7168



Старый 05.11.2012, 11:45   #11
WHISKEY
Знающиий
 
Аватар для WHISKEY
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: DODGE Caliber 2.4 R/T
Мой город: Minsk
Возраст: 32
Сообщений: 934
WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для WHISKEY с помощью ICQ Отправить сообщение для WHISKEY с помощью Skype™


По умолчанию Re: Как утеплить на зиму???

Я задавал этот вопрос,но в другой ветке...а вопрос такой...я теплолюбивое создание + не люблю одеваться так -чтоб потом руки не согнуть...всегда как-то легко...Но заметил,что печка то еле еле тянет..теплым....а сейчас у нас +9 а-а-а очень холодно в машине...как-то не приятно...Из-за чего!?
-Антифриз на уровне...
-Сама по себе печь работает...но 1-2 положение...просто слезы...а если 3-4 то более менее ..дует...ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ???


__________________
Когда за мной придут, прошу,чуть что.. похоронить меня лицом вниз. Чтобы этот мир мог поцеловать меня в жопу...
WHISKEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 12:07   #12
AntoniusII
4276-3800-5247-7861
 
Аватар для AntoniusII
 
Регистрация: 06.09.2011
Мой авто: Пешком. BMW5 в далекой перспективе
Мой город: Пушкино МО
Возраст: 28
Сообщений: 1,999
AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для AntoniusII с помощью ICQ Отправить сообщение для AntoniusII с помощью Skype™


По умолчанию Re: Как утеплить на зиму???

WHISKEY, салонный фильтр нужно обновить!
__________________
+7(916)330-4292
+7(926)288-4653
Info@Oil-US.ru

Not Just Oil, Pennzoil
AntoniusII вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 14:20   #13
Mxus
Местный
 
Аватар для Mxus
 
Регистрация: 29.09.2011
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SXT 2007 Black
Мой город: Зеленогорск Красноярского края
Возраст: 43
Сообщений: 233
Mxus репутация неоспорима! (10)Mxus репутация неоспорима! (10)Mxus репутация неоспорима! (10)Mxus репутация неоспорима! (10)Mxus репутация неоспорима! (10)Mxus репутация неоспорима! (10)Mxus репутация неоспорима! (10)Mxus репутация неоспорима! (10)Mxus репутация неоспорима! (10)Mxus репутация неоспорима! (10)Mxus репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Как утеплить на зиму???

WHISKEY, а для проверки просто без него (салонного фильтра) поездить.
Mxus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 14:28   #14
WHISKEY
Знающиий
 
Аватар для WHISKEY
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: DODGE Caliber 2.4 R/T
Мой город: Minsk
Возраст: 32
Сообщений: 934
WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для WHISKEY с помощью ICQ Отправить сообщение для WHISKEY с помощью Skype™


По умолчанию Re: Как утеплить на зиму???

Цитата:
Сообщение от AntoniusII Посмотреть сообщение
WHISKEY, салонный фильтр нужно обновить!
в прошлом году новый поставил....что так быстро умер?


Цитата:
Сообщение от Mxus Посмотреть сообщение
WHISKEY, а для проверки просто без него (салонного фильтра) поездить.
А как его снять то!?
__________________
Когда за мной придут, прошу,чуть что.. похоронить меня лицом вниз. Чтобы этот мир мог поцеловать меня в жопу...
WHISKEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 14:33   #15
Mxus
Местный
 
Аватар для Mxus
 
Регистрация: 29.09.2011
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SXT 2007 Black
Мой город: Зеленогорск Красноярского края
Возраст: 43
Сообщений: 233
Mxus репутация неоспорима! (10)Mxus репутация неоспорима! (10)Mxus репутация неоспорима! (10)Mxus репутация неоспорима! (10)Mxus репутация неоспорима! (10)Mxus репутация неоспорима! (10)Mxus репутация неоспорима! (10)Mxus репутация неоспорима! (10)Mxus репутация неоспорима! (10)Mxus репутация неоспорима! (10)Mxus репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Как утеплить на зиму???

WHISKEY, у меня за 1,5 месяца фильтр кончился. По замене тут есть
/forum/show...78&postcount=1
Mxus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 14:41   #16
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,901
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Как утеплить на зиму???

WHISKEY, печка плохо дует, или плохо греет???
Но это друга тема.

А салонный фильтр можно и пропылесосить!
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 15:10   #17
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 32
Сообщений: 3,422
OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Как утеплить на зиму???

Цитата:
Сообщение от Zoom Посмотреть сообщение
Картонку под решетку, за глаза будет
не лезет картон никак
мне маман сшила из кожи на радиаторную решетку
она закрывает не всё плошадь решетки

просто у меня была ситуация, -30
шпаришь по шоссе, мотор очень ниже нормы нагрет и не тянет
а в салоне чувствуется вместо тёплого прохладный ветерок из воздуханов (максимум горячего выставлено), как только прилепил обычный пакет на морду - стало лучше ) отъездил всю зиму с пакетом Норман на морде

один человек начал мне утверждать что печка работает от малого круга охлаждения и поэтому не может никак остынуть!
типа у меня проблема и недостаточно закрываются круги и часть тепла уходит на большой круг

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от AntoniusII Посмотреть сообщение
WHISKEY, салонный фильтр нужно обновить!
както раз подумал - не заменить бы мне фильтр
как заменил - меня чуть не сдуло с сиденья
а я уж было привык к вяловыходящему воздуху
__________________


Последний раз редактировалось OtherDima; 26.11.2012 в 15:10. Причина: Добавлено сообщение
OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 21:13   #18
Красныйдодж
недавно калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 2,585
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Как утеплить на зиму???

Цитата:
Сообщение от OtherDima Посмотреть сообщение
не лезет картон никак
мне маман сшила из кожи на радиаторную решетку
она закрывает не всё плошадь решетки

просто у меня была ситуация, -30
шпаришь по шоссе, мотор очень ниже нормы нагрет и не тянет
а в салоне чувствуется вместо тёплого прохладный ветерок из воздуханов (максимум горячего выставлено), как только прилепил обычный пакет на морду - стало лучше ) отъездил всю зиму с пакетом Норман на морде

один человек начал мне утверждать что печка работает от малого круга охлаждения и поэтому не может никак остынуть!
типа у меня проблема и недостаточно закрываются круги и часть тепла уходит на большой круг



добавлено через 1 минуту


както раз подумал - не заменить бы мне фильтр
как заменил - меня чуть не сдуло с сиденья
а я уж было привык к вяловыходящему воздуху
Все у тебя там закрывается правильно.Не один ты попадал на .Наш двига на ветру в минус 30 не нагревается.Стрелка на первом большом делении внизу всего.Тепла с него открытого невозьмешь,плюс воздух в печку берется такой же.Вариант-прикрыть радиатор конечно и зимой чтоб мотор не мучить-прогревать его до нормы пока снег чистишь или куришь,а потом только включаешь печку и драйв.Если что зад и на подогреве сиденья погреть можно.И в свободное время фильтр салонный заменить а до минус 20 можно не городить.Додик все контролирует.Хотя дело каждого))))

Последний раз редактировалось Красныйдодж; 26.11.2012 в 21:15.
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 06:47   #19
Машка
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 20.11.2008
Мой авто: Land cruiser prado 150 d-4d
Мой город: ХМАО Радужный
Сообщений: 84
Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)


По умолчанию Re: Как утеплить на зиму???

Цитата:
Сообщение от Красныйдодж Посмотреть сообщение
прогревать его до нормы пока снег чистишь или куришь,а потом только включаешь печку и драйв.
и драйв за новым лобовым стеклом.
Машка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 09:42   #20
APK
Знающиий
 
Аватар для APK
 
Регистрация: 20.10.2008
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Ноябрьск
Возраст: 50
Сообщений: 608
APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Как утеплить на зиму???

Цитата:
Сообщение от Красныйдодж Посмотреть сообщение
Вариант-прикрыть радиатор конечно и зимой чтоб мотор не мучить-прогревать его до нормы пока снег чистишь или куришь,а потом только включаешь печку и драйв
Печку надо сразу на малых оборотах включать. До нормы пока снег чистишь или куришь (не курю)можно только тепловой пушкой нагреть не зависимо от того закрыта морда или нет. А если машина нужна на Севере каждый день, то только подогрев или теплый бокс, все остальное бесполезно. Кстати у себя подогрев снял (ставили попробовать), так как некому и нечем настроить мозги барашку, выдавал ошибки что не совпадают температуры как минимум на трех датчиках, не хотел запускаться (крутил хорошо но с отдельными вспышками (как запорожец)). В Сургуте нормального сервиса тоже нет.

добавлено через 2 минуты
Ainur_82, В Пурпе кто то купил Доджика у моего племянника, может ты?

Последний раз редактировалось APK; 04.12.2012 в 09:42. Причина: Добавлено сообщение
APK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:38.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.