8900



Старый 20.12.2012, 20:32   #11
Pavel990
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Pavel990
 
Регистрация: 19.07.2012
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 46
Pavel990 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Глохнет при отпускании газа

Сделал вчера диагностику, неполадки не были выявлены... сегодня снял ДЗ для чистки, завтра буду ставить..


Pavel990 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 20:54   #12
krasnyrayon
.
 
Аватар для krasnyrayon
 
Регистрация: 25.05.2011
Мой авто: Caliber
Мой город: Волгоград
Сообщений: 158
krasnyrayon репутация неоспорима! (10)krasnyrayon репутация неоспорима! (10)krasnyrayon репутация неоспорима! (10)krasnyrayon репутация неоспорима! (10)krasnyrayon репутация неоспорима! (10)krasnyrayon репутация неоспорима! (10)krasnyrayon репутация неоспорима! (10)krasnyrayon репутация неоспорима! (10)krasnyrayon репутация неоспорима! (10)krasnyrayon репутация неоспорима! (10)krasnyrayon репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Глохнет при отпускании газа

Pavel990, ну и как? помогло?
krasnyrayon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 21:06   #13
Pavel990
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Pavel990
 
Регистрация: 19.07.2012
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 46
Pavel990 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Глохнет при отпускании газа

Цитата:
Сообщение от krasnyrayon Посмотреть сообщение
Pavel990, ну и как? помогло?
неа..только чуть выше стали обороты хх, похоже микротрещина в канале отходящих бензо паров. но хз
Pavel990 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 20:49   #14
Sergei
В омут с головой
 
Регистрация: 02.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.4 kompressor, Peugeot 207 sport, 1.6
Мой город: Москва
Сообщений: 677
Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Глохнет при отпускании газа

У меня пробег под 90 ткм. То же самое было. а потом вообще не заводится.
Почему вы все сразу думаете о сложном?! Всегда начинать надо с простого.
С чего это вдруг какая-то прошивка может повлиять вот на такую работу двигателя?
Ездили, ездили с 2008 года и на тебе прошивка... Бред.
Самое первое в авто это наличие искры и своевременная подача топлива. Коль авто нынче сложные, увешаны датчиками и управляются ЭБУ, то искра и топливо тоже не просто.
Однако если такие провалы на хх - более чем 90% это топливная система. Исключая загрязнения форсунок (неисправность совсем по другому проявляется), а также неисправность дроссельной заслонки (ведь глохнет уходя в "0" ниже хх 750-800. Заслонка не может сама беспорядочно полностью закрываться в "0", да и перекрывает она ведь только воздух) Вероятнее всего - недостаточное давление топлива в рампе. Оно должно быть равно 58 psi+- 5psi. Это дост. большое давление.
Короче, именно к сроку эксплуатации 30 - 50 -80 т.км (у всех по-разному) именно из-за плохого бензина моторчик бензонасоса или клапан рег. давления, или обратка - выходят из строя. Быстрей всего засоряется топливный фильтр и стираются роллевые эксцентрики "турбинки" бензонасоса.
Короче проще всего поменять весь бензонасос в сборе. Если дорого, - меняйте фильтр, если не поможет - то и эл. двигатель насоса.
Здесь на форуме есть про это отдельная ветка...
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 15:06   #15
Алексей93
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2012
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Армавир
Сообщений: 12
Алексей93 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Глохнет при отпускании газа

Всем здравствуйте. В своё время у меня была такая же проблема на VOLVO S60.При диогностики мне поорекомендовали заменить акум если не поможет необходима замена дросельного узла. Ну так как в техники немного соображаю заглянув в дросельный узел предположил, что небходимо немного почистить(пробег на тот момент 107тыс.км.) купил аэрозоль очеститель карбюраторов,сняв воздушный патрубок всё хорошенько продул. После данной операции машинка даже ехать резвей стала.Всё дело в масленных отложениях а заслонка эллектромагнитная поэтому она не может на малых оборотав венутся в исходое положение.
Алексей93 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 15:21   #16
Сандер
Заслуженный флудер
 
Аватар для Сандер
 
Регистрация: 26.03.2008
Мой авто: caliber 1.8
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Сообщений: 5,910
Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Глохнет при отпускании газа

Алексей93,
1. Волво - Додж
2. Карбюратор - инжектор.
3. Сменить аккум в шею такой сервис)
4. Дроссельная заслонка у нас и так больное место, но об ее проблемах сообщит комп.
__________________
Когда раздавали толерантность, я был в крестовом походе...
Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 16:22   #17
Алексей93
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2012
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Армавир
Сообщений: 12
Алексей93 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Глохнет при отпускании газа

Ну как показывает практика-не всегда. А про сервис Вы правы, хороших специолистов очень мало. Я к тому , что начинать надо с малого. По поводу компа; диагостика указывает на пропуски зажигания в четвертом цилиндри, катушка исправна, свеча тоже, компресия замечательная. Оказывается дело в беннзанасосе - не выдаёт нужное давление.
Алексей93 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 02:37   #18
Сандер
Заслуженный флудер
 
Аватар для Сандер
 
Регистрация: 26.03.2008
Мой авто: caliber 1.8
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Сообщений: 5,910
Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Глохнет при отпускании газа

Алексей93, а чем вам чем сканили ошибки???
__________________
Когда раздавали толерантность, я был в крестовом походе...
Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 19:18   #19
Алексей93
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2012
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Армавир
Сообщений: 12
Алексей93 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Глохнет при отпускании газа

Точно не знаю как называется, но после провидения диагностики выходит лист в виде кассовой лентой с перечнем ошибок.
Алексей93 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:21.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.