8741



Старый 04.11.2012, 19:54   #1
H e L L
Само ЗЛО!
 
Аватар для H e L L
 
Регистрация: 27.04.2012
Мой авто: Dodge Killer 2.0 Silver Bullet
Мой город: Москва
Возраст: 29
Сообщений: 472
H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)
Отправить сообщение для H e L L с помощью ICQ Отправить сообщение для H e L L с помощью Skype™


По умолчанию С чем связано?

Уважаемые доджеводы, вопрос такого характера, сегодня выскочила ошибка с двиглом. (на панели, где счётчик и коробка, светиться жёлтый двигатель). Никаких изменений в поведении машины не наблюдаеться, вопрос: с чем может быть вызвана эта ошибка? возможно-ли.. что проблема из-за разъёма фар, на блоке предохранителей? у мя левая фара не горит.

у кого какие мысли?


H e L L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 20:04   #2
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,287
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: С чем связано?

Во первых есть уже существующая тема, вот там и нужно задавать вопрос, а создавать новую тему ни к чему.
А теперь ответ.
"Чек" не будет загораться из-за отключенного разъема фары.
Чтобы узнать причину нужно просканировать и вы узнаете код ошибки, при её расшифровки будет ясна причина.
Ну а если изменений в работе двигателя нет, значит "чек" загорелся из-за плохого бензина, и при заправке хорошим бензином он сам потухнет, но не сразу а через определенное время.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 20:06   #3
giraffe
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию Re: С чем связано?

Ошибка силового агрегата (серия Pxxxx- от слова Powertrain)- то есть или двигатель, или коробка. Первоначально сделай самодиагностику ключом, по результатам будет понятно, куда копать.
Ошибки блока TIPM не зажигают чек и не считываются при самодиагностике.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 20:07   #4
H e L L
Само ЗЛО!
 
Аватар для H e L L
 
Регистрация: 27.04.2012
Мой авто: Dodge Killer 2.0 Silver Bullet
Мой город: Москва
Возраст: 29
Сообщений: 472
H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)
Отправить сообщение для H e L L с помощью ICQ Отправить сообщение для H e L L с помощью Skype™


По умолчанию Re: С чем связано?

Цитата:
Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение
Во первых есть уже существующая тема, вот там и нужно задавать вопрос, а создавать новую тему ни к чему.
А теперь ответ.
"Чек" не будет загораться из-за отключенного разъема фары.
Чтобы узнать причину нужно просканировать и вы узнаете код ошибки, при её расшифровки будет ясна причина.
Ну а если изменений в работе двигателя нет, значит "чек" загорелся из-за плохого бензина, и при заправке хорошим бензином он сам потухнет, но не сразу а через определенное время.
Спасибо, учтём. Но вариант с бензином я думаю врядли, я всегда на лукойле заправляюсь. Ну щас сожжём а там посмотрим
H e L L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 20:15   #5
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,287
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: С чем связано?

giraffe, Если у вас на Liberty диагностика ключем делается, то это не означает, что она делается и на Calibre.
Ключом можно только скинуть ошибку, а увидеть её только сканером.
Не вводи людей в заблуждение. Помните что у ВАС другая машина, и не советуйте то что вы не знаете, лучше промолчите.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 22:17   #6
Крюк
Бывалый калибровод
 
Аватар для Крюк
 
Регистрация: 04.05.2010
Мой авто: DODGE CALIBER 2,0 черный+ Opel Corsa D 1.4
Мой город: Собянинск ЮВАО
Возраст: 39
Сообщений: 6,136
Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Крюк с помощью Skype™


По умолчанию Re: С чем связано?

Валериевич, и это прально !!!!!!
__________________
Карма очень легко меняется под воздействием Уголовно-процессуального кодекса.
"У каждого человека есть какие-то планы - до тех пор пока он не получит по голове". М.Тайсон
Крюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 22:21   #7
Юлия777
Местный
 
Аватар для Юлия777
 
Регистрация: 21.08.2012
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 АТ 2008г
Мой город: Дмитров
Сообщений: 237
Юлия777 репутация неоспорима! (10)Юлия777 репутация неоспорима! (10)Юлия777 репутация неоспорима! (10)Юлия777 репутация неоспорима! (10)Юлия777 репутация неоспорима! (10)Юлия777 репутация неоспорима! (10)Юлия777 репутация неоспорима! (10)Юлия777 репутация неоспорима! (10)Юлия777 репутация неоспорима! (10)Юлия777 репутация неоспорима! (10)Юлия777 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: С чем связано?

А у меня загорался "чек" когда аккум на последнем издыхании был, как поставила новый, погорел немного и погас сам собой)) Но просканировать всеже стоит))
__________________
Землю - крестьянам, власть - Советам, фабрики - звёздам, а мне Лексус и бусики!
Юлия777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 22:48   #8
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,287
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: С чем связано?

Цитата:
Сообщение от Юлия777 Посмотреть сообщение
А у меня загорался "чек" когда аккум на последнем издыхании был, как поставила новый, погорел немного и погас сам собой)) Но просканировать всеже стоит))
Это на ваше усмотрение, вообще то рекомендуется просканировать и удалить все ошибки, так как при следующем появлении "чека" старые ошибки могут завести вас в заблуждение, что якобы они были сейчас при этой не исправности.
И даже скажу больше, недобросовестные мастера этим пользуются, начинают грузить что эти ошибки тоже нужно устранять, за определенную мзду.


Цитата:
Сообщение от Крюк Посмотреть сообщение
Валериевич, и это прально !!!!!!

Последний раз редактировалось Валериевич; 04.11.2012 в 22:49. Причина: Добавлено сообщение
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 03:54   #9
giraffe
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию Re: С чем связано?

Цитата:
Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение
giraffe, Помните что у ВАС другая машина
и у тебя теперь тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 09:16   #10
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,287
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: С чем связано?

Цитата:
Сообщение от giraffe Посмотреть сообщение
и у тебя теперь тоже.
Да, ты прав, и у меня две других машины , но это не как не отражается на правильные советы.
У тебя Jeep и у меня на работе Jeep, и тут я с тобой соглашусь, что ключом зажигания можно узнать коды ошибок, но вот не задача на Dodge Caliber, с помощью ключа можно только скинуть коды ошибок, и то к сожалению не все.
Так что в следующий раз повнимательней давай советы.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:11.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.