8859



Старый 03.05.2013, 07:02   #1
Paul_15
Двинутый калиброломастер
 
Аватар для Paul_15
 
Регистрация: 27.07.2010
Мой авто: Caliber
Мой город: Архангельская обл
Сообщений: 94
Paul_15 - скоро придёт к известности! (1,5)Paul_15 - скоро придёт к известности! (1,5)Paul_15 - скоро придёт к известности! (1,5)Paul_15 - скоро придёт к известности! (1,5)Paul_15 - скоро придёт к известности! (1,5)Paul_15 - скоро придёт к известности! (1,5)
Отправить сообщение для Paul_15 с помощью ICQ


По умолчанию Противоугонка путём откл питания бензонасоса

Какие есть мысли по поводу отключения питания бензонасоса с помощью сигналки?
По схеме разъема контакт 5 - FUEL PUMP CONTROL OUTPUT надо бы перерезать.
Как это повлияет на сам насос?


__________________
Per aspera ad astra
Paul_15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 11:23   #2
EduardNN
Местный
 
Аватар для EduardNN
 
Регистрация: 22.06.2011
Мой авто: dodge caliber 2007 1,8L MKPP dodge caliber 2007 2.0L V
Мой город: Nizhny Novgorod
Сообщений: 392
EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Противоугонка путём откл питания бензонасоса

Любимая блокировка большинства "люксовщиков" , т.е. "специалистов" по установке доп. оборудования в авто.
Но...
Как противоугонное, это подключение почти бессмысленно, т.к. любой жулик знает что в 99% , установлена данная блокировка (блокировка ЭБН).
При установке, редкий люксовщик берет в руки паяльник и как правило обходится простыми "скрутками" проводов, что в дальнейшем приводит к проблемам с питанием ЭБН со всеми вытекающими. Применение порой не очень качественных реле так же ведет к проблемам с питанием. Ну и возможные "глюки" сигналки так же могут вам преподнести неприятный сюрприз, например отключить ЭБН при обгоне....
Так что, на мой взгляд, подобная попытка защитить свой авто от угона , бессмысленна, а порой и опасна !!!
Если ваш авто захотят угнать серьезные жулики , то увы, он будет угнан, вопрос времени. А вот найдут его или нет, дело случая и случаи возврата авто, к сожалению, редки.

добавлено через 15 минут
В России есть не мало контор, предлагающие проф. противоугонные системы. Но какие бы они эти системы на были, не одна из них(конторы) не дает 100% гарантию, что ваш авто не "укатят".Спутниковые системы, как и GSM, легко глушатся, большинство сигналок отключают электронными сканерами (кодграберы), механические блокираторы не помешают укатить ваш авто на эвакуаторе, ну самое не приятное, если ваш авто заберут разбоем. В общем от судьбы не уйдешь.
Хотя есть контора, которая обещает вернуть ваш авто , в случае угона. И уверена она в своих возможностях на столько, что обещает вернуть деньги за авто, если его не найдут в течении месяца.

P.S. модерам - не сочтите за рекламу, если сочтете то удалите.

Последний раз редактировалось EduardNN; 03.05.2013 в 11:25. Причина: Добавлено сообщение
EduardNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 01:12   #3
Paul_15
Двинутый калиброломастер
 
Аватар для Paul_15
 
Регистрация: 27.07.2010
Мой авто: Caliber
Мой город: Архангельская обл
Сообщений: 94
Paul_15 - скоро придёт к известности! (1,5)Paul_15 - скоро придёт к известности! (1,5)Paul_15 - скоро придёт к известности! (1,5)Paul_15 - скоро придёт к известности! (1,5)Paul_15 - скоро придёт к известности! (1,5)Paul_15 - скоро придёт к известности! (1,5)
Отправить сообщение для Paul_15 с помощью ICQ


По умолчанию Re: Противоугонка путём откл питания бензонасоса

реклама и есть
любая сигналка чего-то блокирует и тоже может отключить движок на обгоне.
а припой на морозе рассыпется, так что имхо с паяльником в машине делать нечего.
__________________
Per aspera ad astra
Paul_15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 02:10   #4
EduardNN
Местный
 
Аватар для EduardNN
 
Регистрация: 22.06.2011
Мой авто: dodge caliber 2007 1,8L MKPP dodge caliber 2007 2.0L V
Мой город: Nizhny Novgorod
Сообщений: 392
EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Противоугонка путём откл питания бензонасоса

Цитата:
Сообщение от Paul_15 Посмотреть сообщение
а припой на морозе рассыпется, так что имхо с паяльником в машине делать нечего.
Интересное утверждение ... жаль что о нем не знают производители электроники, в т.ч. и автомобильной...

Да и сигналка(не штатная) у меня ни чего не блокирует....
EduardNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 08:24   #5
Andrew n-sk
Местный
 
Аватар для Andrew n-sk
 
Регистрация: 15.07.2012
Мой авто: Dodge 2.0 вариатор SXT 2008г.
Мой город: Новосибирск
Сообщений: 320
Andrew n-sk - луч света в тёмном царстве!  (5)Andrew n-sk - луч света в тёмном царстве!  (5)Andrew n-sk - луч света в тёмном царстве!  (5)Andrew n-sk - луч света в тёмном царстве!  (5)Andrew n-sk - луч света в тёмном царстве!  (5)Andrew n-sk - луч света в тёмном царстве!  (5)Andrew n-sk - луч света в тёмном царстве!  (5)Andrew n-sk - луч света в тёмном царстве!  (5)Andrew n-sk - луч света в тёмном царстве!  (5)Andrew n-sk - луч света в тёмном царстве!  (5)Andrew n-sk - луч света в тёмном царстве!  (5)
Отправить сообщение для Andrew n-sk с помощью Skype™


По умолчанию Re: Противоугонка путём откл питания бензонасоса

На самом деле, каждая противоугонка стоит по разному и сравнивать GSM с отключалкой бензонасоса - неправильно. Серьёзного угонщика не остановит ни одна система. Отключалка - это защита от жуликов, у которых нет времени на ковыряния в электронике. Поэтому, за свою стоимость, она эффективна. Стояла такая штука на Фите два года, проблем не было. В этом году Фита поменял на свежего и сразу поставил отключалку. Цена вопроса 1300 рябчиков. На Калибра ставить опасаюсь, слишком умная машина. Но если наши спецы подскажут, как правильно это сделать, обязательно воспользуюсь.
А вот проводка на скрутках-это причина пожара. ОДНОЗНАЧНО!!!!!!!!!
__________________
Я слышу и забываю. Я вижу и запоминаю. Я делаю и понимаю.

Конфуций
Andrew n-sk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 10:38   #6
Igor_M
Местный
 
Регистрация: 20.01.2013
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 л
Мой город: Брест
Сообщений: 181
Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Противоугонка путём откл питания бензонасоса

Andrew n-sk, Т.е. жулики смогут обойти иммо и штатную сигналку? Мне кажется, такие жулики интересуются совсем другими машинами. Я ставил доп сигналку (без блокировок) только для отпугивания таких жуликов... Вот бы ее еще прикрутить к штатной, чтоб одновременно вставали на охрану. Нужен появляющийся или пропадающий "минус".
Igor_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 15:53   #7
manikogsm
Местный
 
Регистрация: 06.01.2013
Мой авто: Dodge Caliber 1,8
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 295
manikogsm репутация неоспорима! (10)manikogsm репутация неоспорима! (10)manikogsm репутация неоспорима! (10)manikogsm репутация неоспорима! (10)manikogsm репутация неоспорима! (10)manikogsm репутация неоспорима! (10)manikogsm репутация неоспорима! (10)manikogsm репутация неоспорима! (10)manikogsm репутация неоспорима! (10)manikogsm репутация неоспорима! (10)manikogsm репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Противоугонка путём откл питания бензонасоса

Если я правильно понял, то сейчас есть сигнализации , которые по CAN шине работают с нашей штатной. http://www.cyberry.ru/goods/265159/?...e_signalizacii и вот http://www.cyberry.ru/goods/258948/
manikogsm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 16:46   #8
Алехандро
Опытный Калибро, ВОТ))
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 2,658
Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Противоугонка путём откл питания бензонасоса

manikogsm, да, правильно понял, но не все функции будут работать.
Алехандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 09:28   #9
Igor_M
Местный
 
Регистрация: 20.01.2013
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 л
Мой город: Брест
Сообщений: 181
Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Противоугонка путём откл питания бензонасоса

Цитата:
Сообщение от manikogsm Посмотреть сообщение
Если я правильно понял, то сейчас есть сигнализации , которые по CAN шине работают с нашей штатной.
Да, но она становится основной и управляет штатной. Я хочу наоборот. Вообще была задача подключить два датчика - удара и движения/наклона. Подошла бы любая сигналка, раз все равно покупать, выбрал эту, с GSM и GPS. Докупил датчики, пищалку, установка элементарная. Для удобства хочу подключить к штатной, ставить на охрану с телефона не очень удобно, да и иногда лень.

Последний раз редактировалось Igor_M; 08.07.2013 в 09:31. Причина: очепятка
Igor_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 12:24   #10
Алехандро
Опытный Калибро, ВОТ))
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 2,658
Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Противоугонка путём откл питания бензонасоса

Igor_M, посмотри например Пандоры, там есть с каном и работа по метке, подходишь к машине - видит метку-открывает, отходишь, теряет метку-закрывает, ничего нажимать не надо и так можно по тлф управлять на всякий пожарный, плюс автозапуск, но нужен обходчик штатного иммо
Алехандро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:49.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.