8741



Старый 13.07.2009, 19:48   #11
gonduras
Откалиброванный...
 
Аватар для gonduras
 
Регистрация: 09.07.2009
Мой авто: Toyota Prius
Мой город: Кишинёв
Сообщений: 234
gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Щелчок в вариаторе

Ну во первых что бы услышать что то надо проехать вдоль стены, звук отразится вам в окно, иначе ничего не услышите. При трагании и разгоне, когда вариатор переходит на "рабочую передачу" ничего слышно не должно быть. У меня есть только слабое поцокивание, когда я газ сбрасываю при движении на малой скорости, по двору, например. Но звук не от вращения чего то, а как бы реле срабатывает беспорядочно, с интервалом 2-3 раза в секунду. Больше никаких звуков при переключении вариатра с трогания в рабочий ход нет. Никакого металического звука нет и при передвижении рычага селектора коробки в драйв с нейтрали и обратно, реверс тоже тихо. Однозначно есть проблемка. Проверено на машине 2007 года с пробегом около 50 000 км без обслуживания.


gonduras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 04:14   #12
myke1881
Новичок
 
Аватар для myke1881
 
Регистрация: 09.02.2009
Мой авто: Dodge Caliber 2,0 SXT 2008г.
Мой город: Днепропетровск
Сообщений: 19
myke1881 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Щелчок в вариаторе

У меня тоже поскрипывает и похрюкивает вариатор на малой скорости. На сервисе долили почти 600грамм нового масла - стало тише и свист на 100км/ч прекратился... Спецы сказали что ничего страшного... Цепь по шкивам даёт такой звук и мотор переключатель громко пощёлкивает. Сравнимо с работой винчестера, только гораздо громче...
myke1881 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 09:36   #13
DIR
с 2006г знающий
 
Аватар для DIR
 
Регистрация: 23.06.2009
Мой авто: MAZDA CX-7 2.5
Мой город: Default city
Сообщений: 3,396
DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Щелчок в вариаторе

myke1881, тебя сервисмены развели. Как раз при похрюкиваниях, про которые ты написал, по гарантии меняют вариатор. У меня была аналогичная проблема - мне его поменяли.
DIR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:24.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.