7162



Старый 15.05.2014, 16:06   #31
Fakish
Опытный Калибровод
 
Аватар для Fakish
 
Регистрация: 07.12.2012
Мой авто: Евроcaliber CVT, евро огонь
Мой город: 96rus
Возраст: 33
Сообщений: 1,045
Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Fakish с помощью Skype™


По умолчанию Re: Повышение эффективности кондиционера

Цитата:
Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
А я думаю проектировали всё таки не дураки. А чтоб лучше морозил надо подъехать где есть хорошая автоматическая заправочная станция кондиционеров и проверить всё на герметичность (делается в автомате) и точно заправить уровень хладогента до грамма.
И никаких проблем с "недокондиционированием" не будет.
У меня вообще не морозит, даже не холодит, а проблема проста, у нас в радиусе 200 км нет таких заправочных станций, сейчас убалтываю заправить кондиционерциков, которые заправляют бытовые кондиционеры.


__________________
Fakish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 16:25   #32
Sergei
В омут с головой
 
Регистрация: 02.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.4 kompressor, Peugeot 207 sport, 1.6
Мой город: Москва
Сообщений: 594
Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Повышение эффективности кондиционера

А у нас в Москве каждый 3-ой "самопальный" автосервис имеет такую автоматическую станцию, на которой выставил скока надо заправить в граммах и она всё сама делает за 30-40 минут. От проверки на герметичность до настоящей заправки.
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 20:18   #33
Al_
Местный
 
Аватар для Al_
 
Регистрация: 04.10.2012
Мой авто: Dodge Caliber 2.0, W New Beetle 2.0
Мой город: Ростов
Сообщений: 160
Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Повышение эффективности кондиционера

Sergei, Уважаемый так у нас есть Москва и РЕГИОНЫ... У меня вопрос да изоляция хорошо кстати у меня на жуке стоит заводская по структуре плотная, так вот а какой бы химией помыть радиатор с внутренней и с внешней стороны?
Al_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 23:47   #34
СЕРЖ 62
Местный
 
Регистрация: 11.11.2012
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SE
Мой город: РЯЗАНЬ
Возраст: 33
Сообщений: 136
СЕРЖ 62 репутация неоспорима! (10)СЕРЖ 62 репутация неоспорима! (10)СЕРЖ 62 репутация неоспорима! (10)СЕРЖ 62 репутация неоспорима! (10)СЕРЖ 62 репутация неоспорима! (10)СЕРЖ 62 репутация неоспорима! (10)СЕРЖ 62 репутация неоспорима! (10)СЕРЖ 62 репутация неоспорима! (10)СЕРЖ 62 репутация неоспорима! (10)СЕРЖ 62 репутация неоспорима! (10)СЕРЖ 62 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Повышение эффективности кондиционера

AL помыть можно средством для бесконтактной мойки(покрепче развести),можно пенным очистителем кондера.Я чистил и правил ребра иголкой(камешков набралось пригоршня наверное),а затем пеной,водой из шланга,пеной,водой...,пол дня промудохался(камни),и оказалось не зря,холодить стало гораздо лучше.
СЕРЖ 62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 09:07   #35
Sergei
В омут с головой
 
Регистрация: 02.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.4 kompressor, Peugeot 207 sport, 1.6
Мой город: Москва
Сообщений: 594
Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Повышение эффективности кондиционера

А я в эту субботу помою отпаривателем. Я видел на крутых автосервисах так моют мотор и всё подкапотное пространство.
Думаю лучше не найти! От него пар идёт с отличным давлением - дома моет любую грязь и жир на раз!

PS. на счёт Москвы это я специально подзадорил всех, никаких понтов и хвастовства.. Это специально, чтоб все за нас порадовались.

Последний раз редактировалось Sergei; 16.05.2014 в 09:11.
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2014, 23:42   #36
GIN-555
Опытный Калибровод
 
Аватар для GIN-555
 
Регистрация: 20.04.2012
Мой авто: Caliber 1.8 МКПП
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,490
GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Повышение эффективности кондиционера

Почистил радиаторы с помощью средства как на фото. Стоит 650руб, если честно ожидал от него большего. Все равно пришлось хорошо поковырять тонкой стальной проволочкой и попромывать водой. В оправдание данного средства скажу, что грязь уже 7милетняя была. Замерил с помощью обычного термометра - чистка конденсатора снизила температуру воздуха на выходе из воздуховода на 2 градуса. Так что эффект есть...
Миниатюры
Изображение.jpg  

Последний раз редактировалось GIN-555; 16.07.2014 в 23:45.
GIN-555 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2014, 08:08   #37
Danilov71
ПСБ
 
Аватар для Danilov71
 
Регистрация: 20.05.2012
Мой авто: Dodge Caliber 2007 1,8 МКП
Мой город: Оренбург
Сообщений: 569
Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Повышение эффективности кондиционера

Термоизолировал трубки кондиционера под капотом как Красныйдодж и еще кое-что сделал:

Справа от педали газа находится радиатор отопителя. К нему подходят трубки алюминевые.
Охлаждающая жидкость идет по ним постоянно. Из-за этого трубки и сам радиатор всегда горячие (при прогретом двигателе конечно).
Что бы летом не греть салон, на трубки одел утеплитель для труб, а щель к радиатору заклеил самоклеющимся материалом.
Миниатюры
Трубки испар.jpg  
__________________
Как-то так.
Danilov71 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2014, 10:27   #38
Caliber000
Местный
 
Регистрация: 17.04.2013
Мой авто: Додж калибр 2.0
Мой город: С-Пб
Сообщений: 260
Caliber000 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Повышение эффективности кондиционера

Из опыта эксплуатации других автомобилей.. При работе кондея на максимальном охлаждении температура воздуха на выходе их сопел должна быть 6-8 градусов, все что выше-неисправность. =)) Всегда лечил мытьём радиатора и заправкой кондея. Бывали случаи когда при забитом радиаторе не влезал весь хладоген - вернее он влезал, но при работе кондея давление в системе поднималось до неприличных значений и приходилось заливать меньше. Ничего, год так откатал.. Ну подумаешь дуло не 6-8 градусов, а 12-15.
Caliber000 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2014, 05:20   #39
Красныйдодж
недавно калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 2,583
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Повышение эффективности кондиционера

Цитата:
Сообщение от Danilov71 Посмотреть сообщение
Термоизолировал трубки кондиционера под капотом как Красныйдодж и еще кое-что сделал:

Справа от педали газа находится радиатор отопителя. К нему подходят трубки алюминевые.
Охлаждающая жидкость идет по ним постоянно. Из-за этого трубки и сам радиатор всегда горячие (при прогретом двигателе конечно).
Что бы летом не греть салон, на трубки одел утеплитель для труб, а щель к радиатору заклеил самоклеющимся материалом.
То же даст градус в минус
Когда то на моей бывалой Хонде когда возращался с рыбалки неожиданно вдруг подняло температуру,как оказалось протерло одну из двух труб от двигателя на отопитель о термозащиту.При снятии патрубка откорродировал и штуцер электроклапана на отопитель.Вобще радость. Дело было далеко от Москвы и вобще от цивилизации на реке Сейм около Рыльска.Это где то в Курской губернии. Трубу соединить-захомутать естественно было нечем. В их местном волшебном магазе был куплен шаровый кран и два ерша на 19.Нехитро с лентой фум это дело было установлено в место разрыва патрубка. Для интереса я его перекрыл. Доехать незакипевши купить антифриз помогла доливка бутылки водки и вода в радиатор. Это все что было у нас с собой похожее на этиленгликоль. На ближайшей заправке был куплен и заменен антифриз.Климат -контроль с перекрытым радиатором отопителя как оказалось веселее справлялся со своей задачей в жарищу. Такой выход из ситуации оказался ноухау. Машина продалась года через два с этим вентилем, я его так и не стал переделывать. Открывал его при наступлении холодов, и закрывал по теплу. Ничего никогда не потело и непарило. Новый хозяин принял это как должное. Он тоже русский, а без нас увы никуда
это применимо к любому авто если что вдруг))))))))))

Последний раз редактировалось Красныйдодж; 19.07.2014 в 05:22. Причина: Добавлено сообщение
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2014, 23:36   #40
Красныйдодж
недавно калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 2,583
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Повышение эффективности кондиционера

Завтра буду мутить мой служебно-рабочий сандеро под первый пост. Машина нулевая, но недоработок куча)))))))) по накатаному так сказать
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:09.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.