7167



Старый 17.06.2013, 09:31   #21
moto2moto
Caliber [м449ое43] CLUB ™
 
Аватар для moto2moto
 
Регистрация: 15.10.2012
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 SXT
Мой город: г. Киров
Сообщений: 74
moto2moto репутация неоспорима! (10)moto2moto репутация неоспорима! (10)moto2moto репутация неоспорима! (10)moto2moto репутация неоспорима! (10)moto2moto репутация неоспорима! (10)moto2moto репутация неоспорима! (10)moto2moto репутация неоспорима! (10)moto2moto репутация неоспорима! (10)moto2moto репутация неоспорима! (10)moto2moto репутация неоспорима! (10)moto2moto репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Повышение эффективности кондиционера

Прочитал тему, согласен с тем, что 2 металлические трубки длиной около 1,5 метра каждая должны хорошо получать тепло в под капотом около двигателя. Думаю, что теплоизоляция никаким образом здесь не повредит, а только увеличит эффективность системы. Ведь лишнее тепло, полученное трубками, должен будет отдавать радиатор. И если он не будет справляться, то слишком горячий хладогент не даст нужной температуры в испарителе. Все это сугубо мое личное мнение, возможно и неверное.


__________________
В России две беды: дураки и дороги. И если одну из них можно решить с помощью катков и бульдозеров, то с дорогами намного сложнее!!!
moto2moto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 06:06   #22
Красныйдодж
недавно калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 2,583
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Повышение эффективности кондиционера

Ваша мысль верна как раз. Кстати вчера ждал человека,делать полчаса было нечего,одел перчатки-вытащил салонный фильтр.На удивление он был как кирпич.Выбил об колесо пылищщу,стало дуть сильнее,тише работать вентилятор и более холоднее воздух пошел.Кондюшник хорошо холодит на втором положении,хотя вчера тридцатку бортовик показывал.На четверку наверно можно замерзнуть на фиг..сегодня поставлю новый фильтр,тот свое отмучился
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 09:48   #23
Jamikko
Знающиий
 
Аватар для Jamikko
 
Регистрация: 09.12.2012
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 CVT SXT 2008 Г.В.
Мой город: Петрозаводск
Возраст: 41
Сообщений: 567
Jamikko репутация неоспорима! (10)Jamikko репутация неоспорима! (10)Jamikko репутация неоспорима! (10)Jamikko репутация неоспорима! (10)Jamikko репутация неоспорима! (10)Jamikko репутация неоспорима! (10)Jamikko репутация неоспорима! (10)Jamikko репутация неоспорима! (10)Jamikko репутация неоспорима! (10)Jamikko репутация неоспорима! (10)Jamikko репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Jamikko с помощью Skype™


По умолчанию Re: Повышение эффективности кондиционера

Красныйдодж, У меня была похожая проблема .Я себе поставил вот такой Eolo E2653 Фильтр салона, угольный. Не дорого и хороший производитель
Jamikko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 11:27   #24
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 32
Сообщений: 3,422
OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Повышение эффективности кондиционера

угольный работает недели 2, потом он весь высирается в воздух и оседает в машине
обычный фильтр стоит 200-300 рублей
не стоит ждать его окирпичевания, так как идёт большая нагрузка на мотор вентилятора, да и на всю электрику
__________________

OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 12:05   #25
Алехандро
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 2,349
Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Повышение эффективности кондиционера

неделю назад сам снял бампер, заехал на мойку, промыли хорошо движок и радиаторы, теперь езжу и замерзаю, даже в пробках на слабых оборотах движка морозит очень сильно)
короче лечится не обматыванием трубок и тд а просто хорошей мойкой радиаторов.
Алехандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 14:07   #26
Красныйдодж
недавно калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 2,583
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Повышение эффективности кондиционера

OtherDima,Михаил ребята,ваше мнение в будущем будет учтено
Алехандро, я крайне рад что у вас проблемы с кондеем решаются скидыванием бампера и мойкой.Мне повезло менее с этим вопросом.Помимо мойки Керхером(хотя это не требовалось) не снимая бампера проверял срабатывание компрессора, состояние фильтра,работу воздушной заслонки и дополнительно и обоснованно сделал термоизоляцию как у большинства авто и простых штатных кондеев.Обычно я очень любопытно-додельный к решению проблемы и конечному результату. И еще стараюсь внимательно читать темы

Последний раз редактировалось Красныйдодж; 25.06.2013 в 14:10.
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 14:16   #27
Алехандро
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 2,349
Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Повышение эффективности кондиционера

Красныйдодж, это хорошо, но в данном случае по-моему надо просто проверить всю ситему на работоспособность, заправить кондей правильно и все должно работать, опять же моем мнение, так у меня уже на второй машине)
Алехандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 15:43   #28
Красныйдодж
недавно калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 2,583
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Повышение эффективности кондиционера

как раз об этом мой предыдущий пост
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 12:59   #29
MOTOR
Новичок
 
Аватар для MOTOR
 
Регистрация: 19.09.2012
Мой авто: DODGE CALIBER
Мой город: Воронеж
Сообщений: 26
MOTOR - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Повышение эффективности кондиционера

2 капли от меня:
Для наведения, так сказать, эстетичности (чтобы хомуты не бросались в глаза), есть специальный скотч или лента ПВХ, продаётся там же, где и изоляция, применяется для стыков теплоизоляции. Серого цвета, на клейкой основе. Можно обматать трубки полностью. Будет выглядеть намного симпотичнее, чем с хомутами. + дополнительная защита.
MOTOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 14:46   #30
Sergei
В омут с головой
 
Регистрация: 02.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.4 kompressor, Peugeot 207 sport, 1.6
Мой город: Москва
Сообщений: 594
Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Повышение эффективности кондиционера

А я думаю проектировали всё таки не дураки. А чтоб лучше морозил надо подъехать где есть хорошая автоматическая заправочная станция кондиционеров и проверить всё на герметичность (делается в автомате) и точно заправить уровень хладогента до грамма.
И никаких проблем с "недокондиционированием" не будет.
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:01.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.