7283



Старый 20.05.2013, 16:59   #1
Melnikoff
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2013
Мой авто: Djdge caliber 2.0
Мой город: Москва
Сообщений: 3
Melnikoff - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Фильтр осушителя или влагоотделитель.

Доброго времени суток!В салон не дует прохладой кондей,а так-то как-то резко лето!Поехал к заправщикам,давление отлтчное,газа столько сколько нужно,входящая в салон трубка кондея аж инеем покрыта!Но вот выходящая,которая должна быть оч гоячей,чуть тёплая!Предположили что фильтр- осушитель или забит или мёртв!Вопрос:что это за хрень такая?Так ли это точно?И можно ли заменить самому?
На заказ цена кусучая родного 4700,аналог 2000р.


Melnikoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 19:18   #2
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 4,124
Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж


По умолчанию Re: Фильтр осушителя или влагоотделитель.

Никто неутверждал.что выходная трубка кондея должна быть всегда именно оч.горячая.Зависит температура трубок от продолжительности работы.Кондей морозит после пяти-десяти секунд его включения.Трубки одинаковые в этот момент.Трубки не окончательный показатель правильной работы. у меня обычно выходная просто теплая.и все отлично турбинит холодом. Неспешите запускать в ремонт своего кондея спецов. Проверьте работу самой правой ручки-заслонки горячего-холодного воздуха.И взгланите на салонный фильтр-не будет лишним.Ибо фильтр-осушитель ни у кого еще не вылетал

Последний раз редактировалось Красныйдодж; 20.05.2013 в 19:20.
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 20:44   #3
Юрий_70
Знающиий
 
Регистрация: 29.10.2011
Мой авто: Dodge Caliber 2,0 2010
Мой город: Ростов на Дону
Сообщений: 930
Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Фильтр осушителя или влагоотделитель.

У меня тоже обе трубки холодные и в конденсате. Недавно заметил,что как не странно но если чуть приоткрыто окно то в салоне намного прохладней а может просто за счет сквозняка лучше циркуляция воздуха.
Юрий_70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 21:02   #4
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 4,124
Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж


По умолчанию Re: Фильтр осушителя или влагоотделитель.

Юрий_70 отчасти прав. Если оставить маленькую щель на двери,немного эффекта прибавится. Вентилятор нагнетает воздух в салон.Ему нужно куда то естественно и выходить кроме щелей в стеклах и резинках пяти дверей.Вентиляционный клапан(обычно стоит под обшивкой из багажника под задний бампер) как у многих машин у нашего калибера вроде невиден.Поэтому воздуху легче улетать при приоткрытом окне,и улетает самый горячий,ввиду того что щель под потолком.Обьем воздуха.прошедшего через радиатор кондея увеличится
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 19:25   #5
Melnikoff
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2013
Мой авто: Djdge caliber 2.0
Мой город: Москва
Сообщений: 3
Melnikoff - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Фильтр осушителя или влагоотделитель.

Заслонка горячего холодного в норме,фильтр в относительном порядке,когда его снял,холоднее не стало Может ещё каких мыслей подкините???
Melnikoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 20:02   #6
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 4,124
Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж


По умолчанию Re: Фильтр осушителя или влагоотделитель.

Газ у вас в норме.Иначе компрессор бы не закачал.Разница температуры трубок свидетельствует об отдаче холода от радиатора в панели. Вопрос что мешает его полному выдуванию в салон или почему подмешан теплый воздух.Мое мнение все таки в заслонке холодного/горячего воздуха.Крепление,кольцо тросика и крепление к ручке управления вы проверяли как я понял.А второй конец тросика и саму заслонку вы как проверяли на закрытие открытие?Ручка управления воздухом при перекрытии радиатора печки должна стоять в синей зоне.
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 22:17   #7
Поручик
Местный
 
Аватар для Поручик
 
Регистрация: 26.04.2012
Мой авто: ДК 1,8М 08, евр
Мой город: Петрозаводск
Возраст: 56
Сообщений: 302
Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Фильтр осушителя или влагоотделитель.

Цитата:
Сообщение от Melnikoff Посмотреть сообщение
Заслонка горячего холодного в норме,фильтр в относительном порядке,когда его снял,холоднее не стало Может ещё каких мыслей подкините???
Нужно сделать простой инструментальный замер. Сунуть в щель дефлектора датчик термометра и посмотреть, что покажет. Если около 10 градусов - все в порядке.
__________________
"Нарисуй мне барашка" (С)
Поручик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 00:25   #8
AntoniusII
Опытный Калибровод
 
Аватар для AntoniusII
 
Регистрация: 06.09.2011
Мой авто: Пешком
Мой город: Пушкино МО
Возраст: 31
Сообщений: 1,786
AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для AntoniusII с помощью ICQ Отправить сообщение для AntoniusII с помощью Skype™


Стрелка Re: Фильтр осушителя или влагоотделитель.

Салонный фильтр выньте и посмотрите результат. Может просто ему конец пришел
__________________
+7(916)330-4292
a.pryanichnikov@yandex.ru

Not Just Oil, Pennzoil
AntoniusII вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 01:26   #9
Melnikoff
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2013
Мой авто: Djdge caliber 2.0
Мой город: Москва
Сообщений: 3
Melnikoff - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Фильтр осушителя или влагоотделитель.

Красныйдодж, На самом деле проверка была поверхностная,повернул вправо на красную пошла печка,вертанул влево на синию пошла уличная температура воздуха,ну мож на градус-два ниже.Я так понимаю нуна снимать накладку и лезть позырить что там???

добавлено через 53 секунды
Поручик, А где датчик термометра находиться???

добавлено через 1 минуту
AntoniusII, Фильтр в поряде,читаем ниже!Без него та-же хрень!

Последний раз редактировалось Melnikoff; 22.05.2013 в 01:26. Причина: Добавлено сообщение
Melnikoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 01:28   #10
AntoniusII
Опытный Калибровод
 
Аватар для AntoniusII
 
Регистрация: 06.09.2011
Мой авто: Пешком
Мой город: Пушкино МО
Возраст: 31
Сообщений: 1,786
AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для AntoniusII с помощью ICQ Отправить сообщение для AntoniusII с помощью Skype™


По умолчанию Re: Фильтр осушителя или влагоотделитель.

Melnikoff, мне в ТРС-Моторс дозаправили, стало 10 градусов. До дозаправки было 12
__________________
+7(916)330-4292
a.pryanichnikov@yandex.ru

Not Just Oil, Pennzoil
AntoniusII вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:45.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.