заезжал.. ) эх..млин ну сам дурак.. мля..

по цене.. типа мин 65.. это с работой, и расходниками, прокладки, там ну по мелочи.. ну вот реально ну от. ну расходники, ну ладно, ну 10штук (ну если там все не критично) ну за что там более пол-тинника то..? Эх..
костя sense вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:28.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.