7281



Старый 26.10.2012, 20:13   #1
Affo
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2012
Мой авто: Dodge
Мой город: Питер
Сообщений: 12
Affo - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Кавитатор - доработка топливной системы?

Хотелось обсудить Кавитатор, как доработку топливной системы, с целью уменьшения расхода топлива.
Вот думаю себе заказать этот кавитатор и установить.
Интересно, насколько упадет расход топлива?

Никто на свой Додж еще не ставил? интересны цифры и стоит ли оно того.

У друга на Сhevrolet Сruze такой стоит, доволен, да и вот темка есть на форуме их автоклуба.

Как на наших авто оно будет работать?


Affo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 20:19   #2
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L Suzuki Grand Vitara 1,6 4WD коротыш
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 52
Сообщений: 17,634
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Кавитатор - доработка топливной системы?

Одно только название данного девайся отпугивает.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 20:48   #3
Дрюня
Опытный Калибровод
 
Аватар для Дрюня
 
Регистрация: 26.05.2011
Мой авто: RENAULT KOLEOS 2,5 литра 171 л/с Вариатор
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 35
Сообщений: 1,748
Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Кавитатор - доработка топливной системы?

БРЕД.
Дрюня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 20:50   #4
СаЛут
Калибролюб
 
Аватар для СаЛут
 
Регистрация: 07.12.2009
Мой авто: SXT Khaki
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,025
СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Кавитатор - доработка топливной системы?

Валериевич , Кавита́ция (от лат. cavitas — пустота) — образование в жидкости полостей (кавитационных пузырьков, или каверн), заполненных паром. Кавитация возникает в результате местного понижения давления в жидкости, которое может происходить либо при увеличении её скорости (гидродинамическая кавитация), либо при прохождении акустической волны большой интенсивности во время полупериода разрежения (акустическая кавитация), существуют и другие причины возникновения эффекта. Перемещаясь с потоком в область с более высоким давлением или во время полупериода сжатия, кавитационный пузырёк захлопывается, излучая при этом ударную волну.
Кавитация разрушает поверхность гребных винтов, гидротурбин, акустических излучателей и др. есть над чем задуматься
СаЛут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 21:07   #5
Unicron
Местный
 
Аватар для Unicron
 
Регистрация: 23.04.2012
Мой авто: Caliber R/T AWD
Мой город: Киев
Сообщений: 459
Unicron репутация неоспорима! (10)Unicron репутация неоспорима! (10)Unicron репутация неоспорима! (10)Unicron репутация неоспорима! (10)Unicron репутация неоспорима! (10)Unicron репутация неоспорима! (10)Unicron репутация неоспорима! (10)Unicron репутация неоспорима! (10)Unicron репутация неоспорима! (10)Unicron репутация неоспорима! (10)Unicron репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Кавитатор - доработка топливной системы?

посмотрел рецензию на данный девайс на последней странице форума шевроле. вывод: неинтересно
__________________
Полиуретан - втулки стабилизатора на Dodge Caliber
Unicron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 23:48   #6
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 4,124
Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж


По умолчанию Re: Кавитатор - доработка топливной системы?

лучше давай поставим гребные винты.
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 16:35   #7
Reem
Новичок
 
Аватар для Reem
 
Регистрация: 10.10.2011
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: СПб, область
Сообщений: 19
Reem - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Кавитатор - доработка топливной системы?

ну не знаю, я думаю, что за пределы этого кавитатора не выйдет такой эффект, чтоб двигатель испортил. Если даже че-то такое и будет, то сорее само устройство разрушит.

В целом, мне тоже интересно, на других форумах тоже находил отзывы. Довольно таки внушающе, даже не то, что расход уменьшает, а что стабилизирует работу двигателя, в мороз лучше заводится, да и мощь якобы поднимает.
Ну не знаю, может тоже закажу позже, интересно, цена не упадет?
Да и на официальном сайте смотрю манибек возможен.

Что ж, если кто купит и поставит - отпишитесь что и как там, интересно, буду следить)
Reem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 00:38   #8
GIN-555
Модератор
 
Аватар для GIN-555
 
Регистрация: 20.04.2012
Мой авто: Caliber 1.8 МКПП
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,442
GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Кавитатор - доработка топливной системы?

Чушь полная и развод на бабло!!!
GIN-555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 13:22   #9
krasnyrayon
.
 
Аватар для krasnyrayon
 
Регистрация: 25.05.2011
Мой авто: Caliber
Мой город: Волгоград
Сообщений: 148
krasnyrayon репутация неоспорима! (10)krasnyrayon репутация неоспорима! (10)krasnyrayon репутация неоспорима! (10)krasnyrayon репутация неоспорима! (10)krasnyrayon репутация неоспорима! (10)krasnyrayon репутация неоспорима! (10)krasnyrayon репутация неоспорима! (10)krasnyrayon репутация неоспорима! (10)krasnyrayon репутация неоспорима! (10)krasnyrayon репутация неоспорима! (10)krasnyrayon репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Кавитатор - доработка топливной системы?

Цитата:
Сообщение от Красныйдодж Посмотреть сообщение
лучше давай поставим гребные винты.
krasnyrayon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 14:12   #10
Сурикат
Бывалый ♥♣♠♦
 
Аватар для Сурикат
 
Регистрация: 01.02.2008
Мой авто: Пешком не хожу...
Мой город: Столица СССР☭
Возраст: 50
Сообщений: 723
Сурикат репутация неоспорима! (10)Сурикат репутация неоспорима! (10)Сурикат репутация неоспорима! (10)Сурикат репутация неоспорима! (10)Сурикат репутация неоспорима! (10)Сурикат репутация неоспорима! (10)Сурикат репутация неоспорима! (10)Сурикат репутация неоспорима! (10)Сурикат репутация неоспорима! (10)Сурикат репутация неоспорима! (10)Сурикат репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Кавитатор - доработка топливной системы?

ребяты, не делайте из "барана" самолёт, всёравно не полетит!
__________________
Жизнь — это очередь за смертью,
но некоторые лезут без очереди.
Сурикат вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:25.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.