8461



Старый 25.06.2014, 18:51   #51
Paullas
Опытный Калибровод
 
Аватар для Paullas
 
Регистрация: 05.06.2013
Мой авто: Dodge Caliber 2008 CVT 2.0/156
Мой город: RUS
Возраст: 30
Сообщений: 1,078
Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Совет по американским б\у машинам

Цитата:
Сообщение от oprel Посмотреть сообщение
вариант не для брезгливых, химчистка и в путь
тип повреждения BC -
Чтож за свиньи то... Химчистку можно и самому сделать, благо материал и обшивка салона хорошо поддаются чистке.


Paullas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 18:56   #52
oprel
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 01.06.2014
Мой авто: dodge caliber heat
Мой город: москва
Сообщений: 89
oprel - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Совет по американским б\у машинам

Цитата:
Сообщение от MichaelP Посмотреть сообщение
По своему опыту покупки авто с американских аукционов и общения с дилерами,как раз такие машины покупать не советую.По ним видно отношение бывших хозяев к авто.Как правило в них ни чего ни когда не делалось и они убиты технически в хлам.
Не знаю на чем основано Ваше мнение, но по всей видимости на абсолютно неудачном опыте.
У меня было 12 авто из штатов и все были беспроблемные, некоторые эксплуатируются у друзей уже продолжительное время.
У меня общение с официальными дилерами вызывает улыбку и недоумение особенно стоимость обслуживания и технические познания)

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Paullas Посмотреть сообщение
Чтож за свиньи то... Химчистку можно и самому сделать, благо материал и обшивка салона хорошо поддаются чистке.
Не все свиньи, я покупал авто у бельгийца 10 лет назад, химчистка в Литве долго материлась) Там люди живут и не парятся, купить авто это как купить тапочки в магазине, на любой доход есть новое авто или поддержаное на которое сел и поехал и с прозрачной историей. Свобода однако передвижения, да но там иногда стреляют на улицах).
__________________
ICQ 685637251

Последний раз редактировалось oprel; 25.06.2014 в 18:56. Причина: Добавлено сообщение
oprel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 18:56   #53
Fakish
Опытный Калибровод
 
Аватар для Fakish
 
Регистрация: 07.12.2012
Мой авто: Евроcaliber CVT, евро огонь
Мой город: 96rus Лесной
Возраст: 34
Сообщений: 1,268
Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Fakish с помощью ICQ


По умолчанию Re: Совет по американским б\у машинам

oprel, без обид но вы мне напоминаете одну "редиску" тут на сайте /forum/show...E5%F1%F2%E2%EE
все как то сладко да гладко.
__________________
http://www.autometric.ru/lines/54feb9e4a0337.gif
Fakish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 19:10   #54
MichaelP
Местный
 
Аватар для MichaelP
 
Регистрация: 17.04.2013
Мой авто: Dodge
Мой город: Рязань
Сообщений: 103
MichaelP репутация неоспорима! (10)MichaelP репутация неоспорима! (10)MichaelP репутация неоспорима! (10)MichaelP репутация неоспорима! (10)MichaelP репутация неоспорима! (10)MichaelP репутация неоспорима! (10)MichaelP репутация неоспорима! (10)MichaelP репутация неоспорима! (10)MichaelP репутация неоспорима! (10)MichaelP репутация неоспорима! (10)MichaelP репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Совет по американским б\у машинам

Цитата:
Сообщение от oprel Посмотреть сообщение
У меня общение с официальными дилерами вызывает улыбку
Я имел ввиду дилера-специалиста,который работает непосредственно на площадке аукциона...Складывается впечатление,что вы вообще далеки от этого...
MichaelP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 23:24   #55
oprel
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 01.06.2014
Мой авто: dodge caliber heat
Мой город: москва
Сообщений: 89
oprel - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Совет по американским б\у машинам

Цитата:
Сообщение от Fakish Посмотреть сообщение
oprel, без обид но вы мне напоминаете одну "редиску" тут на сайте /forum/show...E5%F1%F2%E2%EE
все как то сладко да гладко.
Я как то писал про культуру и менталитет.
Здесь пишу в тему и без предвзятости, ибо у кого-то здесь первое обожаемое авто, а у кого-то их было) еще до времен автомобилизации страны и что такое жизнь там (за бугром) и здесь. И когда мне мой Чирик( Гранд Чероки) предлагали поменять на квартиру в Бутово (Южное тогда еще строилось). Да и еще я знаю что такое заМКАДъе ибо совершаю пробеги вглубь страны, люблю знаете ли рыбалку и охоту (мог бы похвалиться что иногда с очень популярными людьми в обществе). В Чудном регионе недалеко от Еката ( в колокольной столице России)побывал 2 недели назад и там запчасти есть на заморского диковинного зверя причем дешевле чем в нерезиновой.
PS Взаимоотношения в обществе долго будут выдавливать из себя менталитет выработанный в коммуналках: купил сосед корову, а мы ня хужа кобылу купим-шоб все завидовали. Или тупой анек: А что так тихо? Пернуть что ли? далее могу привести много еврейских анеков но это в другую тему так же как и Ваш пост любезный.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от MichaelP Посмотреть сообщение
Я имел ввиду дилера-специалиста,который работает непосредственно на площадке аукциона...Складывается впечатление,что вы вообще далеки от этого...
Иметь в виду не прилично) Таки Вы по теме хотели что-то сказать?
Да, я далек от темы и в Пиндосии не разу не был и площадки не видел и как живет "нация", к которой обращается "афропрезидент" тоже не видел и как можно пожрать на 10 таллеров и как отобедать на 100 тоже не знаю.
PS Также меня удивляют любители Европ, которые ни разу не были в Азии, Востоке и Латинской Америке.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от MichaelP Посмотреть сообщение
По своему опыту покупки авто с американских аукционов и общения с дилерами,как раз такие машины покупать не советую.По ним видно отношение бывших хозяев к авто.Как правило в них ни чего ни когда не делалось и они убиты технически в хлам.
А как Вам вариант, когда хахаль разбил окно в авто своей благоверной и метнул туда пакет с мусором и офигенно ухоженная машина перешла в биохемикал статус? Не не бывает? На замену окно и сидушка. Вся Литва на таком в свое время ездила, а хлам шел на РФ и многих тут была вожделенной машиной и первой иномаркой. Потом начался другой маразм после наевшихся помойками и подзаработав денег, люди платили безумные деньги за очередь на авто но это уже другая история.
__________________
ICQ 685637251

Последний раз редактировалось oprel; 25.06.2014 в 23:24. Причина: Добавлено сообщение
oprel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 22:39   #56
oprel
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 01.06.2014
Мой авто: dodge caliber heat
Мой город: москва
Сообщений: 89
oprel - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Совет по американским б\у машинам

Цитата:
Сообщение от oprel Посмотреть сообщение
Ликбез однако, что знаю), детализировать и углубляться не буду:
В США существуют два вида аукционов:
Манхейм- авто без проблем, картинки и сам аукцион посмотреть только с паролем (пароль только от оф. представителя, просто так не получишь)
Копарт- авто без проблем и авто с проблемами, картинки доступны.
важный момент тип документа -тайтл
Salvage- авто с проблемами, может быть и не битье, остальные типы доков это нормуль (инфу по этому найдете в инете, расписывать долго не буду)
Типы состояния и повреждений:
NW- нормальное состояние
RO-перевертыш
AO-тоже перевртыш но не факт, мят по кругу
MC-механические (так же пишут когда нет ключей или просто от балды, повреждений может не быть)
SD- боковина
RR-сзади
FR-передок
MN- микроцарапки (царапин может не быть запись от балды)
TP-перевертыш или мятая крыша, лег на бок
HL- вмятины от града
UN- скрытые или повреждение подвески (или повреждений нет. нет ключей или от балды)
BR- погорелец (может сгореть сидушка от подогрева,)
BC- биохимические, может насрать стадо перелетных голопогосских птиц, или пятна кофе,
берешь вин и гуглишь на кривых сайтах увидишь сноски с описанием и фото.
продолжаем если это еще кому интересно:
Всеми горячо любимый вид авто как
WA или WATER/FLOOD - особо водоплавающий вид амфибий
короче утопленник
при продаже сверкает наполированными боками в автосалунах и у частников страны.
Но в редких случаях бывают абсолютно нормальные авто у которых затопило часть кузова без повреждений электрики. Особый момент кабрио с открытым верхом попавшим под проливной дождь).
Миниатюры
27473843_1X.jpg   27473843_5X.jpg  
__________________
ICQ 685637251

Последний раз редактировалось oprel; 01.07.2014 в 22:43.
oprel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 14:53   #57
Mikh-G
Местный
 
Аватар для Mikh-G
 
Регистрация: 07.09.2011
Мой авто: DC уже продан, Chevrolet Orlando, Пыж5008
Мой город: Калининград
Сообщений: 281
Mikh-G репутация неоспорима! (10)Mikh-G репутация неоспорима! (10)Mikh-G репутация неоспорима! (10)Mikh-G репутация неоспорима! (10)Mikh-G репутация неоспорима! (10)Mikh-G репутация неоспорима! (10)Mikh-G репутация неоспорима! (10)Mikh-G репутация неоспорима! (10)Mikh-G репутация неоспорима! (10)Mikh-G репутация неоспорима! (10)Mikh-G репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Совет по американским б\у машинам

Цитата:
Сообщение от oprel Посмотреть сообщение
продолжаем если это еще кому интересно:
Всеми горячо любимый вид авто как
WA или WATER/FLOOD - особо водоплавающий вид амфибий
короче утопленник
при продаже сверкает наполированными боками в автосалунах и у частников страны.
Но в редких случаях бывают абсолютно нормальные авто у которых затопило часть кузова без повреждений электрики. Особый момент кабрио с открытым верхом попавшим под проливной дождь).
Год назад взяли такую "амфибию" (Хонда Риджлайн). Нулевая с пробегом пять миль (буквально с завода). Попала в наводнение, был поврежден передний бампер, остальное все блеск, все в заводской пленке. Но скрытые дефекты: накрылся блок навигации (под сиденьем) и блок подушек безопасности (на полу под панелью).
И что интересно, эти блоки затопило, а других следов воды как ни лазил не нашел. видимо все сразу высушили, а внутри этих блоков водичка осталась.
Mikh-G вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:43.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.