10114



Старый 23.10.2012, 18:30   #1
benja
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 25.12.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Воронеж
Сообщений: 81
benja - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Плавают обороты

Доброго времени суток уважаемые знатоки. Подскажите где искать. Суть проблемы: поменял дроссельную заслонку свечи (NGК) масло (motul 8100 Eco-Nergy 5w-30) фильтра, сканер ошибок не выдает, а обороты все равно на холостых плавают. Что делать и где искать причину?


benja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 19:55   #2
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L Suzuki Grand Vitara 1,6 4WD коротыш
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 54
Сообщений: 18,028
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Плавают обороты

Утверждать не буду что поможет.
Но мало ли, всякое бывает.
Для чего нужен, и принцип функционирования клапана PCV.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 20:55   #3
benja
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 25.12.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Воронеж
Сообщений: 81
benja - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Плавают обороты

Валериевич, попробую заказать, по exist ждать 15 дней попробую, все равно делать больше нечего. кстати пробег у меня уже 115 тыс., заслонку поменял первый раз, до меня менялась или нет я не знаю, машину взял с пробегом 80 т.
benja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 22:54   #4
Rubbe
DC1.8
 
Аватар для Rubbe
 
Регистрация: 10.09.2008
Мой авто: DC1.8 чёрный
Мой город: Москва
Сообщений: 357
Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Re: Плавают обороты

Смотря откуда машинка. Если с юга , то наверно не менялась..)) Зимой лучше грейте!
__________________
DC 1.8 чёрный.[/SIGPIC]
Rubbe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 14:21   #5
benja
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 25.12.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Воронеж
Сообщений: 81
benja - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Плавают обороты

Датчик заказал жду когда придет. Обнаружил еще одну особенность обороты плаваю при включенной печке (воздух, кондюк) как выключаю вроде все в норме. Расход сейчас тоже увеличенный примерно 13 литров и это не по компу. У кого какие мнения?
benja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 15:22   #6
H e L L
Само ЗЛО!
 
Аватар для H e L L
 
Регистрация: 27.04.2012
Мой авто: Dodge Killer 2.0 Silver Bullet
Мой город: Москва
Возраст: 33
Сообщений: 441
H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)
Отправить сообщение для H e L L с помощью ICQ Отправить сообщение для H e L L с помощью Skype™


По умолчанию Re: Плавают обороты

У меня ощущение что он вообще не грееться, только когда едешь. Каря грелась вообще мин за 10-15... пока снег чистиш, в салон садишся уже парник... в этот-же после очистки садишся... и нифига... стрелка внизу, проедешь метров 100... уже норм
H e L L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 16:07   #7
Юрий_70
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 29.10.2011
Мой авто: Subaru XV
Мой город: Ростов на Дону
Сообщений: 1,036
Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Плавают обороты

Цитата:
Сообщение от benja Посмотреть сообщение
Датчик заказал жду когда придет. Обнаружил еще одну особенность обороты плаваю при включенной печке (воздух, кондюк) как выключаю вроде все в норме. Расход сейчас тоже увеличенный примерно 13 литров и это не по компу. У кого какие мнения?
Привет! У меня плавают с кондюком когда температура начинает расти выше середины.Надо чистить радиаторы.Летом почистил вручную на сколько смог так если не в пробках стрелка чуть ниже середины стала показывать а в пробках постоишь такая же фигня.Я думаю это у кондиционера срабатывает защита на перегрев.

добавлено через 3 минуты
К стати можно еще проверить вентилятор кондиционера,он должен работать постоянно если кондиционер включен.

Последний раз редактировалось Юрий_70; 01.11.2012 в 16:07. Причина: Добавлено сообщение
Юрий_70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 22:47   #8
benja
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 25.12.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Воронеж
Сообщений: 81
benja - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Плавают обороты

Спасибо всем за советы. Буду ждать датчик после замены отпишусь как машинка себя будет вести
benja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 14:31   #9
benja
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 25.12.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Воронеж
Сообщений: 81
benja - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Плавают обороты

Датчик поменял а обороты все равно плавают
benja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 23:37   #10
A.Vanyutin
Местный
 
Аватар для A.Vanyutin
 
Регистрация: 06.11.2012
Мой авто: dodge caliber, 1.8
Мой город: Нижний Новгород
Возраст: 31
Сообщений: 103
A.Vanyutin - это имя известно всем! :) (6)A.Vanyutin - это имя известно всем! :) (6)A.Vanyutin - это имя известно всем! :) (6)A.Vanyutin - это имя известно всем! :) (6)A.Vanyutin - это имя известно всем! :) (6)A.Vanyutin - это имя известно всем! :) (6)A.Vanyutin - это имя известно всем! :) (6)A.Vanyutin - это имя известно всем! :) (6)A.Vanyutin - это имя известно всем! :) (6)A.Vanyutin - это имя известно всем! :) (6)A.Vanyutin - это имя известно всем! :) (6)


По умолчанию Re: Плавают обороты

Такая-же ситуация, на холодную плавают обороты с амплитудой 50-100 об. Только при включенной печке. Как только двигатель прогревается все нормализуется. кто-нибудь решал проблему?
A.Vanyutin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:18.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.