7282



Старый 06.11.2008, 00:38   #1
Gyf-man
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2008
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Москва
Возраст: 34
Сообщений: 5
Gyf-man - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию подтормаживает педаль газа

Стал счастливым обладателем Калибра 1.8 МКПП. Немного расстроен нажатием на педаль газа, срабатывает с секундным ото и 2-х секундным запозданием. Т.е. если я стою в пробке в горку (без ручника) то при быстром перебрасывании ноги с педали тормоза на педаль газа машинка успевает немного скатиться назад (педаль не информативна)(пару раз даже глох). До этого сменил 5 авто, ни в одном случае такого не было, даже на ВАЗ2107. Сам когда то работал автомехаником и грешу на свечи.

А вообще машина нравиться и кто бы что не говорил разгон берёт нормальный, просто движок надо крутить. Начитался что у многих машина не едет - если всё в норме, то машина едет. И ни одна машина не любит когда её крутят мах до 3000 и переключают передачу, а потом педаль в пол и говорят что авто не едет. Колечки просто подсаживаете и всё. И не бойтесь вы рёва движка, если подумать, то американцы всегда любили послушать как же работает их движок.


Gyf-man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 00:58   #2
novichek
Бывалый
 
Аватар для novichek
 
Регистрация: 04.08.2008
Мой авто: MPV
Мой город: Город герой Москва!!!!ВАО
Сообщений: 2,363
novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для novichek с помощью ICQ


По умолчанию Ответ: подтормаживает педаль газа

Цитата:
Сообщение от Gyf-man Посмотреть сообщение
Стал счастливым обладателем Калибра 1.8 МКПП. Немного расстроен нажатием на педаль газа, срабатывает с секундным ото и 2-х секундным запозданием. Т.е. если я стою в пробке в горку (без ручника) то при быстром перебрасывании ноги с педали тормоза на педаль газа машинка успевает немного скатиться назад (педаль не информативна)(пару раз даже глох). До этого сменил 5 авто, ни в одном случае такого не было, даже на ВАЗ2107. Сам когда то работал автомехаником и грешу на свечи.

А вообще машина нравиться и кто бы что не говорил разгон берёт нормальный, просто движок надо крутить. Начитался что у многих машина не едет - если всё в норме, то машина едет. И ни одна машина не любит когда её крутят мах до 3000 и переключают передачу, а потом педаль в пол и говорят что авто не едет. Колечки просто подсаживаете и всё. И не бойтесь вы рёва движка, если подумать, то американцы всегда любили послушать как же работает их движок.
Я так понимаю у вас провал ,это нормально, привыкай)))) Сам замучался ,еще на второй передачи бывает !Приходится немного перегазовывать!
__________________
НЕ работаешь — Жить не на что!!! Работаешь, блин, ЖИТЬ … НЕКОГДА !!!
novichek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 05:55   #3
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 35
Сообщений: 3,765
OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: подтормаживает педаль газа

разрывов не было (с)

я так 1.5 года отъездил
пока свежеоткрытый диллер не починил мне - прошили мозг
хотя понятие провал у всех могут быть разные)
OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 19:07   #4
Евген/38
Юный Калибровод
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 20
Евген/38 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: подтормаживает педаль газа

Цитата:
Сообщение от Gyf-man Посмотреть сообщение
Стал счастливым обладателем Калибра 1.8 МКПП. Немного расстроен нажатием на педаль газа, срабатывает с секундным ото и 2-х секундным запозданием. Т.е. если я стою в пробке в горку (без ручника) то при быстром перебрасывании ноги с педали тормоза на педаль газа машинка успевает немного скатиться назад (педаль не информативна)(пару раз даже глох). До этого сменил 5 авто, ни в одном случае такого не было, даже на ВАЗ2107. Сам когда то работал автомехаником и грешу на свечи.

А вообще машина нравиться и кто бы что не говорил разгон берёт нормальный, просто движок надо крутить. Начитался что у многих машина не едет - если всё в норме, то машина едет. И ни одна машина не любит когда её крутят мах до 3000 и переключают передачу, а потом педаль в пол и говорят что авто не едет. Колечки просто подсаживаете и всё. И не бойтесь вы рёва движка, если подумать, то американцы всегда любили послушать как же работает их движок.
При обгоне несразу набирает обороты
Евген/38 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 20:00   #5
Roman1971
Местный барыга
 
Аватар для Roman1971
 
Регистрация: 12.04.2008
Мой авто: DC 1,8 Р2 Оранжевый солнечный луч
Мой город: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 1,241
Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Roman1971 с помощью ICQ


По умолчанию Ответ: подтормаживает педаль газа

Цитата:
Сообщение от Евген/38 Посмотреть сообщение
При обгоне несразу набирает обороты
На пониженную переключайся - сразу наберет... но только после обкатки
__________________
Роман
http://caliberclubshop.ucoz.ru/
Roman1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 20:51   #6
APK
Знающиий
 
Аватар для APK
 
Регистрация: 20.10.2008
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Ноябрьск
Возраст: 53
Сообщений: 592
APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: подтормаживает педаль газа

Резвость будет меняться с каждой тысячей пробега
APK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 20:57   #7
fedor
Местный
 
Регистрация: 14.11.2008
Мой авто: Suzuki Grand Vitara ,Subaru Forester
Мой город: Екатеринбург
Сообщений: 229
fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Ответ: подтормаживает педаль газа

У нас не трос акселератора,а электронная педаль газа,поэтому небольшая задержка,а не провал.....
fedor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 18:39   #8
viktor
Местный
 
Аватар для viktor
 
Регистрация: 13.12.2006
Мой авто: Автолюбитель пенсионного возраста.В Калибрик влюбился,как юноша
Мой город: Klin Московская обл.
Возраст: 69
Сообщений: 111
viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)


По умолчанию Ответ: подтормаживает педаль газа

Цитата:
Сообщение от fedor Посмотреть сообщение
У нас не трос акселератора,а электронная педаль газа,поэтому небольшая задержка,а не провал.....
Это правильный ответ. Пусть на ТО перешьют мозг, сразу почувствуешь
изменение в поведении при троганье с места и на подъем. Машинка
без нажатия на педаль будет двигаться сама. Но все равно динамика
появится только после 10 тысячного пробега.
viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 16:51   #9
alex111
Местный
 
Регистрация: 10.11.2008
Мой авто: уже не Caliber
Мой город: СПб
Сообщений: 466
alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: подтормаживает педаль газа

у меня уже одиннадцать, а резвости нет пока, жду! Хотя мощными авто не избалован. Может действительно мозги машине прошить надо (или мне???)
alex111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 20:41   #10
Gyf-man
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2008
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Москва
Возраст: 34
Сообщений: 5
Gyf-man - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: подтормаживает педаль газа

Съездил к Оффициалам и перепрошил мозги, проблема исчезла.... Уххх
Gyf-man вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:56.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.