Недорого купить аккумулятор EFBвы можете в магазинах АвтоАКБ - лучшие аккумуляторы
10094



Старый 10.10.2008, 14:25   #1
Черюнов Алексей
Юный Калибровод
 
Регистрация: 26.09.2008
Возраст: 67
Сообщений: 6
Черюнов Алексей - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для Черюнов Алексей с помощью ICQ


Вопрос Для чего нужна пластиковая крышка аккумулятора?

Добрый Всем день! Если тема обсуждалась, скиньте ссылочку,т.к. в архиве ничего не нашёл. А совет нужен вот какой. Для чего нужна пластмассовая ( не знаю,как правильно назвать ) накладка , которая с одной стороны входит в воздушный фильтр,а другой стороной крепится к радиаторной решётке и закрывает собой аккумулятор ? Интересует её назначение. Уже кто -то писал , что входное отверстие на этой накладке и у входа в возд. фильтр разные .Ощущение,что двигателю не хватает воздуха.У меня 2,0 литровый мотор + вариатор.Расход в городе был до 14-15 литров, на трассе 10,5.Когда я снял эту накладку ,то в городе расход стал 10,5- 11,0 , на трассе 8,0-8,5 литров ! Единственное ощущение- шум мотора в салоне . Вопрос состоит в том , что нужна ли она ( накладка ), можно ли ездить без неё ? Все показания исключительно по бортовому компьютеру.


Черюнов Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 19:04   #2
Вадим
Местный
 
Аватар для Вадим
 
Регистрация: 06.06.2008
Мой авто: Dodge
Мой город: MO
Возраст: 52
Сообщений: 314
Вадим - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: Знатоки ! Нужен совет.

??? А шут его знает,я снимал её для интереса,там понятно Ак батарея,нужно будет попробовать,но мне кажется,что это предрассудки или совпадения по поводу бензина.
Вадим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 23:30   #3
Alex-dr
Местный
 
Регистрация: 02.10.2008
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: СПб
Сообщений: 199
Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Знатоки ! Нужен совет.

Либо элемент глушителя воздухозабора, либо просто защищает и подводит воздух к акуму для его некоторого охлаждения
Alex-dr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 00:20   #4
novichek
Бывалый
 
Аватар для novichek
 
Регистрация: 04.08.2008
Мой авто: MPV
Мой город: Город герой Москва!!!!ВАО
Сообщений: 2,363
novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для novichek с помощью ICQ


По умолчанию Ответ: Знатоки ! Нужен совет.

У меня тоже сложилось впечатление что мотору воздуха не хватает!!!!
__________________
НЕ работаешь — Жить не на что!!! Работаешь, блин, ЖИТЬ … НЕКОГДА !!!
novichek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 22:03   #5
Хантер
Местный
 
Аватар для Хантер
 
Регистрация: 25.09.2007
Мой авто: DODGE Caliber P2 / 2л Серо-синий перламутр
Мой город: Екатеринбург
Сообщений: 157
Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Хантер с помощью ICQ


По умолчанию Ответ: Знатоки ! Нужен совет.

Да фигня это всё что воздуха не хватает, его может не хватать только если сам фильтр забит. А хрень эта (водухозаборник называется) она ещё и как защита от попадания жидкости нужна - обратили внимание, что у неё форма своеобразная, в низу как бы ёмкость сделана, это если в лужу влетел или на мойке помыли, чтобы вода не в фильтр и следом в двигатель пошла, а в этом углублении осталась.
Хантер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 20:56   #6
Черюнов Алексей
Юный Калибровод
 
Регистрация: 26.09.2008
Возраст: 67
Сообщений: 6
Черюнов Алексей - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для Черюнов Алексей с помощью ICQ


По умолчанию Ответ: Знатоки ! Нужен совет.

Благодарю за ответ ! ""она ещё и как защита от попадания жидкости нужна - обратили внимание, что у неё форма своеобразная, в низу как бы ёмкость сделана, это если в лужу влетел или на мойке помыли, чтобы вода не в фильтр и следом в двигатель пошла, а в этом углублении осталась""---- С этим соглашусь,а вот по поводу воздушного фильтра ( его чистоты ).... Попробуйте снять на время свой воздухозаборник и сравните.Мне даже показалось , что динамика разгона улучшилась.А фильтр я менял не так давно.Но самое главное посмотрите на расход топлива.Просто интересно, как это будет выглядеть на других авто .
Черюнов Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 21:03   #7
Черюнов Алексей
Юный Калибровод
 
Регистрация: 26.09.2008
Возраст: 67
Сообщений: 6
Черюнов Алексей - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для Черюнов Алексей с помощью ICQ


По умолчанию Ответ: Знатоки ! Нужен совет.

И ещё один вопрос. Как добраться до сигналов,у меня один отказал
Черюнов Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 13:13   #8
Mill
Местный
 
Регистрация: 27.09.2008
Мой авто: DC SXT
Мой город: Троицк
Сообщений: 212
Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Знатоки ! Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от Черюнов Алексей Посмотреть сообщение
Благодарю за ответ ! ""она ещё и как защита от попадания жидкости нужна - обратили внимание, что у неё форма своеобразная, в низу как бы ёмкость сделана, это если в лужу влетел или на мойке помыли, чтобы вода не в фильтр и следом в двигатель пошла, а в этом углублении осталась""---- С этим соглашусь,а вот по поводу воздушного фильтра ( его чистоты ).... Попробуйте снять на время свой воздухозаборник и сравните.Мне даже показалось , что динамика разгона улучшилась.А фильтр я менял не так давно.Но самое главное посмотрите на расход топлива.Просто интересно, как это будет выглядеть на других авто .
Ммм... А кто-нибудь замечал, не идет ли пар из-под капота после мойки? я когда тест-драйвила, такое наблюдала. мне сказали, что для калибера это нормально именно после мойки, откуда-то вода испаряется. но выглядит довольно стремно, точь-в-точь как закипевший радиатор
Mill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 13:22   #9
Roman1971
Местный барыга
 
Аватар для Roman1971
 
Регистрация: 12.04.2008
Мой авто: DC 1,8 Р2 Оранжевый солнечный луч
Мой город: Москва
Возраст: 48
Сообщений: 1,241
Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Roman1971 с помощью ICQ


По умолчанию Ответ: Знатоки ! Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от Mill Посмотреть сообщение
Ммм... А кто-нибудь замечал, не идет ли пар из-под капота после мойки? я когда тест-драйвила, такое наблюдала. мне сказали, что для калибера это нормально именно после мойки, откуда-то вода испаряется. но выглядит довольно стремно, точь-в-точь как закипевший радиатор
еще как идет.. парит изрядно
__________________
Роман
http://caliberclubshop.ucoz.ru/
Roman1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 18:40   #10
Черюнов Алексей
Юный Калибровод
 
Регистрация: 26.09.2008
Возраст: 67
Сообщений: 6
Черюнов Алексей - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для Черюнов Алексей с помощью ICQ


По умолчанию Ответ: Знатоки ! Нужен совет.

Думается,что испаряется вода,которая попала в ячейки радиатора.Температура воды на мойке ниже температуры охлаждающей жидкости в радиаторе, отсюда и испарение.
Черюнов Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:51.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.