7166



Старый 14.05.2013, 13:39   #11
Красныйдодж
недавно калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 2,583
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Повышение эффективности кондиционера

Поворот событий понятен.У нас есть знакомый,работает в Бош-Сименсе.Он мне два года назад менял мозг в моем Боше и пару раз к нему обращался для помощи родственникам.Я поговорил с ним.Он все это одобрил и я ему верю. Выложенный текст Валериевичем-часть теоретического обьяснения принципа в целом работы системы,но важно много факторов и место установки кондиционера.Без нужного давления в системе компрессор не включится.Радиаторы у меня чистые. Уличный я вобще каждую мойку промываю от битых мух,пуха и пыли.Во всех моих бывших авто трубопроводы были изолированы.Сейчас выглянул за окно(я сейчас дома).У меня и у соседей трубы изолированы обе.Система должна работать.И моя идея дает эффективность.Мне нравится ездить с комфортом,и я купил для этого машину.Если от гидроудара разорвет компрессор(чувствую вряд ли)-значит такая у него судьба.Куплю новый. Подождем-покурим.Готов не первый раз быть испытателем



Последний раз редактировалось Красныйдодж; 14.05.2013 в 13:41.
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 14:39   #12
Валериевич
---------------
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Outlander-III 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 48
Сообщений: 16,719
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Повышение эффективности кондиционера

Красныйдодж,Я думаю что всё будет хорошо, ведь на машинах более высокого класса эти трубки изолированы, но как мне сказали сейчас в одном нашем местном сервисе который занимается заправкой и ремонтом автокондиционеров, изолирование трубок внутри подкапотного пространства связан с тем чтобы конденсат не попадал на работающие под трубками механизмами, генератор, выпускной коллектор, различные датчики и исполнительные механизмы, что-то в этом есть.
Так что работать будет, куда они денутся с подводной лодки.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 14:43   #13
Красныйдодж
недавно калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 2,583
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Повышение эффективности кондиционера

и я про то Валериевич. зафлудили мы ничайно все тут. Ну лан. прорвемси
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 14:48   #14
Валериевич
---------------
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Outlander-III 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 48
Сообщений: 16,719
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Повышение эффективности кондиционера

Красныйдодж, Так что,подчистить или (я думаю) можно оставить, всё таки и дело сделали и предупредили о возможном форс-мажоре.
А твоё мнение?

Последний раз редактировалось Валериевич; 14.05.2013 в 15:06.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 15:02   #15
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,230
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Повышение эффективности кондиционера

пусть будет как есть, зачем удалять... мне тоже интересно!
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 15:12   #16
ivanishko-an
Местный
 
Регистрация: 11.06.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: г.Саяногорск, р.Хакасия
Сообщений: 129
ivanishko-an - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Повышение эффективности кондиционера

Валериевич,
Цитата:
Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение
Надо не покурить, а по между прочим расспросить ребят которые занимаются автокондиционерами
У меня таких знакомых не богато, но есть други занимающиеся кондеями в целом и к автозаправщикам подъехать можно. Так или иначе идея мне нравиться и заморочки ради буду продвигаться в этом направлении.
ivanishko-an вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 16:18   #17
Красныйдодж
недавно калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 2,583
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Повышение эффективности кондиционера

Пусть будет конечно Валериевич. У нас у всех есть мнение.Из них мы должны вырисовывать правильное.Главное опираться больше на свой или чей то опыт,но не на рассуждения
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 18:56   #18
Batler
С 2006 г. - опытный уже.
 
Аватар для Batler
 
Регистрация: 28.04.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 540
Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Повышение эффективности кондиционера

Цитата:
Сообщение от Красныйдодж Посмотреть сообщение
Хочу выложить фотоотчет о повышении эффективности системы кондиционирования. При стоямбе в пробках и при каждом старте двиги после нахождения машины на прямом солнце чувствовалась "слабость кондиционера" Остальное попробую показать -рассказать.На фото две трубки подачи-обратки от салонного радиатора кондиционера. Вложение 18091
Они двольно длинные, идут от задней стенки моторного отсека под правую фару.При работе кондюшника довольно трубки мокрые(это нормальная работа любого кондиционера).Отмечу они без термоизоляции по всей длине. При стойке в пробке компрессор по понятным причинам менее производителен,чем при нормальной езде.Как никак под капотом жарко и холод довольно эффективно отбирается у открытых алюминевых трубопроводов. Выход из подобного положения стоил мне 30 рублей.Купил на рынке трубную термоизоляцию(отрезок 2м). Вложение 18092
Снял термозащиту над катализатором(три гайки под ключ на11)
Вложение 18093,
окрутил три бачка у правого крыла(ключ на 13).Наставил через боковой шов на трубки кондиционера и захомутал ластиковыми хомутами для плотности.
Вложение 18094 Вложение 18095Тяжело пришлось лишь за бачками.Там полная недоступовка. Все собрал назад.Вот как получилось.

Вложение 18096
Ничего нового нет.Ощутимо больше эффективности при тех же ресурсах.
И добавив, дополнение
Цитата:
Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение
Красныйдодж, Отлично!!! Супер!!! Такое применяется во многих авто, как с завода так и сами автовладельцы устанавливают.
Но есть замечание, этот флекс и нейлоновые стяжки применять в подкапотном пространстве, да еще вблизи выпускного коллектора (за термозащитной катализатора) НЕ РЕКОМЕНДУЮ, данный флекс сильно горюч, а нейлоновый стяжки при перепадах температур быстро рассохнутся и развалятся. Так как при интенсивной езды и плохом бензине катализатор накаляется до красна, дальнейшие последствия понятны.
Вот поэтому и применяют специально фольгированные стекловатные (минватные) трубки которые выдерживают не просто высокие температуры а еще и не горючие.

В данном случае, рекомендую найти рулонную фольгу, но не алюминиевый скотч, и им обмотать поверх твоего флекса, и по краям закрепить его металлическими хомутами.

Ну а так всё правильно сделано!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Класс ! Спасибо !! Актуально !!! Буду делать. Скоро аномальное лето.
Batler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 18:52   #19
Красныйдодж
недавно калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 2,583
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Повышение эффективности кондиционера

Третий день полет нормальный.Более прохладный.Ничего не плавится.Но все равно прислушаюсь к совету Валериевича.Сверху теплоизолятора виток к витку обмотаю шнуровым асбестом диаметром 4мм и после на весь трубопровод нанесу жидкое стекло.мы так делали на лабораторной электропечи,когда изолировали постоянно плавящуюся проводку.Эта вся тема становится жесткой несгораемой коркой.Пробовали даже сухим горючим греть.Как только огонь убирали-можно сразу рукой браться-место нагрева еле теплое.Асбестовая ткань или шнур по природе нейтрален к нагреву.Думаю подойдет как ничто другое.
Вобще считаю это заводской недоработкой,которых в Калибре исправил уже минимум четыре

Последний раз редактировалось Красныйдодж; 15.05.2013 в 18:55.
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 22:00   #20
Валериевич
---------------
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Outlander-III 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 48
Сообщений: 16,719
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Повышение эффективности кондиционера

Цитата:
Сообщение от Красныйдодж Посмотреть сообщение
..........................Вобще считаю это заводской недоработкой...............
Скорее всего это удешевление авто
По нашим меркам это дешево 30-100руб., а по меркам завода с покупателя за такую термоизоляцию нужно взять как минимум 1000$
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:17.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.