9475



Старый 04.12.2012, 08:32   #1
poiZon
Местный
 
Регистрация: 02.12.2009
Мой авто: Caliber 1.8 SE P1
Мой город: Новосибирск
Возраст: 34
Сообщений: 180
poiZon репутация неоспорима! (10)poiZon репутация неоспорима! (10)poiZon репутация неоспорима! (10)poiZon репутация неоспорима! (10)poiZon репутация неоспорима! (10)poiZon репутация неоспорима! (10)poiZon репутация неоспорима! (10)poiZon репутация неоспорима! (10)poiZon репутация неоспорима! (10)poiZon репутация неоспорима! (10)poiZon репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для poiZon с помощью ICQ Отправить сообщение для poiZon с помощью Skype™


По умолчанию Дурит замок зажигания.

День добрый, комрады. Появилась у моего бараша странность, после выключения зажигания (полностью выключаю, ключ держу в руках) мотор аботает секунды 2. Вследствие этого не могу сделать три волшебных раза. Кто-нибудь с таким сталкивался или может кто подскажет что за фигня и чем мне это грозит?


poiZon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 12:25   #2
stosha
Бывалый Калибровод
 
Аватар для stosha
 
Регистрация: 10.05.2011
Мой авто: МЕ-262
Мой город: М.О.
Сообщений: 2,219
stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Дурит замок зажигания.

А какая взаимосвязь между работающим двигателем и волшебными разами ??? Процедура выполняется на выключенном двигателе
__________________
Нормально делай нормально будет
stosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 12:46   #3
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,889
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Дурит замок зажигания.

Цитата:
Сообщение от poiZon Посмотреть сообщение
мотор аботает секунды 2
это само по себе неисправность, детонирование двигателя, ну если это не дизель, в котором приветствуется отсроченное отключение.
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 13:59   #4
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L Suzuki Grand Vitara 1,6 4WD коротыш
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 53
Сообщений: 17,949
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Дурит замок зажигания.

poiZon, Заправься на другой заправке, другим бензином.
В вашем случае, плохой бензин, перекаленные свечи (калильное зажигание), и при выключении зажигания, происходить возгорание бензина в цилиндрах, вот они пресловутые 2сек.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 15:02   #5
poiZon
Местный
 
Регистрация: 02.12.2009
Мой авто: Caliber 1.8 SE P1
Мой город: Новосибирск
Возраст: 34
Сообщений: 180
poiZon репутация неоспорима! (10)poiZon репутация неоспорима! (10)poiZon репутация неоспорима! (10)poiZon репутация неоспорима! (10)poiZon репутация неоспорима! (10)poiZon репутация неоспорима! (10)poiZon репутация неоспорима! (10)poiZon репутация неоспорима! (10)poiZon репутация неоспорима! (10)poiZon репутация неоспорима! (10)poiZon репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для poiZon с помощью ICQ Отправить сообщение для poiZon с помощью Skype™


По умолчанию Re: Дурит замок зажигания.

Уточню для всех вышеотписавшихся, двигатель работает 2 сек потому что зажигание выключается с задержкой. Я выключаю его, достаю ключ из замка, а все приборы горят и двигатель соответственно тарахтит. Иногда бывает, что двигатель глохнет чуть раньше чем отключаются приборы, тогда успевает пикнуть и мигнуть ошибка.
poiZon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 15:07   #6
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L Suzuki Grand Vitara 1,6 4WD коротыш
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 53
Сообщений: 17,949
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Дурит замок зажигания.

Цитата:
Сообщение от poiZon Посмотреть сообщение
Уточню для всех вышеотписавшихся, двигатель работает 2 сек потому что зажигание выключается с задержкой. Я выключаю его, достаю ключ из замка, а все приборы горят и двигатель соответственно тарахтит. Иногда бывает, что двигатель глохнет чуть раньше чем отключаются приборы, тогда успевает пикнуть и мигнуть ошибка.
Ну коль вы такой уточнительный, тогда вам прямой путь в блок реле под водительским крылом, проверяете на залипание контактов реле, а также на окисление всех проводов и контактов подходящих к этому реле оно называется "главное".
Его можно вытащить и "на горячию" то есть когда двигатель заведен и работает на холостых, это равносильно что вы выключили зажигание ключом в замке.
И тогда станет ясно, где дальше искать причину.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 15:09   #7
poiZon
Местный
 
Регистрация: 02.12.2009
Мой авто: Caliber 1.8 SE P1
Мой город: Новосибирск
Возраст: 34
Сообщений: 180
poiZon репутация неоспорима! (10)poiZon репутация неоспорима! (10)poiZon репутация неоспорима! (10)poiZon репутация неоспорима! (10)poiZon репутация неоспорима! (10)poiZon репутация неоспорима! (10)poiZon репутация неоспорима! (10)poiZon репутация неоспорима! (10)poiZon репутация неоспорима! (10)poiZon репутация неоспорима! (10)poiZon репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для poiZon с помощью ICQ Отправить сообщение для poiZon с помощью Skype™


По умолчанию Re: Дурит замок зажигания.

Вот за это спасибо. На предмет окислов я его не так давно проверял в профилактических целях, у меня там все слава богу чистое, а вот саму релюшку надо будет проверить как только погода позволит.
poiZon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 11:45   #8
pahorkid
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2011
Мой авто: Dodge Caliber 2.0
Мой город: Вологда
Сообщений: 1
pahorkid - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Дурит замок зажигания.

У меня точно такая проблема, но еще после этого при открытии дверей подает звуковой сигнал, как будто ключи в замке зажигания и поставить на охрану не удается -не срабатывает электрозамок (штатная сигнализация), горит лампа двигателя, но ошибку еще не прочитал(может быть независящая от этого).
pahorkid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 12:31   #9
poiZon
Местный
 
Регистрация: 02.12.2009
Мой авто: Caliber 1.8 SE P1
Мой город: Новосибирск
Возраст: 34
Сообщений: 180
poiZon репутация неоспорима! (10)poiZon репутация неоспорима! (10)poiZon репутация неоспорима! (10)poiZon репутация неоспорима! (10)poiZon репутация неоспорима! (10)poiZon репутация неоспорима! (10)poiZon репутация неоспорима! (10)poiZon репутация неоспорима! (10)poiZon репутация неоспорима! (10)poiZon репутация неоспорима! (10)poiZon репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для poiZon с помощью ICQ Отправить сообщение для poiZon с помощью Skype™


По умолчанию Re: Дурит замок зажигания.

Цитата:
Сообщение от pahorkid Посмотреть сообщение
У меня точно такая проблема, но еще после этого при открытии дверей подает звуковой сигнал, как будто ключи в замке зажигания
Тоже бывает иногда немного попищит и замолкает потом. На охрану встает нормально.
poiZon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:12.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.