8883



Старый 04.12.2012, 11:58   #21
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 3,290
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Как утеплить на зиму???

Цитата:
Сообщение от Машка Посмотреть сообщение
и драйв за новым лобовым стеклом.
Печку включают естественно не с пустой башкой. Оно лопнет конечно если внизу стекла снаружи вы снег оставили,а в салоне на всю обогрев стекла включили.В северных регионах наверно вобще жжесть...


Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 12:19   #22
prizba44
Опытный Калибровод
 
Аватар для prizba44
 
Регистрация: 13.04.2012
Мой авто: dodge caliber 2.0
Мой город: Кострома
Сообщений: 1,301
prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Как утеплить на зиму???

Блин а я всегда на максимум печку и на стекло и не лопало. До — 35 бывает у нас.
prizba44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 12:35   #23
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 3,290
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Как утеплить на зиму???

Цитата:
Сообщение от prizba44 Посмотреть сообщение
Блин а я всегда на максимум печку и на стекло и не лопало. До — 35 бывает у нас.
вы немного непоняли)))) если пока машина греется(для ускорения прогрева мотора печку как знаете оставляют полностью отключенной) вы сметаете с нее снег,курите там если курите...потом садитесь в машину,врубаете печку на стекло.Может лопнуть стекло как у меня той зимой..трещина очертила место ,где воздух подается на стекло между двумя решетками на панели..перепад температуры...все стекло холодное...а в одном месте горячее...и вот результат....

Последний раз редактировалось Красныйдодж; 04.12.2012 в 12:38.
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 20:09   #24
Поручик
Местный
 
Аватар для Поручик
 
Регистрация: 26.04.2012
Мой авто: ДК 1,8М 08, евр
Мой город: Петрозаводск
Возраст: 54
Сообщений: 292
Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Как утеплить на зиму???

Цитата:
Сообщение от Красныйдодж Посмотреть сообщение
Печку включают естественно не с пустой башкой. Оно лопнет конечно если внизу стекла снаружи вы снег оставили,а в салоне на всю обогрев стекла включили.В северных регионах наверно вобще жжесть...
Оно лопнет не от снега на стекле, а от т.н. термоудара при нагретой печке по холодному стеклу, которому все равно, лежит на нем снег или нет. Та же фигня с с кипятильником в системе охлаждения мотора - тосол около +50, стекло - -15 хотя бы При уже теплой печке, (от вибаты или простого подогрева тосола) финны, например, всегда гонят воздух в салон, пока чистят снег, а потом на стекло, когда уже садятся в машину, не самым горячим воздухом, просто теплым.
А ежели печка как и машина холодные, то лучше сразу дуть на лобовое стекло, они с печкой вместе дружно будут греться.
Не знаю, правильно или нет, но заведя мотор в мороз включаю фары до кучи, ибо 130 ватт нагрузки на мотор должны по законам физики тоже теплом выходить в систему охлаждения
__________________
"Нарисуй мне барашка" (С)
Поручик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 21:46   #25
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 3,290
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Как утеплить на зиму???

:
Цитата:
Сообщение от Поручик Посмотреть сообщение
Оно лопнет не от снега на стекле, а от т.н. термоудара при нагретой печке по холодному стеклу, которому все равно, лежит на нем снег или нет. Та же фигня с с кипятильником в системе охлаждения мотора - тосол около +50, стекло - -15 хотя бы При уже теплой печке, (от вибаты или простого подогрева тосола) финны, например, всегда гонят воздух в салон, пока чистят снег, а потом на стекло, когда уже садятся в машину, не самым горячим воздухом, просто теплым.
А ежели печка как и машина холодные, то лучше сразу дуть на лобовое стекло, они с печкой вместе дружно будут греться.
Не знаю, правильно или нет, но заведя мотор в мороз включаю фары до кучи, ибо 130 ватт нагрузки на мотор должны по законам физики тоже теплом выходить в систему охлаждения
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 22:22   #26
Машка
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 20.11.2008
Мой авто: Land cruiser prado 150 d-4d
Мой город: ХМАО Радужный
Сообщений: 80
Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)


По умолчанию Re: Как утеплить на зиму???

Цитата:
Сообщение от APK Посмотреть сообщение
Кстати у себя подогрев снял (ставили попробовать), так как некому и нечем настроить мозги барашку, выдавал ошибки что не совпадают температуры как минимум на трех датчиках, не хотел запускаться
Уважаемый, вот тут по подробнеее: Вы какой подогрев ставили?
Машка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 07:45   #27
APK
Знающиий
 
Аватар для APK
 
Регистрация: 20.10.2008
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Ноябрьск
Возраст: 51
Сообщений: 598
APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Как утеплить на зиму???

Цитата:
Сообщение от Машка Посмотреть сообщение
Вы какой подогрев ставили?
Точное название не помню ( электрический типа Старт что ли ), три года почти прошло, мощность на 2 кВт, за час нагревал до 30-40 градусов. Чтоб после него запустить двигатель приходилось подождать 15 минут.

добавлено через 6 минут
Гидроник и вебасту по этой причине ставить не стали, так как нечем лезть в мозги

Последний раз редактировалось APK; 05.12.2012 в 07:45. Причина: Добавлено сообщение
APK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 17:24   #28
Машка
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 20.11.2008
Мой авто: Land cruiser prado 150 d-4d
Мой город: ХМАО Радужный
Сообщений: 80
Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)


По умолчанию Re: Как утеплить на зиму???

Цитата:
Сообщение от APK Посмотреть сообщение
Гидроник и вебасту по этой причине ставить не стали, так как нечем лезть в мозги
То что сразу после того как отключить подогрев не заводится, думаю, исправить в мозгах не получится. Надо было просто не час греть и 15 минут ждать, а греть 1 час 15 минут. И ничего бы ждать не пришлось. С вебастой такая же засада. Греешь пол часа в -30 тосол показывает +65 и заводится не хочет. Приходится подождать минут 5 чтобы завести. Ну а если при тех же условиях греть 40 минут то заводится с пол оборота. Думаю тут проблема в том что температура тосола значительно превышает температуру блока двигателя. И количества подаваемого топлива не хватает (из-за горячей охлаждайки) для запуска двигателя. Или может еще че то мешает типа компрессии или температуры воздуха на впуске.
Машка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 07:37   #29
APK
Знающиий
 
Аватар для APK
 
Регистрация: 20.10.2008
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Ноябрьск
Возраст: 51
Сообщений: 598
APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Как утеплить на зиму???

Цитата:
Сообщение от Машка Посмотреть сообщение
То что сразу после того как отключить подогрев не заводится, думаю, исправить в мозгах не получится. Надо было просто не час греть и 15 минут ждать, а греть 1 час 15 минут. И ничего бы ждать не пришлось. С вебастой такая же засада.
Испытания были месяц, и на ночь оставлял - результат тот же. В мозги лезть надо, человек-специалист по установке Вебасты сам предложил этот вариант так как в других авто настройки меняет, у него нет проги для Доджа, да и мультитроникс при запуске сразу выдавал ошибки о несоответствии температур на датчиках, (чек не загорался). Надо ставить у оф. дилеров, но летом как то не охота вспоминать о зиме
APK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 09:38   #30
Машка
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 20.11.2008
Мой авто: Land cruiser prado 150 d-4d
Мой город: ХМАО Радужный
Сообщений: 80
Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)


По умолчанию Re: Как утеплить на зиму???

Уважаемый, APK, думаю что Ваш спец по вебастам не прав. Я сам ставил вебасту на доджа. Никаких ошибок не выдает и работает отлично. Где-то в сети есть инструкция дилерская (я имею опыт установки вебаст и ставил не по инструкции) по установке вебасто и в ней ничего про изменения в мозгах не сказано.
Машка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:09.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.