8847



Старый 23.10.2008, 11:31   #21
SSL
Знающий
 
Регистрация: 09.10.2008
Мой авто: Caliber 2.0
Мой город: Москва
Сообщений: 52
SSL репутация неоспорима! (10)SSL репутация неоспорима! (10)SSL репутация неоспорима! (10)SSL репутация неоспорима! (10)SSL репутация неоспорима! (10)SSL репутация неоспорима! (10)SSL репутация неоспорима! (10)SSL репутация неоспорима! (10)SSL репутация неоспорима! (10)SSL репутация неоспорима! (10)SSL репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: ТО 1 цена вопроса.

Цитата:
Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
Должно быть ТО-1 всего 3200р. Это масло,фильтр и 0.4 нормачаса...
Только что я звонил в Мэйджор
Вопрос: сколько стоит ТО-1 и что в него входит.
Ответ: 7250 р. Включает замену масла и "полную комплексную диагностику"

Если это наеб, то как с этим бороться? ТО делать все равно надо...
Не буду же я, в самом деле, топать ногами и кричать, что я отказываюсь платить больше 3200! Надо как-то это аргументировать..
Или поделитесь, где вы делаете официальное ТО по таким ценам


SSL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 12:34   #22
Вадим
Местный
 
Аватар для Вадим
 
Регистрация: 06.06.2008
Мой авто: Dodge
Мой город: MO
Возраст: 48
Сообщений: 325
Вадим - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: ТО 1 цена вопроса.

То1 проходит до 12000км,в некоторых компаниях до10000,например в Геме в 12000.Посмотрите в книжках,ТО-0,по моему там нет вообще.Есть прохождения по вариантам А и В,в одном случае через каждые 5000 км , в другом через 12000.Наши условия только через каждые 5000,но,это не нормально,потому что, в других марках такого нет,поэтому Крайслер понимая это дал разрешение на ТО через каждые 12000,хотя обычно везде через 15000,например Ниссан.И ещё,масло при варианте 5000,заливают MOPAR-минеральное,поэтому в наших сервисах льют синтетику 5-30 по вязкости.Как сделал я,не нужно сразу бояться слететь с гарантии,кто боится может так не делать и пусть остаётся при своём мнении.В Геме я купил родной фильтр,и масло которое они нам заливают на так называемом Т0-0,Шелл 5-30,очень важна вязкость,именно такая.
В сервисе сказали ,что при замене масла нужно снимать защиту,за дополнительные деньги!?Как оказалось мою снимать не пришлось,может у кого- нибудь другая,но у меня снималась крышка за 30 сек,и можно спокойно подлезть к фильтру и пробке.Фильтр- один к одному.
Цена вопроса:фильтр 350р,масло 4+1л 2450 и мастеру за работу 500,хотя можете всё сделать сами,думаю многие меняли масло,ведь не сразу все ездили на ГАРАНТИЙНЫХ иномарках.Вот и считайте разницу по деньгам.А на сервисе не меньше 6500 р,а скорее всего и больше,я сталкивался с такими сюрпризами в Ниссане.И тут дело даже не в деньгах,я не собираюсь слетать с гарантии,хотя вдумайтесь -всего 2 года.Но почему я должен платить за снятие защиты,которую никто снимать и не собирается!!??Почему я должен платить за работу ,далеко не топ менеджера,а по деньгам получается почти так,больше,чем за масло и фильтр,там не художники работают,у которых краска копейки,а потом получается шедевр,а какой шедевр получается после наших"Художников",то царапины,то плохо закрутили фильтр,то то......и т.д Почитайте на любых форумах.
Наши мастера не топ менеджеры и не художники,они-ПТУшники.
Согласен,им платят не эти деньги которые,сдирают с нас,но ведь они же знают сколько стоит нам все эти ТО,все эти доп.опции.
Покупая машину в максимальной комплектации,у них сделал парктроник,сигнализацию,мультлок,брызговики.заплат ил 47.000 р.
Что бы не слететь с гарантии,а то ух как страшно,но почему я должен платить за ТО_0,которого нет в книжке,звоните и узнавайте на прямую,ТО-0 обязательное или нет.НЕТ! Вам скажут,что залита минералка,как вы будете ездить зимой,минералка расчитана на 5000 км,вам это не нужно?МЫ..... поменяем вам масло на синтетику,и будет вам счастье,и нам тоже. А на сервисе не меньше 6500 р,а скорее всего и больше,я сталкивался с такими сюрпризами в Ниссане.Можно легко проехать на этом масле 10000-12000,а лучше сделайте как я,меняйте сами.И когда вам будут говорить,как же вы проехали на минералке столь ТЫСЯЧ км,вы же будете знать,что это не так.
После смены масла,при пробеге 3500,машина быстрее заводиться,по другому работает двигатель,но сами почувствуете.
Пусть каждый сделает вывод свой,я не призываю,кто-то от греха по дальше поедет и сделает ТО-5000 в сервисе.
Прошу не писать комментарии не согласных,типа для своего успокоения.Выбор-это счастье,несчастье-не правильный выбор.
Я не гордыней бросаюсь,конечно,что эти 3000-3500р погоды не сделают,но у меня свои дети есть.
Обнимаю!
Вадим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 12:44   #23
SSL
Знающий
 
Регистрация: 09.10.2008
Мой авто: Caliber 2.0
Мой город: Москва
Сообщений: 52
SSL репутация неоспорима! (10)SSL репутация неоспорима! (10)SSL репутация неоспорима! (10)SSL репутация неоспорима! (10)SSL репутация неоспорима! (10)SSL репутация неоспорима! (10)SSL репутация неоспорима! (10)SSL репутация неоспорима! (10)SSL репутация неоспорима! (10)SSL репутация неоспорима! (10)SSL репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: ТО 1 цена вопроса.

Внимательно изучил сервисную книжку. Для нас годится только вариант В, а на нем первое ТО на 5000 км. В него входит замена масла и фильтра, а также проверка износа тормозных колодок. Мне кажется, что такой ценник дает именно "полная комплексная диагностика" Мож кто знает, что это такое и можно ли от нее отказаться?
SSL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 13:27   #24
SSL
Знающий
 
Регистрация: 09.10.2008
Мой авто: Caliber 2.0
Мой город: Москва
Сообщений: 52
SSL репутация неоспорима! (10)SSL репутация неоспорима! (10)SSL репутация неоспорима! (10)SSL репутация неоспорима! (10)SSL репутация неоспорима! (10)SSL репутация неоспорима! (10)SSL репутация неоспорима! (10)SSL репутация неоспорима! (10)SSL репутация неоспорима! (10)SSL репутация неоспорима! (10)SSL репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: ТО 1 цена вопроса.

Только что обзвонил всех московских дилеров..
Вопрос-стоимость ТО-1 и что в него входит.
Итак, в порядке убывания:
1 место.
Муса моторс. 8500 р. Входит: замена масла и фильтра, проверка наружного освещения, воздуха в шинах, ходовой, техжидкостей.
2 место.
Мэйджор авто. 7250 р. Входит: замена масла и фильтра, полная комлексная диагностика.
3 место.
Норд авто. 6000 р. Входит: замена масла и фильтра, проверка наружного освещения, воздуха в шинах, ходовой, техжидкостей.
4 место.
Автолайт. 5500 р. Входит: замена масла и фильтра, проверка наружного освещения, воздуха в шинах, ходовой
5 место.
Гема моторс. 4000 р. Входит: замена масла и фильтра, проверка ходовой и двигателя.

Суммы в 3200 не услышал нигде..
Надеюсь, наши экономные сотоварищи поделятся секретом, как сделать ТО-1 за такую сумму?
SSL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 17:39   #25
Вадим
Местный
 
Аватар для Вадим
 
Регистрация: 06.06.2008
Мой авто: Dodge
Мой город: MO
Возраст: 48
Сообщений: 325
Вадим - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: ТО 1 цена вопроса.

"Внимательно изучил сервисную книжку. Для нас годится только вариант В, а на нем первое ТО на 5000 км. В него входит замена масла и фильтра, а также проверка износа тормозных колодок. Мне кажется, что такой ценник дает именно "полная комплексная диагностика" Мож кто знает, что это такое и можно ли от нее отказаться?"

Тогда Вам придётся после выбора по пункту "В",приезжать на сервис каждые 5000км,но предупреждаю вас-лить будут минералку MOPAR.Интересно,как машина заводится зимой с таким маслом,уж явно не как с синтетикой.
Поэтому нужно выбрать,да и сам салон уже выбрал,через 12000км.
А в книжке либо-либо,ни о каких ТО-0 не написано.А то получается сначала мы вас будем обслуживать по варианту"В", а ну потом по варианту"А" через 12000.Меняйте сами масло!!!
Вадим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 17:50   #26
SSL
Знающий
 
Регистрация: 09.10.2008
Мой авто: Caliber 2.0
Мой город: Москва
Сообщений: 52
SSL репутация неоспорима! (10)SSL репутация неоспорима! (10)SSL репутация неоспорима! (10)SSL репутация неоспорима! (10)SSL репутация неоспорима! (10)SSL репутация неоспорима! (10)SSL репутация неоспорима! (10)SSL репутация неоспорима! (10)SSL репутация неоспорима! (10)SSL репутация неоспорима! (10)SSL репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: ТО 1 цена вопроса.

Цитата:
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
"Внимательно изучил сервисную книжку. Для нас годится только вариант В, а на нем первое ТО на 5000 км. В него входит замена масла и фильтра, а также проверка износа тормозных колодок. Мне кажется, что такой ценник дает именно "полная комплексная диагностика" Мож кто знает, что это такое и можно ли от нее отказаться?"

Тогда Вам придётся после выбора по пункту "В",приезжать на сервис каждые 5000км,но предупреждаю вас-лить будут минералку MOPAR.Интересно,как машина заводится зимой с таким маслом,уж явно не как с синтетикой.
Поэтому нужно выбрать,да и сам салон уже выбрал,через 12000км.
А в книжке либо-либо,ни о каких ТО-0 не написано.А то получается сначала мы вас будем обслуживать по варианту"В", а ну потом по варианту"А" через 12000.Меняйте сами масло!!!
В сервисах сразу говорят, что будут менять масло на синтетику.
SSL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 18:00   #27
SSL
Знающий
 
Регистрация: 09.10.2008
Мой авто: Caliber 2.0
Мой город: Москва
Сообщений: 52
SSL репутация неоспорима! (10)SSL репутация неоспорима! (10)SSL репутация неоспорима! (10)SSL репутация неоспорима! (10)SSL репутация неоспорима! (10)SSL репутация неоспорима! (10)SSL репутация неоспорима! (10)SSL репутация неоспорима! (10)SSL репутация неоспорима! (10)SSL репутация неоспорима! (10)SSL репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: ТО 1 цена вопроса.

А еще там говорят, что ТО через 5000 обязательное.
SSL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 18:03   #28
SSL
Знающий
 
Регистрация: 09.10.2008
Мой авто: Caliber 2.0
Мой город: Москва
Сообщений: 52
SSL репутация неоспорима! (10)SSL репутация неоспорима! (10)SSL репутация неоспорима! (10)SSL репутация неоспорима! (10)SSL репутация неоспорима! (10)SSL репутация неоспорима! (10)SSL репутация неоспорима! (10)SSL репутация неоспорима! (10)SSL репутация неоспорима! (10)SSL репутация неоспорима! (10)SSL репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: ТО 1 цена вопроса.

Цитата:
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
Меняйте сами масло!!!
А если на это самое ТО не приезжать, а менять масло самому, на гарантии никак не отразится?
SSL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 18:48   #29
novichek
Бывалый
 
Аватар для novichek
 
Регистрация: 04.08.2008
Мой авто: MPV
Мой город: Город герой Москва!!!!ВАО
Сообщений: 2,379
novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для novichek с помощью ICQ


По умолчанию Ответ: ТО 1 цена вопроса.

привет всем! вопрос к Вадиму, можно ли присудствовать на Т.О. лично и смотреть что они там льют и делают? А насчет Т.О - 0 хорошая мысль нужно проштудировать!!!)))))
__________________
НЕ работаешь — Жить не на что!!! Работаешь, блин, ЖИТЬ … НЕКОГДА !!!
novichek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 18:53   #30
Вадим
Местный
 
Аватар для Вадим
 
Регистрация: 06.06.2008
Мой авто: Dodge
Мой город: MO
Возраст: 48
Сообщений: 325
Вадим - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: ТО 1 цена вопроса.

Никто не может вас заставить делатьТО-5000, купите фильтр у них MOPAR и масло 5-30.Фильтр один к одному,я проверял после замены масла.
Приезжаете на ТО-1 до 12000 км.ВСЁ.Спрашивают,вы так и ездили на минералке всё это время,отвечаете -ДА,или я ездил на машине всё это время в Узбекистане например ,там тепло и сухо, машина эксплуатировалась в мягких условиях и без пробок,поверьте-они вас туда не пошлют,а спокойно поменяют масло,пусть покажут где в книге написано про ТО-5000,ещё раз-либо"А" либо"В" вариант,посредине НЕТ!
Вот на нашем страхе и делают свои деньги.
На Ниссане у меня ТО-5000 было РЕКОМЕНДОВАННОЕ.Тут тоже самое.
Звоните в Гему, в сервис и выясняйте подробно,никуда не денутся и скажут вам мои слова.
Вадим вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:38.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.