8461



Старый 20.11.2014, 22:40   #141
Starch
Новичок
 
Аватар для Starch
 
Регистрация: 20.08.2014
Мой авто: DC 2.0 CVT SXT
Мой город: 50 RUS
Сообщений: 23
Starch - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для Starch с помощью ICQ


По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Красныйдодж Посмотреть сообщение
Снегом помню в начале октября типа "пугануло"-заседал в ажиотаже с переобувкой на станции шиномонтажа.Но уж скоро как второй месяц новеханькие резя с дисками в гараже лежит. Ни снежинки ни льдинки- сухо день в день -как летом. Пока летнюю катаю. Х.з. когда переобуваться. Гайковерт и гидрик настроены -ждут
Супруги авто перекинул на зимние колеса. Она у меня по месяцам любит ездить,а не по сезону)))))))))))))))) пусть-лишь бы не пилила. Женская логика-вещь науке неподвержена
Летняя резина при нынешних морозах даже на сухом асфальте - зло. Не советую экономить. Вот интересный тест.

Цитата из ссылки выше:
"И еще одна особенность чистого асфальта. На морозе ниже –5°С он, особенно гладкий, весьма коварен: при торможении мгновенно «потеет» в пятне контакта, а тонкий слой влаги на морозе тут же превращается в ледяную корочку. Особенно трудно придется тогда на летних шинах. Так что при наступлении морозов настоятельно рекомендуем сменить шины на зимние, даже если дороги абсолютно чисты от снега и льда. На дорогах с шершавым асфальтом подобный эффект выражен меньше."

Про иней на дороге и корочку ледяную то тут, то там перед светофорами я тоже смею напомнить.



Последний раз редактировалось Starch; 20.11.2014 в 22:43.
Starch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 00:45   #142
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 3,244
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Зимняя резина

А кто сказал что я экономлю? Каждый сезон-максимум два(ни разу три кстати) ставлю новую резину на обе машины. Вместе с дисками.А шиповка с глубоким легко мнущимся протектором как известно из опыта при экстренном торможении по асфальту и любой температуре хуже лета. Стиль вождения мой далеко не овощной, но и разумно агрессивный. За опыт вождения и тесты резины свое мнение. Пусть оно для вас неправильное,но его увы неизменить. Оно определено чувством руля и педалей
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 12:57   #143
maximus17
Местный
 
Аватар для maximus17
 
Регистрация: 28.03.2011
Мой авто: Dodge Caliber 2008 SXT (Америкос) 2.0л CVT
Мой город: Гомель, РБ
Сообщений: 282
maximus17 обеспечено прекрасное будущее! (9)maximus17 обеспечено прекрасное будущее! (9)maximus17 обеспечено прекрасное будущее! (9)maximus17 обеспечено прекрасное будущее! (9)maximus17 обеспечено прекрасное будущее! (9)maximus17 обеспечено прекрасное будущее! (9)maximus17 обеспечено прекрасное будущее! (9)maximus17 обеспечено прекрасное будущее! (9)maximus17 обеспечено прекрасное будущее! (9)maximus17 обеспечено прекрасное будущее! (9)maximus17 обеспечено прекрасное будущее! (9)
Отправить сообщение для maximus17 с помощью ICQ


По умолчанию Re: Зимняя резина

Подскажите, хочу взять Бриджстон BLIZZAK DM-V2. Но наш стандартный размер 215/60/R17, у такой модели нету. Есть 225/60/R17. У меня вопрос. На стандартном, оригинальном диске, размер 225, не сильно будут бока висеть, по сравнению с размером 215?

Также есть Бриджстон VRX со стандартным нашим размером. Может кто подскажет какую модель брать? А то у меня муки выбора.

И ещё вопрос резина для SUV, как она нам подходит по комфортности и жёсткости? Или разницы между SUV и не SUV, по этим критериям нету?

Последний раз редактировалось maximus17; 21.11.2014 в 13:01.
maximus17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 22:37   #144
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 3,244
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Зимняя резина

На глаз 225/60 и 215/60 неразличимы. Всего то 5мм в плюсе на сторону разница. Первая даст в клиренсе больше 6мм над второй. Берите если она вам сильно нравится.
По этому бренду воздержусь . Не испытывал. И интереса именно к этим не было
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:10.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.