9454



Старый 10.12.2012, 21:21   #1
Sting-er
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2012
Мой авто: Dodge Caliber 1.8, ручка 2008
Мой город: СПб
Сообщений: 4
Sting-er - на пути к лучшему! (1)


Вопрос Задний тормоз ( барабанный )

Приехал на СТО поменять тормозную жидкость, сказали что закис штуцер и надо менять цилиндр заднего левого тормоза. Задние тормоза барабанные, 2008, 1.8, механика.

ВОПРОС. Ни каких цилиндров на додж не нашел. Что же мне всё таки надо поменять? Как правильно называется деталь? Где можно найти или заказать не дорого в Питере?
Пожалуйста помогите советом!
*На форуме не нашел ответа в инете з/ч тоже не нашел(((


Sting-er вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 21:40   #2
DEN8313
Бывалый Калибровод
 
Аватар для DEN8313
 
Регистрация: 08.11.2010
Мой авто: JEEP Gr.Ch 3.0TD
Мой город: Магнитогорск
Сообщений: 3,802
DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для DEN8313 с помощью ICQ Отправить сообщение для DEN8313 с помощью Skype™


По умолчанию Re: Задний тормоз ( барабанный )

Цитата:
Сообщение от Sting-er Посмотреть сообщение
Приехал на СТО поменять тормозную жидкость, сказали что закис штуцер и надо менять цилиндр заднего левого тормоза. Задние тормоза барабанные, 2008, 1.8, механика.

ВОПРОС. Ни каких цилиндров на додж не нашел. Что же мне всё таки надо поменять? Как правильно называется деталь? Где можно найти или заказать не дорого в Питере?
Пожалуйста помогите советом!
*На форуме не нашел ответа в инете з/ч тоже не нашел(((
Вин сюда или в личку. если что вот вроде номер цилиндра 5191 305AA, но в россии его нет нигде.
DEN8313 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 21:49   #3
карел
Бывалый Калибровод
 
Аватар для карел
 
Регистрация: 13.03.2010
Мой авто: DC 1,8 УАЗ 31514
Мой город: Карел
Возраст: 43
Сообщений: 2,197
карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Задний тормоз ( барабанный )

http://www.zzap.ru/
__________________
Нарушителями ПДД не рождаются ими умирают.
карел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 22:05   #4
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 3,904
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Задний тормоз ( барабанный )

Поделюсь с вами собственным опытом.Вы сможете его применить если цилиндр ваших барабанных тормозов из чугуна или стали(не алюминиевый).В свое время тоже сталкивался с абсолютно мертвым закисанием штуцера.Только в иных машинах(к примеру Хонде),что не важно.Устройство барабанных тормозов у всех машин-идентичное по устройству.Так вот, чтобы не открутить голову штуцеру и чтобы его резьба с конусом не остались в корпусе цилиндра,мы отсоединили цилиндр от тормозной трубки,открутили его от подвески,сняли резиновые пыльники,вынули два поршня с прорезями и пружину из этого самого цилиндра.После чего паяльной лампой(так как терять было уже нечего) хорошенько прогрели цилиндр,и быстренько поместив его в тиски ключем(на 7 или 8-не помню) очень даже спокойненько выкрутили злополучный штуцер.Ни в коем случае не вставлять в цилиндр для отворачивания железных предметов-внутри цилиндра полированная поверхность для удержания давления жидкости манжетами поршней.И не чистить гнездо штуцера проволокой-конус может не держать после этой процедуры.а развернуть(восстановить) конус в гнезде будет проблематично.Так же не бросайте цилиндр для скорого остывания в воду или масло-он должен остыть на воздухе.Промойте цилиндр растворителем,а при сборке смажьте цилиндр тормозной жидкостью,которую применяете.Так что если вам еще цилиндр неугробили,у вас все шансы его восстановить если резьбу вам уже оставили в корпусе,цилиндр работать будет,но вы непрокачаете систему,тут вы попадете частично на деньги и еще больше на время,поможет только полная замена отпишитесь для интереса что у вас вышло

Последний раз редактировалось Красныйдодж; 10.12.2012 в 22:08.
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 11:51   #5
Alex05
Местный
 
Регистрация: 09.02.2011
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Ижевск
Возраст: 42
Сообщений: 330
Alex05 репутация неоспорима! (10)Alex05 репутация неоспорима! (10)Alex05 репутация неоспорима! (10)Alex05 репутация неоспорима! (10)Alex05 репутация неоспорима! (10)Alex05 репутация неоспорима! (10)Alex05 репутация неоспорима! (10)Alex05 репутация неоспорима! (10)Alex05 репутация неоспорима! (10)Alex05 репутация неоспорима! (10)Alex05 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Задний тормоз ( барабанный )

Посмотри вот такой возможно подойдет(инфа поверхностная):
RAYBESTOS WC370197 за то в Москве вроде есть такой (в идеале сравнить с тем что стоит у тебя).

Цитата:
Сообщение от Sting-er Посмотреть сообщение
Приехал на СТО поменять тормозную жидкость, сказали что закис штуцер и надо менять цилиндр заднего левого тормоза. Задние тормоза барабанные, 2008, 1.8, механика.

ВОПРОС. Ни каких цилиндров на додж не нашел. Что же мне всё таки надо поменять? Как правильно называется деталь? Где можно найти или заказать не дорого в Питере?
Пожалуйста помогите советом!
*На форуме не нашел ответа в инете з/ч тоже не нашел(((
добавлено через 1 минуту
И ценник адекватный.

Последний раз редактировалось Alex05; 11.12.2012 в 11:51. Причина: Добавлено сообщение
Alex05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 17:44   #6
Sting-er
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2012
Мой авто: Dodge Caliber 1.8, ручка 2008
Мой город: СПб
Сообщений: 4
Sting-er - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Задний тормоз ( барабанный )

Ух, не ожидал, что так быстро все ответят
Спасибо всем за советы, за помощь!!!

Сейчас подумаю, решу что делать... Когда вопрос будет решен, обязательно отпишусь!

"Красныйдодж" полезная инфа! Спасибо!

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Alex05 Посмотреть сообщение
Посмотри вот такой возможно подойдет(инфа поверхностная):
RAYBESTOS WC370197 за то в Москве вроде есть такой (в идеале сравнить с тем что стоит у тебя).



добавлено через 1 минуту
И ценник адекватный.
Действительно! И написано, что подходит! Подумаю, Спасибо!

Последний раз редактировалось Sting-er; 11.12.2012 в 17:44. Причина: Добавлено сообщение
Sting-er вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 18:04   #7
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 3,904
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Задний тормоз ( барабанный )

Не зачт.... лишь бы не алюминий стоял(ему кердык мож быть) и победи там главное...отпишись с фотками
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:52.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.