8853



Старый 18.10.2012, 00:09   #1
Sid30
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 27.11.2011
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: 98
Сообщений: 54
Sid30 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Как переоформить машину на жену???

Нужен совет знающих!!! Как лучше переоформить машину на жену по договору купли-продажи или ещё какие варианты есть??


Sid30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 00:23   #2
ivanna
Дюдюка Дюдильская)
 
Аватар для ivanna
 
Регистрация: 06.10.2010
Мой авто: Dodge Caliber 2.0
Мой город: Балашиха
Возраст: 30
Сообщений: 948
ivanna репутация неоспорима! (10)ivanna репутация неоспорима! (10)ivanna репутация неоспорима! (10)ivanna репутация неоспорима! (10)ivanna репутация неоспорима! (10)ivanna репутация неоспорима! (10)ivanna репутация неоспорима! (10)ivanna репутация неоспорима! (10)ivanna репутация неоспорима! (10)ivanna репутация неоспорима! (10)ivanna репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Как переоформить машину на жену???

Sid30, ничего сложного сейчас вообще, даже номера останутся. Хошь дарственную, хошь куплю-продажу (что проще). В местное ГИБДД езжай, выбирай по цене контору и оформляй. Правда в нашем гаи день убить можно на эту процедуру, в Питере хз.
ivanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 07:10   #3
СаЛут
Калибролюб
 
Аватар для СаЛут
 
Регистрация: 07.12.2009
Мой авто: SXT Khaki
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,037
СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Как переоформить машину на жену???

Как обычная продажа авто- в МРЭО, сдали доки\деньги, осмотр, получили доки
СаЛут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 19:54   #4
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,610
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Как переоформить машину на жену???

Купля-продажа... всегда надежнее, чем всякие дарения, но если уже машину продавал (другую) то можно налететь на налог на доходы, в совокупности в прошлом году было 125 тыс руб совокупный доход от продажи прочего имущества, в том числе и машины. Дарение близким родственникам, к которым несомненно относятся жены проходит без налогообложения, независимо от ценности сделки. При наличии документов на приобретение машины, в которых указана сумма покупки, то можно продать не дороже этой суммы, но опять же всё остальные возможные официальные продажи прочего имущества будут обложены налогом
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 19:59   #5
Rubbe
DC1.8
 
Аватар для Rubbe
 
Регистрация: 10.09.2008
Мой авто: DC1.8 чёрный
Мой город: Москва
Сообщений: 393
Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Re: Как переоформить машину на жену???

А зачем вам ваще какае-то контора? Сами договор состряпали, подписали и бегом в ГАИ...
__________________
DC 1.8 чёрный.[/SIGPIC]
Rubbe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 20:37   #6
Александр26
Заблокирован
 
Регистрация: 14.06.2011
Мой авто: ВАЗ )))
Мой город: Минеральные Воды
Сообщений: 1,060
Александр26 презирают в этих краяхАлександр26 презирают в этих краяхАлександр26 презирают в этих краяхАлександр26 презирают в этих краяхАлександр26 презирают в этих краяхАлександр26 презирают в этих краяхАлександр26 презирают в этих краяхАлександр26 презирают в этих краяхАлександр26 презирают в этих краяхАлександр26 презирают в этих краяхАлександр26 презирают в этих краях


По умолчанию Re: Как переоформить машину на жену???

Цитата:
Сообщение от СаЛут Посмотреть сообщение
Как обычная продажа авто- в МРЭО, сдали доки\деньги, осмотр, получили доки
+1
Александр26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 00:23   #7
Sid30
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 27.11.2011
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: 98
Сообщений: 54
Sid30 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Как переоформить машину на жену???

Спасибо за ответы. Хотел просто про налоги услышать. Интересно если оформлять дарение, может ли машина быть подвергнута делению????
Sid30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 01:28   #8
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,610
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Как переоформить машину на жену???

собственно оспорить при желании можно любую сделку, особенно если в ней участвуют муж и жена. Если машина приобретена в браке, то 50% её уже принадлежит супруге. Чтоб не подвергать сомнению будущее, она может выкупить автомобиль у мужа за 50% озвученной (реальной) цены. И если есть сомнения в будущих событиях, то без юриста лучше действительно не дергаться Очень много нюансов можно предусмотреть до сделки.
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 07:18   #9
СаЛут
Калибролюб
 
Аватар для СаЛут
 
Регистрация: 07.12.2009
Мой авто: SXT Khaki
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,037
СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Как переоформить машину на жену???

Если идея переоформления машины состоит только в том , что на твое имущество могут наложить арест, то смысла переоформления на жену нет, так как полмашины все-равно останутся твоими по закону. Если же что-то другое,то сделку можно оформить так- идешь в фирму, которая продает\выкупает машины, продаешь им свое авто,а жена тут же покупает, саму сделку в случае претензий к тебе будет оспорить труднее, чем просто дарение\продажа жене, так как будет все законно.
СаЛут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 07:36   #10
APK
Знающиий
 
Аватар для APK
 
Регистрация: 20.10.2008
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Ноябрьск
Возраст: 51
Сообщений: 598
APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Как переоформить машину на жену???

Цитата:
Сообщение от СаЛут Посмотреть сообщение
так как будет все законно.
Развестись не забудь, через три года вообще комар носа не подточит
APK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:04.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.