10089



Старый 14.05.2013, 14:17   #1
Серебро
Новичок
 
Аватар для Серебро
 
Регистрация: 15.10.2012
Мой авто: Додж калибр
Мой город: Лениногорск
Сообщений: 12
Серебро - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Погорела проводка прикуривателя.

Решил подкачать колёса автомобильным компрессором через прикуриватель.Через минуту компрессор выключился,а из под центральной консоли повалил дым.Разобрал, увидел обугленную проводку. После, заизолировал и привёл все провода в порядок. Но после этой неприятности не работает подстветка в салоне,подсветка центральной консоли,центральный замок(сигнализация включается,но двери не блокируются),обогрев зеркал и заднего стекла и перестал щёлкать поворотник при включении(звук), сами поворотники работают. Хотел для начала сбросить ошибки поворотом ключа, но эта функция тоже отказала(до этого работала).
Всё остальное работает. Предохранители смотрел-целые.
Подскажите пожалуйста где искать причину


Серебро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 14:58   #2
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,890
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Погорела проводка

а мне интересен сам компрессор, его модификация, что б больше им никто не пользовался. Уже два года пользуюсь компрессором для подкачки колес, никогда проблем не было
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 15:02   #3
карел
Бывалый Калибровод
 
Аватар для карел
 
Регистрация: 13.03.2010
Мой авто: DC 1,8.+ ШНИВА
Мой город: Карел
Возраст: 45
Сообщений: 2,459
карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Погорела проводка

Серебро, К Валериевичу в личку
__________________
Нарушителями ПДД не рождаются ими умирают.
карел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 15:07   #4
Махим
Заблокирован
 
Регистрация: 22.03.2011
Мой авто: Chevrolet Captiva 2.2
Мой город: Москва
Сообщений: 2,348
Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Погорела проводка

Парни, это же жесть полная!!!!
Компрессор, пылесос через прикуриватель.
Прикуриватель расчитан на короткое время работы. Проводка во время действий с такими агрегатами греется, изоляция сохнет и осыпается, результатом может стать кз. Сложно на аккумулятор крокодилов кинуть???
Махим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 15:44   #5
Серебро
Новичок
 
Аватар для Серебро
 
Регистрация: 15.10.2012
Мой авто: Додж калибр
Мой город: Лениногорск
Сообщений: 12
Серебро - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Погорела проводка

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
а мне интересен сам компрессор, его модификация, что б больше им никто не пользовался. Уже два года пользуюсь компрессором для подкачки колес, никогда проблем не было
Компрессор Tornado, взял у друга подкачать колёса.Многие таким пользуются,мне не повезло
Серебро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 15:54   #6
Danilov71
Знающиий
 
Аватар для Danilov71
 
Регистрация: 20.05.2012
Мой авто: Dodge Caliber 2007 1,8 МКП
Мой город: Оренбург
Сообщений: 681
Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Погорела проводка

На сайте есть несколько случаев с выгоранием проводки прикуривателя. Видимо конструктивный просчет.
Вскрывал я этот провод когда ставил попогрев - тонковат он сечением поэтому и греется.
Попогрев от родного провода попогрева запитал.
И поставил себе на всякий случай предохранитель поменьше (на 10А) в цепь прикуривателя.
Хотя качаю компрессором тоже от прикуривателя.
__________________
Как-то так.
Danilov71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 16:05   #7
ivanishko-an
Местный
 
Регистрация: 11.06.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: г.Саяногорск, р.Хакасия
Сообщений: 133
ivanishko-an репутация неоспорима! (10)ivanishko-an репутация неоспорима! (10)ivanishko-an репутация неоспорима! (10)ivanishko-an репутация неоспорима! (10)ivanishko-an репутация неоспорима! (10)ivanishko-an репутация неоспорима! (10)ivanishko-an репутация неоспорима! (10)ivanishko-an репутация неоспорима! (10)ivanishko-an репутация неоспорима! (10)ivanishko-an репутация неоспорима! (10)ivanishko-an репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Погорела проводка

Цитата:
Сообщение от Серебро Посмотреть сообщение
не работает подстветка в салоне,подсветка центральной консоли,центральный замок(сигнализация включается,но двери не блокируются),обогрев зеркал и заднего стекла и перестал щёлкать поворотник при включении(звук), сами поворотники работают. Хотел для начала сбросить ошибки поворотом ключа, но эта функция тоже отказала
УжОс какой то! Не дай божэ...
ivanishko-an вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 16:21   #8
romakr
Местный
 
Аватар для romakr
 
Регистрация: 03.03.2012
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 306
romakr - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Погорела проводка

Цитата:
Сообщение от Серебро Посмотреть сообщение
Решил подкачать колёса автомобильным компрессором через прикуриватель.Через минуту компрессор выключился,а из под центральной консоли повалил дым.Разобрал, увидел обугленную проводку. После, заизолировал и привёл все провода в порядок. Но после этой неприятности не работает подстветка в салоне,подсветка центральной консоли,центральный замок(сигнализация включается,но двери не блокируются),обогрев зеркал и заднего стекла и перестал щёлкать поворотник при включении(звук), сами поворотники работают. Хотел для начала сбросить ошибки поворотом ключа, но эта функция тоже отказала(до этого работала).
Всё остальное работает. Предохранители смотрел-целые.
Подскажите пожалуйста где искать причину
У меня тоже самое было,сначала перегорел предохранитель,после замены так же после очередной подкачки повалил дым.Купил крокодилы теперь только через аккумулятор качаю.
__________________
romakr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 16:27   #9
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,890
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Погорела проводка

у меня "качок"... никаких проблем, но и больше 5 минут непрерывно его не включаю
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 16:34   #10
Серебро
Новичок
 
Аватар для Серебро
 
Регистрация: 15.10.2012
Мой авто: Додж калибр
Мой город: Лениногорск
Сообщений: 12
Серебро - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Погорела проводка

Цитата:
Сообщение от romakr Посмотреть сообщение
У меня тоже самое было,сначала перегорел предохранитель,после замены так же после очередной подкачки повалил дым.Купил крокодилы теперь только через аккумулятор качаю.

Без последствий обошлось?
Серебро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:51.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.